Сейчас на сайте
Новости портала
Какие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают«Дети сидели на уроках в куртках». Читатели жалуются на холод в некоторых школах
Все о детях
До какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском саду
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумаетсяЕсли детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для дома
Школьная жизнь
Как родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкамРебенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?
Здоровье
Этим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Отек ноги

Оффлайн Nataxa

• Дети:
    Александра (17.02.2010)
    Леонид (09.01.2014)
22:10:2014, 23:24 »
Всем доброго времени суток. Где-то на третьем месяце после родов заметила разницу на своих ногах. Отекла правая нога. Но очень странно отекла. Я сразу не придавала этому значения, муж вообще с меня посмеялся, создаю проблему на ровном месте.
Но проходит десятый месяц, и проблема явно есть.
Нога как-будто перевязана чуть выше колена, а над "перевязью" отек и только спереди. Последнюю неделю даже синяки появились и на месте "перетяжки" и на самом отеке. Когда ноги сравниваю и ощупываю, вроде изменений нету. Но когда смотрю в зеркало, как батон к ноге привязан. Может я точно мнительная или всё таки надо идти к врачу?

Оффлайн Gucci

• Модератор

• Дети:
      Демид (03.04.2016)
      Давид (25.03.2016)
      Филипп (02.03.2016)
    28:10:2014, 23:10 »
    конечно надо! к хирургу идите.
      Фитнес для беременных.

Оффлайн afrodita66

15:12:2014, 21:21 »
      у меня тоже были отеки! я наблюдалась у врача!

Оффлайн злой доктор

Дети:
          Валентин (20.12.2002)
          Варвара (24.10.2008)
          Василина (22.04.2014)
        28:01:2015, 20:54 »
        В таких случаях нужен осмотр хирурга, УЗИ сосудов нижних конечностей, R-снимок и консультация врача-флеболога+ анализы крови на свёртываемость и тромбоциты обязательно. Далее по показателям.
          зато всё честно!

Оффлайн Soncha

07:03:2015, 16:01 »
          Конечно, нужно  сходить к врачу! Вполне возможны проблемы с сосудами. Не затягивайте, а проконсультируйтесь с доктором. Пусть все у вас будет хорошо!

Оффлайн Nataxa

• Дети:
              Александра (17.02.2010)
              Леонид (09.01.2014)
            24:03:2015, 15:56 »
            Отпишусь про поход к доктору. Пока собралась идти, отек спал. Но перетяжка выше колена осталась. Зрительно трудно увидеть, а на  ощупь как-будто нога спереди ленточкой перевязана.
            Хирург измерил окружности ног и сказал, что разница в 5см несущественна. А перетяжка от того, что сводит какую-то мышцу, результат физической нагрузки.  Со временем это должно пройти.Буду надеяться.