Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Кухня :)

Оффлайн pavel.tchikmanov

29:08:2016, 11:13 »
Раз уж про смесители речь пошла то поделюсь по поводу моего Полиграна Eco (низкий излив). Покупал этот смеситель сразу с каменной мойкой.предложил консультант в магазине.я как-то поначалу не задумывался брать смеситель в тон мойки, но мне понравилась такая идея. Действительно смотрится эффектно.особенно когда уже вся кухня установлена в единой цветовой гамме. Пользуюсь уже практически год и смеситель меня устраивает практически на 100%. Из минусов я могу назвать только то что с покрытием надо обращаться аккуратно.я однажды просто немного царапнул его жесткой губкой.но в принципе это место почти в самом основании так что не очень-то заметно.но теперь только протираю его тряпочкой иногда и все.больше дефектов не наблюдается. Еще заметил что на нем практически не образуется конденсат как на обычных латунных смесителях.видимо покрытие как-то влияет на это. А так по удобству и по работоспособности все ок. рычаг ходит плавно и легко, смешивает воду четко как надо.за все это время не понадобилось никаких регулировок ни тем более ремонтов.излив тут низкий поэтому подойдет и для неглубокой мойки.в общем то удобно и работает как часы. Ну и конечно упомяну про довольно адекватную стоимость, которая вполне соответствует исполнению.это не дешевый китайский рыночный вариант, который и месяца не проработает, и не дорогущий какой-нибудь европейский на который будешь смотреть и вспоминать какие деньжищи заплатил.

Оффлайн Karamelka555

02:09:2016, 15:25 »
    А мы купили не очень удачную мойку из искуственного камня :ermm: Марка была неизвестная но цена привлекательная и вид понравился. Надо было покупать обычную нержавейку - было бы и дешевле и долговечнее. Но очень хотелось чтобы кухня красивая была и современно выглядела. На самом деле с первого взгляда особо и не поймешь какое качество у мойки - эта выглядела просто конфетой когда нам ее привезли. Производитель российский Harte 4568... Потом уже при установке и использовании начали замечать недостатки по форме и проблемы по качеству. Первое что сразу отвергается это волнистое крыло. Надо было его конструкторам посерьезнее продумать а то волны слишком большие и нормально можно ставить только тарелки а чашками, бокалами и стаканами лучше не рисковать потомучто они очень шатаются на такой поверхности. По идее это же крыло должно быть немного под наклоном чтобы стекала вода.. Вот тут конструкторы наклона пожалели и вода вообще не стекает а так и застаивается на сушке. Дно у раковины странно выпуклое посредине отчего вода не стекает полностью в слив а по бокам застаивается. Помимо неудачной конструкции в раковине "так себе" по качеству материал. Все о чем пишут в страшных отзывах на искуственные раковины есть у нас - сколы, грязные царапины и всевозможные пятна. :evil: :evil:Недавно после отключения горячей воды мойка приобрела рыжеваты налет - из труб при включении полилась вода с ржавчиной и мойка стала полукоричневая (так до конца и не оттерли). Мрак в общем....
      « Последнее редактирование: 02:09:2016, 15:27 от Karamelka555 »

Оффлайн makar4ik.oleg

03:11:2016, 15:10 »
      pavel.tchikmanov, согласен с тобой. такой же смеситель и у меня Polygran Eco. Жена решила что ей нужен смеситель в цвет мойки, поэтому решили брать так сказать родной полиграновский. И цвет не надо мучаться подбирать, смотрится отлично. Могу сказать что смеситель очень достойный, сделан на совесть. Покрытие конечно меня смущало, казалось что на кухне слишком много вредных факторов которые могут помочь ему быстро облезть. Но вот за год почти ни пятен, ни потертостей, ни облезлостей нету. Кончено чистить его порошком не стоит, иначе точно облезет.да и какой смысл? Если грязными руками не лапать, ниче ему не будет. Самое интересное что на нем не образуется конденсат, как на обычных. По удобству тоже никаких нареканий нету. За счет низкого излива не брызжет водой в разные стороны. Рычаг ходит отлично, закрывает плотно, смешивает нормально. Так что я считаю что за такие деньги очень даже удачное приобретение.

