Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Акции и события
В Беларуси начала действовать первая банковская карточка для родителей «Матуля»
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом
Это интересно
Экспресс-курсы. Что можно успеть за 16 занятий?
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери
Личный опыт
Что делать, если старший ребенок ревнует к младшему?
Психология и воспитание
8 вещей, которые подросток должен уметь делать сам
Дошколята
Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Хроники принцессы Мирославы :)

Модераторы: Вражина, Неlena

Оффлайн Волшебство

• Дети:
    Мирослава (17.11.2013)
08:06:2018, 07:36 »
08.06 - 4,6
Ремонтом, видимо как и смотреть на огонь и воду, можно заниматься вечно  :unsure:
Этим и оправдываю столь долгое отсутствие, остались последние штрихи, потихоньку переношу вещи в новую квартиру. Надеюсь, заедем все вместе до конца месяца.
Мира пока не вполне осознает перспективы переезда, но ооочень рада тому, что у нее будет прямо своя натурально отдельная комната!
Из Миркиной логожизни - познакомилась на прогулке с ее новым воспитателем в следующем учебном году, такая милая женщина и Мирик сразу побежала с ней обниматься. Фууух девчонки - сказала воспитатель - а то в прошлом году целая группа мальчиков была. Все ж видимо подтверждается теория о том, что лого проблемы чаще касаются пацанов  :cheer:

Оффлайн Волшебство

• Дети:
      Мирослава (17.11.2013)
    26:06:2018, 07:26 »
    18.06.18 - 4,7
    Пе-ре-ехали! Гип гип урааа!
    Немного побаивалась, что Мирча будет скучать по старой квартире, все же она довольно консервативна... но, как оказалось, выбрала верную тактику и вовсю вовлекала ее в ремонт, в частности и ее комнаты, поэтому прямо с первого дня у нее не возникло проблем ни с проживанием, ни с ночевкой  :-)
    Вчера был смешной казус, по привычке повернула к старому подьезду, а Мирик меня поправила - мам, ты что, ты перепутала, где мы живем, - и долго заразительно смеялась  :y32b4:

Оффлайн Волшебство

• Дети:
        Мирослава (17.11.2013)
      27:08:2018, 13:03 »
      27.08.18 - 4,9
      Лето выдалось совершенно сумасшедшее! В хорошем смысле этого слова ) сьездили c 06.08 по 12.08 в Литву, к друзьям в Клайпеду, это был замечательный опыт! И всегда замечаю положительные скачки в развитии после таких, даже маленьких путешествий _ Мирека стала более тонко чувствующей, нежной, иногда как подойдет и прижмется, аж сердце замирает ) Балтика в этом году была щедра - море нагрелось почти до 30 градусов, просто невероятно!
      В речи прогресс - говорит много, знает много слов, сама иногда просит позаниматься или что-то обьяснить. Из проблематичного - когда волнуется, то запинается, видимо в голове не может выстроить фразу, но это ничего, все будет хорошо  :-)

Оффлайн Волшебство

• Дети:
          Мирослава (17.11.2013)
        10:12:2018, 11:43 »
        10.12 - 5,2
        Сначала испугалась, что не могу комментарии оставлять - а потом вспомнила, что теперь обязательная авторизация по номеру телефона  :unsure: тут у нас никакой крамолы не имеется, поэтому продолжаю дневник  :-)
        Отметили первый Мирушин юбилей - позвали домой знакомых деток и мам из мамского чата, пригласили аниматора и заказали суши и сладких пряников для детворы, очень душевно посидели  :y32b4:
        Мирушу очень хвалят в садике, в плане логопедического прогресса она одна из первых, я очень рада, это было моим большим желанием и мечтой, чтобы все у нее получалось. Не очень любит сад, но осознает его необходимость. Ее обожают дети, всегда обнимают с утра, а она про них говорит - "они все такие любные"  :cheer:

Оффлайн Волшебство

• Дети:
            Мирослава (17.11.2013)
          10:12:2018, 11:44 »
          И покажемся

Оффлайн Волшебство

• Дети:
              Мирослава (17.11.2013)
            28:10:2019, 13:10 »
            28.10.19 - 5,11

Давненько я не заходила в дневник - столько всего происходит, что некогда.
            Вкратце - с мая по июнь у меня была клиническая депрессия, госпитализировалась в Новинки, причины сейчас изучаю и поднимаю, допиваю курс антидепрессантов. Меня очень поддержали муж и мама. Поняла, что наемная работа на данный момент точно не мое, отработала месяц помощником руководителя до болезни.
            Мира съездила с папой в отпуск в Испанию, пока я проходила лечение, ей там очень понравилось и они вдвоем справились на ура!
            Сейчас у нас чудные отношения, пересмотрела свои взгляды на жизнь и в частности на воспитание, очень любим друг друга и не ссоримся, не наказываю и не ругаюсь.
            Мира ходит два месяца на каратэ и в субботу 26.10.2019 выиграла свою первую бронзовую медаль! Горжусь ей! Еще ходит на плавание и на подготовку в школе, в саду на Речевичок и на английский, вобщем скучать некогда )

Модераторы: Вражина, Неlena