Сейчас на сайте
Новости портала
Мастер-класс о том, как собрать первоклашку в школу, пройдет в Минске 14 августа«Мы не можем перестать». Супруги 21 раз становились родителями
Это интересно
Работает ли запрет на аборты? Вот к каким выводам пришли ученыеПарк животных под Барановичами: как здесь можно провести время
Фотофакт
Старость, которую перестаешь бояться. На снимках талантливого фотографа
Школьная жизнь
«У меня открылись глаза». Учитель до выборов уволилась из школы и очень этому рада«Достань правой рукой левое ухо». 8 вещей, которые должен уметь первоклассник
Спорный вопрос
«Это как прыгнуть второй раз с парашютом». Почему женщинам сложно решиться на второго ребенка
Здоровье
Правда ли, что во время купания можно подхватить серьезную инфекцию?
Личный опыт
Люди-ледоколы: истории тех, кто вырос в семье с пьющими родителями«Живем в закрытом городе за забором». Белоруска уехала с семьей в Саудовскую Аравию

Сказка: Зайкино приключение

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
    Юлий (17.05.2007)
    Ян (28.07.2012)
20:11:2014, 22:47 »
Зайкино приключение

В одном чудесном и добром лесу жил-был зайчик. Зайчишкой он был любопытным, общительным и очень смелым. Только вот беда: не любил он зиму. Ну совсем не любил. Прямо ненавидел. И как ему ни объясняли, что зима – это чудесно, что можно поменять свою шубку, можно играть в снежки, можно строить и снежные крепости и, в конце-концов, зимой приходит Новый год с подарками, наш зайчик не соглашался и только и мечтал, чтобы уметь, как медведь, на всю зиму залегать в берлогу.
И вот однажды, как только пошёл первый снежок, наш зайчик решил сделать себе берлогу и там проспать всю зиму: залез под корни большого дерева, укрылся оставшимися с осени капустными листьями и уснул с мечтами, чтобы проснуться, а эти снежные пейзажи и не видеть вовсе. Долго спал зайчик, проснулся, смотрит – зелень кругом, солнечно и даже очень жарко.
- Уф! – обрадовался зайчик. – Получилось! Я первый в мире заяцемедведь.. или  медведозаяц… вообщем, я  - заяц, который может  спать всю зиму в берлоге! Ура!!!!
- Ты чего раскричался? – спросил кто-то рядом.
Зайчик повернулся и увидел большую-большую пятнистую кошку.
- Ты кто? – удивился зайчик.
- Я кто? Я Леопард, самый ловкий и смелый в мире. А вот ты что за такое длинноухое животное?
- Ничего не понимаю, - сказал зайчик. – Что за леопард? Нет у нас в лесу таких. Да и тем более я, зайка, самый смелый в мире!
- Постой, постой,  - зарычал леопард. – Да про меня в энциклопедиях написано, да и вообще, спроси любого на Гоа!
- Где? – опять удивился зайка. – Куда это мне идти, чтобы спрашивать? Ты уж, если выдумываешь, то выдумывай поинтереснее!
Тут зайка стал понимать, что и совсем он не в своём лесу-то проснулся, что, видимо, услышал кто-то зайчика мольбы и перенёс в это замечательное тёплое место.
- Знаешь что, - сказал он леопарду. – Не знаю, какими путями я здесь оказался, но давай дружить! Двое смелых найдут, чем заняться!
И стали они с леопардом хорошими друзьями, болтали, играли, соревновались, попадали в различные приключения. Но что-то зайчику через некоторое время стало тоскливо, и он предложил Леопарду поиграть в Новый год.
- А! Я знаю! – обрадовался Леопард. – Это когда много музыки, еды и развлечений!
- А ещё снежки, крепости и подарки! – запрыгал зайчик.  – Побежали скорее, где у вас тут снег?
- Да нет у нас снега никого, у нас всегда лето… Зачем он нужен? – Леопард удивился. – И без снега хорошо!
Попробовал зайчик веселится в Новый год без снега, но веселье бело не то. Расстроенный он лёг спать и, засыпая, только и думал о ярких фонариках, о хлопушках и дедушке Морозе, о настоящей снежной зиме, по сугробам которой так весело прыгать…
Долго спал зайчик, проснулся, смотрит – снег кругом, пусть и солнечно, но очень  холодно. «Молодец  Леопард, - подумал зайчик. – Такой сюрприз другу устроил!». Присмотрелся: а вокруг-то всё не так, не те деревья, не те холмы, да и пусто как-то, один снег кругом… Вдруг видит – вдалеке медведь бредёт, весь белый почему-то…
- Миша! Миша! – побежал к нему зайчик. – Что случилось? Почему ты здесь, на Гоа? Почему весь белый? Где Леопард? Почему снег так долго не убирали?
- Вообще-то мы в Гренландии, про твои Гоа и леопардов я ничего не знаю, а белый я потому, что таким родился. А вот ты как здесь оказался? Замёрзнешь ведь, - посочувствовал Белый медведь.
- Ой-ой-ой! Что же я натворил! – заплакал зайчик. – Я ведь сам хотел то лето, то зиму… И чего мне в своём лесу не сиделось, там они друг за дружкой и приходили…. Хнык…
- Да, беда, - ответил медведь. – У нас же всегда зима. А вот как помочь тебе – не знаю. Тут разве что волшебство поможет.
- Я готов! Готов! – закричал зайка. – Где твоя волшебная палочка???? Давай скорее!!!
- ЭЭЭ, нет, - помотал головой медведь. – Палочки у меня нет. Я просто подумал, что это ты волшебством каким владеешь, что скачешь из лета в зиму. Значит, и обратно должно получиться.
- Ой, Миша, - всхлипнул зайчик. – Не хочу я в вечное лето. Мне бы наиграться в снежки зимой, попускать кораблики и понаблюдать за распускающейся зеленью весной, нежиться на сочной травке тёплым летом, шуршать разноцветными листочками осенью… Мне бы в свой лес, мне бы обратно….
- Тогда ты попроси прощения у зимушки, что не ценил её и боялся. Думаю, что у тебя всё получится!
Зайчик попросил прощения у зимы, сильно-сильно зажмурил глазки и открыл их…
Открыл их уже в своём родном лесу, под корешками своего дерева и как раз под Новый год. «Приснилось, наверное», - подумал зайчишка.
- Ну наконец-то, - промолвила рядом стоящая ворона. – Долго тебя ещё будить? Тебе две посылки из-за границы. Получи!
Зайчик удивился, взял посылки и стал их распаковывать. В первой посылке он нашёл тёплое письмо от Леопарда  и яркий колокольчик, во второй посылке нашёл письмо от Белого медведя и баночку морошки.  Обрадовался зайка, что путешествия его были не выдуманными, интересными и полезными, ведь он  познакомился с новыми друзьями, понял, что нет лучше места на земле, чем его родной лес. Лес весной, лес летом, лес осенью и обязательно лес зимой! А уж как он веселился на лесном новогоднем утреннике!

