Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Обсуждение товаров и услуг: Прокат на Громова обман

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Елена2808

• Дети:
    Маргарита (18.05.2011)
    Вероника (11.12.2013)
    Константин (15.04.2015)
16:11:2014, 10:13 »
Люди, год назад взяла в этом пракате детские качели по началу шло все нормально работало все хорошо, спустя 2 месяца ребенок спал и внезапно качели задымились!Я испугалась и выключела их, позвонила в пракат они тоесть мужчина приехал забрал их и мало того что он на меня наорал что эта моя вина, что я их спалила специально (хотя там внутри замкнулись контакты куда батарейки вставляются).Он с меня взял еще оплату за то что они сгорели.И вот на днях я получаю от них заказное письмо о том что я якобы не вернула им качели и плюс к этому я не оплачивала целый год праката этих качелей хоть и они у меня их САМИ  забрали  а сейчас требуют с меня не сами качели а деньги за эти качели и за срок праката (ОНИ ЖЕ ИХ ЗАБРАЛИ!!!!) А СУММА ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПОДЪЁМНАЯ АЖ 12 МЛН... Люди у кого была или есть такая ситуация (проблема) с ними просьба откликнутся надо решить всем вместе если нас будет много то они останутся сами в проблемах и в долгах!Огромная просьба писать в лс или на форуме или на elena_ermashevic@mail.ruЯ буду очень благодарна    всем откликнувшимся.
    « Последнее редактирование: 05:12:2014, 17:11 от Таня-рыжик »

Оффлайн Джил

• Дети:
      Ринат (12.12.2016)
    04:12:2014, 21:34 »
    Как юрист, советую вам обратиться в прокуратуру, полностью описать ситуацию. Не видя документы, не могу вам сказать точно алгоритм всех ваших действий, но еще как вариант, советую позвонить вам на горячую линию СТВ и рассказать им ситуацию. Даже лучше с них и начать. Далее, еще вариант обратитесь в общество защиты прав потребителей, возможно, там и их случай есть. Ну а прокуратура - это все-таки крайний случай. Тут надо внимательно читать договор на услуги проката. Вижу некоторую проблему:вы заплатили деньги за то, что сгорели качели, то есть вы фактически признали сою вину. Качели сгорели, а вернуть вы должны именно качели, получается, вы должны уплатить стоимость переданного вам товара, т.к. товар вы уже вернуть не можете. Весь год вы оплачивали стоимость проката. А теперь вы должны вернуть переданную вам вещь. Она поломана и вернуть вы ее уж не можете, значит, вы должны вернуть стоимость. Просто фирма не оформила как положено утрату товара, то есть если бы вы назначили экспертизу, то было бы установлено, что поломка произошла не по вашей вине, а значит, вашей вины в том, что качели сгорели нет и значит, вы не должны возвращать фирме деньги. Вот тут и есть конфликт - как счас доказать, что не по вашей вине сгорели качели?.
    Поэтому обратитесь в общество защиты прав потребителей, на вас распростаняется закон о защите прав потребителей, пусть они поколдуют там с документами.

Оффлайн Джил

• Дети:
        Ринат (12.12.2016)
      05:12:2014, 12:53 »
      И еще хотела добавить, что откуда они взяли эту сумму в 12 млн? Эта сумма должна быть обоснована, т.е. оценить её может только оценщик, а не сама фирма а потом предъявлять требование об уплате этой суммы. И не платите ни в коем случае, пусть взыскивают через суд, там будут реальные цифры и не 12 млн. Это какие же качели должны быть чтобы они стоили столько? Явно фирма взяла сумму от балды.
      Давайте переходите к наступлению сами. Берите все документы и идите в Общество потребителей. Составляйте грамотно претензию и письменно пишите им. Ту сумму, которую вы заплатили за сгоревшую вещь можно тоже вернуть. Так как вашей вины нет. Давите на то, что под угрозой заплатили деньги, требуйте от фирмы документ, который подтверждает что вещь сгорела. Если такой документ не составлялся, надо его будет составлять. Но опять, все делайте через юристов.
      Если будет несложно, отпишитесь потом, в какой стадии ваш спор.
      Я счас в декрете, особо вам не помогу, так как не имею под рукой юридическую правовую базу, но возможно чем-то вам смогу помочь.

Lus

• Гость
        06:12:2014, 09:38 »
        Берите все документы

я так понимаю, что никаких документов нет
        иначе и проблемы быть не должно
        Елена28, а Вы сами после получения письма связывались с этим прокатом?

Оффлайн Джил

• Дети:
            Ринат (12.12.2016)
          07:12:2014, 12:10 »
          Договор проката должен быть обязательно. иначе вариантов на успех практически нет. Я написала все документы, имея ввиду все документы что есть, в том числе и письмо которое получила Елена от прокатчиков по почте. Чтобы составить объективную картину и видеть какую-нибудь перспективу юрист должен видеть все документы что есть в наличии. Суд работает только с документами,  свидетельские показания также принимаются, но все равно оцениваться будут именно письменные доказательства.
          Будем ждать, что ответит нам Елена.

Lus

• Гость
            10:12:2014, 00:03 »
            Договор проката должен быть обязательно.

если ситуация вообще реальная

Оффлайн Елена2808

• Дети:
                Маргарита (18.05.2011)
                Вероника (11.12.2013)
                Константин (15.04.2015)
              30:09:2015, 11:01 »
              девчата разобралась, подруга под видом что хочет взять на пракат качели (именно те которые были у нас)пришла в прокат и ей показали те самые качели она сфоткала тихонько, взяла на 2 недели и опять же они сгорели,но мы тогда не стали звонить им а сделали экспертизу!!! и когда они подали в суд я уже была на готове с этими документами я все собрала даже вызвала бабульку которая живёт у нас в подъезде она как раз была на улице и видела как их забирали и кто! вот в итоге я ничего не платила! суд в мою пользу!! но конечно боялась что будет не в мою!!!! представляете они еще до заседания в самом коридоре суда сидели напротив и фоткали нас типа мы такие непорядочные слидить за вещами не умеем! в итоге фотки тоже удалили!!! так что я добилась справедливости

Модератор: Таня-рыжик