Сейчас на сайте
Новости портала
Мастер-класс о том, как собрать первоклашку в школу, пройдет в Минске 14 августа«Мы не можем перестать». Супруги 21 раз становились родителями
Это интересно
Работает ли запрет на аборты? Вот к каким выводам пришли ученыеПарк животных под Барановичами: как здесь можно провести время
Фотофакт
Старость, которую перестаешь бояться. На снимках талантливого фотографа
Школьная жизнь
«У меня открылись глаза». Учитель до выборов уволилась из школы и очень этому рада«Достань правой рукой левое ухо». 8 вещей, которые должен уметь первоклассник
Спорный вопрос
«Это как прыгнуть второй раз с парашютом». Почему женщинам сложно решиться на второго ребенка
Здоровье
Правда ли, что во время купания можно подхватить серьезную инфекцию?
Личный опыт
Люди-ледоколы: истории тех, кто вырос в семье с пьющими родителями«Живем в закрытом городе за забором». Белоруска уехала с семьей в Саудовскую Аравию

Сказка: Путешествие Снежинки

Оффлайн СтарыйМудрыйЭльф

Дети:
    Глеб (18.02.2011)
    Дмитрий (15.05.2013)
20:11:2014, 12:57 »
Путешествие Снежинки

Однажды утром, когда ночь ещё не закончилась, а день и не думал начинаться, когда весь город был залит жёлтым светом фонарей и сонные горожане спешили по своим делам, с неба тихонько упала Снежинка. Она очень спешила на землю, чтобы принести добрую весть – зима началась! И вслед за ней закружились по тёмному небу снежинки – по одиночке и хлопьями, приземляясь на шляпы прохожих, на сонные автомобили и стёкла автобусов, на крыши домов и ветви деревьев…. 
-Мама, смотри, снежинка! – Димка протянул маме ручку, и на варежке действительно была маленькая небесная гостья. К слову, это была та самая Снежинка, которая первой принесла весть о зиме. – Можно, я занесу её в сад?
- Сыночек, снежинка сейчас растает, - сказала мама. Она была взрослой и, как все взрослые, она не верила в чудеса: как правило, любое волшебство обычно тает, как первый снег….
А Димка был ещё маленький и ходил в младшую группу Детского сада №8, и, как все маленькие дети, он знал, что чудеса случаются, и всё на свете бывает не просто так, поэтому он наклонился к Снежинке и прошептал:
- Ты ведь не растаешь, правда? Я буду твоим другом….
И где-то далеко во Вселенной, там, где рождаются чудеса, раздался небольшой щелчок, и Снежинка ожила… Она широко распахнула глаза, похлопала своими длинными ресницами и тихонько ответила Димке:
- Нет, я теперь не растаю. Давай дружить! Только тссссс, никому обо мне не рассказывай, это наш секрет!
И понёс Димка Снежинку в детский сад. Ведь там так здОрово и весело, Снежинке наверняка понравится!
И точно – как интересно в саду! Вместе с Димкой снежинка строила башни из кубиков,  катала разноцветные машинки, рисовала зимний лес, слушала интересные сказки про Красную шапочку и Колобка. На прогулке мальчик рассказал своей новой  подружке о том, как получается лёд на лужах (Димка был очень умным и сообразительным мальчиком), и даже покатал Снежинку на качелях.
Короткие зимние дни проносились один за одним, Снежинка жила у Димки в холодильнике (больше всего снежинки любят холод), ходила с ним в детский сад и по вечерам слушала перед сном замечательные сказки, которые рассказывала мальчику мама. На Новый год вместе со всеми Снежинка  наряжала ёлку, Димка показывал ей разноцветные шары и гирлянды и рассказывал про Деда Мороза….  А на утро среди подарков Снежинка даже нашла свой портрет, нарисованный карандашами на листке бумаги! И откуда Дед Мороз о ней узнал? Это же их с Димкой секрет…. А вы догадались?
Однажды утром, когда Димка только проснулся и открыл глаза, в комнату вошла мама. Она подошла к окну, распахнула шторы -  и всю комнату залил яркий солнечный свет.
- Вставай, лежебока! Весну проспишь! – сказала мама.
Димка вскочил, подбежал к окну – и правда! По дорожкам, весело щебеча, бежали ручьи; воробьи, стараясь перечирикать друг друга, радовались солнышку.
Димка побежал на кухню, достал из холодильника Снежинку и поспешил поделиться с ней своей радостной новостью:
- Весна пришла!
Снежинка приуныла, ведь она так любит холод, и ей совсем не в радость теперь будут прогулки с Димкой на свежем воздухе.
- Мой дорогой Димка! Мне очень жаль, но нам придётся расстаться. Зима закончилась, и мне пора на небо. Но ты не  грусти! Следующей  зимой я опять спущусь к тебе и обязательно узнаю тебя среди тысяч девчонок и мальчишек, и мы опять будем вместе расти и радоваться зиме!
Димка был умный мальчик и не стал лить слёзы, он вынес Снежинку на балкон, и спустя несколько секунд она лёгким белым облачком улетела ввысь….
- Возвращайся, Снежинка, я буду тебя ждать! – прокричал ей в след мальчик. – Мы ещё обязательно встретимся!
    « Последнее редактирование: 04:12:2014, 00:56 от Сашик »

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
      Варвара
      Василиса
    20:11:2014, 13:27 »
     :cheer: :cheer: :cheer:  Таких бы сказок на каждую пору года)) А еще пошить/сделать игрушку-символ для каждой... ммм чем я и займус ь)) деткам будет, что вспомнить)) :blush: :y32b4:

Молодец! :kiss:

Оффлайн СтарыйМудрыйЭльф

Дети:
        Глеб (18.02.2011)
        Дмитрий (15.05.2013)
      20:11:2014, 13:28 »
      Спасибо)))) А я вот шить не умею и с иголкой не дружу))) Хотя вышивать люблю)

Оффлайн iganna

• Модератор

• Дети:
          Элина (13.07.2004)
          Артур (13.08.2010)
          Родион (16.12.2012)
        20:11:2014, 14:39 »
        Ой, какая прекрасная сказка! Просто прелесть! Подружка Снежинка - есть чем заняться ночью)))) Сашик, спасибо за идею. :-)
          Жду в гостях в моем блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
            Варвара
            Василиса
          20:11:2014, 18:57 »
          Сашик, спасибо за идею.
          Это Эльфу спасибо за вдохновительную сказку :D

Оффлайн НадинНИК

• Дети:
              Полина
              Максим