Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Выплаты на последующих деток после особенного ребенка

Оффлайн Tigrena28

• Дети:
    София (28.09.2010)
    Иван (25.01.2015)
11:11:2014, 13:14 »
Я получаю пособие по уходу и пенсию на реб. по инвалидности в совбесе, неужели они должны мне платить еще по уходу за реб до 3-х лет.?

НЕ ДО 3Х, А ПОСЛЕ. Вашей старшей девочке 28.09.2014г. уже 4 года исполнилось. Ваш папа официально работает. И после 28.09.2013года вы должны были начать получать пособие на ребенка старше 3х лет из отдельных категорий граждан.

Я сейчас объединю эти ваши посты и тему, вами же созданную и там мы продолжим.

Это я получаю в совбесе, меня больше интересует куда бежать с документами чтобы оформить пособие по уходу до 3 лет после его рождения?
    [/url]

Оффлайн Tigrena28

• Дети:
      София (28.09.2010)
      Иван (25.01.2015)
    11:11:2014, 13:16 »
    И нужно ли подавать документы в совбес о появлении второго ребенка и будет ли на него доплата (около 500 тыс вроде я точно не знаю), или доплата идет только на детей которые появились в семье до реб. инв.?
      [/url]

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
        Ульяна
      11:11:2014, 13:26 »
      И нужно ли подавать документы в совбес о появлении второго ребенка и будет ли на него доплата (около 500 тыс вроде я точно не знаю), или доплата идет только на детей которые появились в семье до реб. инв.?

Это вы про какую доплату? :S

А какова численность работающих на работе папы? Если больше 15, то собес с пособием старше 3х лет должен вас отправить на работу к мужу. Инструкция у них такая внутренняя. И пособие по уходу до 3х лет вы будете вынуждены там получать.

А если по всем показателям вы должны получать все выплаты в СОБЕСЕ, то если вы не предоставити им документы о рождении у вас ребенка, как они узнают о случившемся в вашей жизни столь радостного события?

Оффлайн Tigrena28

• Дети:
          София (28.09.2010)
          Иван (25.01.2015)
        11:11:2014, 13:35 »
        пособие по уходу до 3-х лет получаю я от совбеса, а муж получает на работе доплату в 700 тыс за то что в семье реб. инв. Я имела ввиду доплату за детей типа недостаточно им достается внимания за то что в семье реб. инв., доплата на каждого ребенка такая идет, вот только не знаю на последующих детей это тоже распространяется или нет?
          [/url]

Оффлайн Tigrena28

• Дети:
            София (28.09.2010)
            Иван (25.01.2015)
          11:11:2014, 13:35 »
          пособие после 3 лет
            [/url]

Оффлайн Tigrena28

• Дети:
              София (28.09.2010)
              Иван (25.01.2015)
            11:11:2014, 13:37 »
            Мне сказали что на второго тоже у мужа на работе, вот только не я буду получать, а будет получать мой муж в зарплату, а мне как то этого не хочется, хочу чтобы мне перечисляли
              [/url]

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                Ульяна
              11:11:2014, 13:50 »
              а муж получает на работе доплату в 700 тыс за то что в семье реб. инв.

Это видимо и есть пособие старше 3х лет.

мне как то этого не хочется, хочу чтобы мне перечисляли

Поговорите с тамошним бухгалтером.