Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Гостинная с выполнением дополнительной функции-места рукодельницы

Оффлайн Sherli

• Дети:
    Мария (10.02.2011)
    Анна (26.02.2013)
28:11:2014, 15:36 »
Вся квартира у меня уже почти обставлена. А вот с залом ну никак не получается. Не то, что бы обставить, а даже и придумать. Площадь достаточно большая-25 кв.м. Дверь посередине, эркерное окно и выступы по боковым стенам немного портят идиллию большой комнаты. Идей у меня много, но они меняются, и вот ни на чем не могу остановится толком. Состояние "иди туда не знаю куда и т.д."
На фото то, что есть сейчас: в эркере аквариум и по бокам две стойки с цветами. С этими элементами я не готова расставаться, уж очень они мне по душе :blush:. Дальше-телевизор и диван.  И все. Заставлять зал мебелью желанием не горю, но есть одно НО! В зале я хочу разместить свое место для творчества. На сегодняшний день пока идея его разместить в нижнем правом углу. С противоположной стороны сразу была идея оформить книжную полку, торшер и кресло, но теперь, с появлением электронной книги, эта идея затухает у меня. Вот и не могу придумать, как что оформить, что бы все смотрелось цельно, но в то же время был и зал, и рабочее место присутствовало.
Буду особа благодарна еще и за идеи оформления этого самого рабочего места рукодельницы:-) Может кто что интересное встречал/видел.

Lus

• Гость
    28:11:2014, 16:11 »
    рабочего места рукодельницы

шить? вязать? клеить?... какой вид рукоделия? какое оснащение нужно?

Оффлайн Sherli

• Дети:
        Мария (10.02.2011)
        Анна (26.02.2013)
      28:11:2014, 16:29 »
      Lus, ой, почти все))) Основное-шитье и скрапбукинг. Хранение тканей, пряжи и машинки у меня отдельно, в гардеробной. А вот на самом месте куча всяких коробочек с бусинками, бумага, журнаы и множество всякой мелочи.

Lus

• Гость
        28:11:2014, 17:13 »
        т.е. швейная машинка не основной инструмент и Вам не нужно постоянное место для нее и для раскроя крупных вещей? Нужен просто стол с ящиками-полочками?
        В нете множество таких "мини кабинетов", а уж как это увязать по стилю с остальной комнатой, Вы решите, когда спланируете стиль самой комнаты.

Lus

• Гость
          28:11:2014, 17:18 »
          можно все спрятать в шкаф. Можно, как на третьей картинке, сделать стеллаж и передвижной стол. Встали - придвинули стол к стене. Решили заняться рукоделием - отодвинули стол и сели в укромный уголок лицом к комнате. Полочки можно и дверцами закрыть, а дверцы любого цвета заказать и из любых материалов.
          Если расположить ТВ и такую рабочую зону по одной стене, то может их даже как-то удастся объединить... единой полкой что-ли... Но тогда Вам из-за стола кино не увидеть  :y32b4:

Lus

• Гость
            28:11:2014, 17:21 »
            самое простое решение - купить готовый секретер.

Оффлайн Sherli

• Дети:
                Мария (10.02.2011)
                Анна (26.02.2013)
              28:11:2014, 20:56 »
              т.е. швейная машинка не основной инструмент и Вам не нужно постоянное место для нее и для раскроя крупных вещей? Нужен просто стол с ящиками-полочками?

в общем и целом, да, машинка-дело непостоянное, поэтому для нее спецместо не нужно. А вот насчет стола я теряюсь. С одной стороны хотелось бы сделать открытые полки, поставить туда красивые хендмейд-одной-тематики-коробочки. и в продолжение этой же темы сделать горку вокруг телевизора.  Но боюсь, что будет наляписто. И не могу придумать ,как оформить второй, противоположный угол. И нужно ли его вообще оформлять? Со временем хочу в зале раздвижные двери, поэтому сразу со входа весь зал будет как на ладони.

Мне нравится идея с выдвижным столом. Но, каждый день работая за ним, таскать его туда-сюда - как быстро это надоест? Поэтому и спросила тут, может у кого есть опыт, или знакомые с таким опытом... Не хочется сделать, а потом плеваться через полгода.

готовый вариант для меня не решение, т.к. отец занимается мебелью, поэтому любые мои капризы (кроме сумасбродных) выполнятся.

Еще хочется зал в светлых тонах(почти белый) с яркими акцентами(салатовый, или красный, или фиолетовый): текстиль, картины над диваном (балдею с композиций из 5 картин :whistle:), может вот те же самые декупажные коробочки. Но с двумя маленькими детьми это скорее издевательство над собой будет - бесконечная уборка)) Просто у меня все комнаты в спокойных бежево-коричневых тонах, так хочется уже зал сделать ярким. А вот не будет ли это утомлять? Хотя там же никто не спит, это комната активного отдыха.

Оффлайн Sherli

• Дети:
                  Мария (10.02.2011)
                  Анна (26.02.2013)
                28:11:2014, 20:57 »
                Lus, И спасибо Вам за идеи))

Lus

• Гость
                  28:11:2014, 21:37 »
                  Но, каждый день работая за ним, таскать его туда-сюда - как быстро это надоест?

ну это ведь не обязаловка, можно и не двигать каждый раз :-)
                  самой нравятся закрытые шкафы, именно без коробочек  :unsure: но при работе нужно сидеть "головой в шкаф", а к остальной комнате и присутствующим - спиной.

Lus

• Гость
                    28:11:2014, 21:45 »
                    и в продолжение этой же темы сделать горку вокруг телевизора.  Но боюсь, что будет наляписто

зависит от того, насколько Вы сможете всё "связать"
                    мне кажется, к таким вот модульным системам можно привязать и стеллаж. Но все элементы должны быть из одних материалов и аналогичных конструкций http://www.old.brw.com.pl...%BD%D0%B0%D1%8F/298-AVILA

Lus

• Гость
                      28:11:2014, 21:48 »
                      Если Вы принимаете в гостиной гостей и накрываете стол... и возможна реализация любого мебельного каприза...
                      Возможно ли сделать передвижной стол-трансформер? В обычное время он будет вашей рабочей поверхностью, а для приема гостей вырастет в обеденный стол на... 6-8 персон...

Оффлайн Sherli

• Дети:
                          Мария (10.02.2011)
                          Анна (26.02.2013)
                        28:11:2014, 22:14 »
                        Если Вы принимаете в гостиной гостей и накрываете стол... и возможна реализация любого мебельного каприза...
                        Возможно ли сделать передвижной стол-трансформер? В обычное время он будет вашей рабочей поверхностью, а для приема гостей вырастет в обеденный стол на... 6-8 персон...

Спасибо за идею!!! Очень интересный вариант :-)