Наверное, эта сказка лучше будет для детского сборника :y32b4:
    « Последнее редактирование: 04:12:2014, 00:55 от Сашик »

Оффлайн iganna

• Модератор

• Дети:
      Элина (13.07.2004)
      Артур (13.08.2010)
      Родион (16.12.2012)
    21:11:2014, 06:49 »
    Чудесная сказка! Очень понравилась.
      Жду в гостях в моем блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
        Юлий (17.05.2007)
        Ян (28.07.2012)
      21:11:2014, 10:05 »
      iganna,  спасибо  :-)

Оффлайн СтарыйМудрыйЭльф

Дети:
          Глеб (18.02.2011)
          Дмитрий (15.05.2013)
        21:11:2014, 10:23 »
        Ой, какая потешная! Обязательно почитаем вечером)))))

Оффлайн Energiazer

• Модератор

• Дети:
            Анна (16.04.2012)
          04:12:2014, 16:01 »
          Настоящая зимняя волшебная сказка. :-)

Оффлайн Олюшк@

• http://lines.photo-manual.ru/type40.html
            16:12:2014, 23:19 »
            Очень понравилось!

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
                Варвара
                Василиса
              17:12:2014, 19:02 »
              Что-то я прозевал эту сказочку :mad: :mad: :mad: Сама на себя злая, что раньше не прочла)

Отличная сказка)) Для великих нехочух) :-)

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                  Юлий (17.05.2007)
                  Ян (28.07.2012)
                18:12:2014, 11:40 »
                Спасибо, девочки, за отзывы  :-)