Оффлайн anyutagubanova

08:11:2016, 13:04 »
        Не советую покупать смеситель Belezzo SA 012. Покупала этот смеситель как временную замену другому, который вернула по гарантии. А пока не подыскала подходящий вариант, надо же было как-то пользоваться водой на кухне, вот решила выбрать такой недорогой вариантик. В принципе по виду он довольно неплохой, поэтому решила что если будет хорошо работать так и оставлю. Но потом передумала. Конечно небольшая стоимость это плюс. И не всегда показаталь плохого качества. Вон мой старый смеситель был довольно дорогой, но не проработал и года. А тут хоть не обидно что много заплатила. В общем, смеситель конкретно этот слабоват по качеству. Рычаг перестает нормально смешивать и закрывать воду примерно через пару месяцев, как будто там внутри что-то расшатывается. Внешний вид портится быстро. В том плане что поверхность становится тусклая и с темными пятнами, которые не отмываются. Излив высокий, что в принципе удобно, но и он очень скоро начинает люфтить, так что страшно его поворачивать. В общем я сделала вывод что не стоит смотреть на цену когда выбираешь смеситель, это еще не гарантия качества.

Оффлайн zinepo

14:12:2016, 10:09 »
          Покупала смеситель для большой бойки поэтому и излив хотела большой и довольно высокий. Выбрала по понятным причинам не отечественный и денег соответственно не жалела.Купила финский Oras Safira с длинным поворотным носом. Не предполагала конечно что с такой стоимостью кран проживет два месяца, а это еще при условии что магистральные фильтры стоят везде. При установке рычаг поставили как на картинке - под краном. Это красиво но оказалось очень неудобно и впоследствии пришлось вызвать мастера и поворачивать рычагом в бок. Честно, вид получается не очень, когда рычаг направлен в бок. Эстетика конечно расстроила, но грела мысль о том что хоть с качеством не промахнулась. Но потом начались проблемы и тут. Кран перестал адекватно регулировать воду. Можно было повернуть рычаг даже на 30 градусов и изменения температуры не следовало. Поломка оказалась в картридже который вышел из строя и поверх и так внушительной суммы за кран пришлось еще покупать новый картридж. А он не очень дешевый. Дальше потек стык в месте выхода самого излива. Там и так не очень на вид надежная конструкция, давление, как оказалось, получается большое и из шайбы которая прикручивает носик к самому смесителю пошел фонтанчик. Удивлена таким качеством и такой неимоверной ценой для такого качества.

Оффлайн resniva

01:03:2017, 23:22 »
            Раз уж делать ремонт, так ни в чем себе не отказывать, - решили мы и заодно решили заменить кран, так как старый немного не вписывался в дизайн новой кухни. Уже обжегшись на дешевых покупках раньше искали качественную вещь. Остановили свой выбор на модели Tolero высокий. Установили без каких-либо проблем, никаких люфтов до сих пор в помине нет. Цвет выбрали белый, под цвет кухни. Спустя несколько месяцев после покупки смеситель до сих пор радует глаз снежной белизной. Дизайн идеально подошел под новую кухню. Что такое течь или капель из-под крана даже не знаем. Напор и температура струи регулируются легко, рычаг ходит без рывков, большого усилия прилагать не надо. По факту это самая удачная покупка прошлого года. Единственный маленький минус это цена, но ведь за качество тоже надо платить. Так что мой вам совет: лучше раскошелиться один раз на качественную вещь, это сэкономит в будущем много времени и нервов.

Оффлайн madamdaloeva

10:03:2017, 22:20 »
              Приобрели смеситель Polygran 0207 всего 2 недели назад, но так понравился, что хочется всем рассказать и поделиться. Привезли после заказа быстро и установщик буквально за полчаса все установил. Проверили - не люфтит. не качается, всё отлично! Ну используем смеситель очень часто. Рычажок плавный, и открыть и закрыть быстро и без вопросов, довольно четко можно выставить температуру и напор воды, в то время как в прошлом смесителе все ходуном ходило и не могли нормально настроить. Смеситель аккуратный, покрытие приятное. Дизайн очень радует, красиво вписалась в интерьер кухни. Моется на раз-два, тряпочкой протереть и готово! Можно и без моющих средств мыть. Рады приобретению!

Оффлайн anshimanko

17:04:2017, 22:49 »
                На кухне после ремонта пользуюсь смесителем "Polygran Душевая лейка". Реально, по сравнению с прошлым смесителем, это как небо и земля! Во-первых, он не громоздкий, и по размерам вполне подходит под размер мойки, а это важно.  А во-вторых, он очень удобный за счет душевой лейки. Теперь вообще никаких проблем нет помыть глубокую кастрюлю или огромную скороводу - просто надо достать душ  и он достанет куда угодно! Это бесспорный плюс, очень удобно. В-третьих, материал достаточно приятный и качественный. Мойка у нас стоит недалеко от окна, так что периодически долгое время находится на прямых солнечных лучах. Но к удивлению, цвет не выцвел, а остался как и был при покупке. Да и работает исправно никаких вопросов нет. Смеситель очень нравится!

Оффлайн lel4its

21:04:2017, 00:47 »
                  Долго я искала смеситель с необычным дизайном. Но обязательно чтобы был надежный, гармонично вписывался в мою кухню и соответствовал моему вкусу. И после достаточно долгих поисков я таки нашла эту модель. Ей оказалась Polygran Карме. И сейчас спустя почти полгода использования я могу с уверенностью сказать что это как раз то что я так долго искала. Никаких проблем с покрытием. За столько времени никаких потемнений, течей или люфтов. Все работает так, словно только вчера установили. Рычаг смесителя двигается плавно и без дополнительных усилий, тоже как новенький. Пожалуй, если бы все изделия были такого же качества как этот смеситель, то никто бы не знал горя с покупками. Единственное что долго его пришлось искать. Но зато это самое удачное вложение средств в этом году!

Оффлайн filinka29

29:04:2017, 20:22 »
                    а я вот купила дорогой немецкий смеситель Zigmund & Shtain ZS 1200. Но к сожалению не все оказалось радужным. Хотелось какой-то хороший и оригинальный по виду смеситель.тем более для каменной мойки хотелось что-то в цвет а не обычный металлический смеситель.выбрала вот этот немецкий экземпляр. Сам то он неплохой, работает нормально но к сожалению покрытие испортило все впечатление. Очень непрочное хотя с ним обращались бережно.постоянно образуется конденсат и покрытие начало сначала светлеть пятнами а потом облезать потихоньку.наверное все-таки надо было брать че-то подешевле и не такое «нежное»

Оффлайн lel4its

02:05:2017, 23:30 »
                       Купила смеситель Tolero Высокий родителям в квартиру под новый год, когда старый уже отжил своё. Искала что-то достаточно простое, но чтобы выглядело стильно и остановила выбор на этой модельке. Вот уже почти полгода пользуются. Скажу, что меня вот полностью устраивает выбор. Носик у смесителя достаточно высокий - подлазит почти вся кухонная посуда, вообще без проблем. Даже высокие кастрюли, которые под старый с трудом запихивались. Ручка открывания очень плавная и хорошо реагирует на изменения положения. Нет никаких проскакиваний и заеданий. Плавненько и быстро настраивается нужная температура. Причем струя льется ровно и не разбрызгивается по сторонам. Ну и материал довольно приятный на глаз и на ощупь. Мокрые руки не скользят, когда надо открывать или закрывать кран. А в сочетании с приятной ценой это именно то что и надо было!

Оффлайн opinionrosa

07:05:2017, 14:27 »
                        Посадочное место под мойку в новой кухне было больше чем в старой, и потому надо было искать замену. Из всех вариантов решили приобрести мойку с 1,5 чашами (большая и маленькая) вместо двух маленьких или одной большой. Идеально под наши требования подходила мойка Polygran F-14. Как потом оказалось, это очень удобно. Вся посуда кладется в основную чашу, а столовые приборы - в мелкую. После трех месяцев использования можно уверенно сказать что качество продукта на высоте. Гладкие вертикальные стенки чаши не дают оставаться разводам и думаю, не остаются там и бактерии. А шершавость на дне мойки не дает появляться брызгам при большом напоре. В основной чаше есть перелив, так что мы, как особо забывчивые можем не опасаться подмочить свою репутацию. За время использования материал не поменял цвет, не появились и царапины. В целом, все нравится.

Оффлайн vozew

17:05:2017, 00:46 »
                          После ремонта решили сделать себе еще один подарок и приобрели новый смеситель. Выбирали не очень долго, в основном ориентируясь на производителя и дизайн. И выбор пал на Polygran Eco с низким изливом. И, надо сказать, мы не прогадали. Отменный дизайн, как раз именно то что мы искали. Качественные материалы и сборка. За почти четыре месяца использования ничего не люфтит, не подтекает, рычаг смесителя двигается легко и плавно без каких-либо рывков или усилий. Излив поворачивается без скрипов и заеданий. Хоть на смеситель постоянно попадают прямые солнечные лучи, в цвете он нисколечко не изменился. Приятный ровный матовый цвет продолжает радовать глаз. Вот что значит качество! Время показало, что мы сделали правильный выбор.

Оффлайн lacryma

• Дети:
                              Елизавета (25.12.2009)
                            17:05:2017, 07:09 »
                            С появление в доме малыша, детские вещи начинают множиться в такой прогрессии, название которой не придумала современная наука. Но мы то знаем в чём секрет: просто не возможно пройти мимо этой миниатюрной прелести.
                            Летний благотворительный аукцион приглашает друзей! Все собранные средства пойдут на лечение маленькой принцессы - Владушки Лисица
                            Каталог лотов: https://rebenok.by/commun...x.php/topic,207318.0.html

Оффлайн Lana Banana

11:02:2019, 08:32 »
                              здоровские идеи) спасибо!