Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Как вы отвечаете на вопрос, чем болеет ваш ребенок

Оффлайн Елена Вен

• Дети:
    Мария (23.11.2006)
    Алексей (24.07.2013)
22:10:2014, 09:33 »
Меня, например, убила наповал медсестра из кабинета здорового ребенка. пришли с малым после выписки из больницы на первый осмотр у педиатра. медсестра задает вопрос - ребенок болеет? я отвечаю, что нет. она смотрит нашу выписку  и говорит - да у вас же диагнозов пол листа. вам не сюда, к здоровым детям, а в детскую консультацию. я ей конечно объяснила, что  с нашил пол листом диагнозов я даже не подумаю идти в детскую консультацию и собирать там еще и сопли, кашель и т. п. порешили мы с ней тогда, что врача она к нам пригласит, а не мы пойдем в консультацию. но где нас осматривать врач должен (где смотрят здоровых или где болеющих детей) каждая из нас осталась при своем мнении.
вот уже год прошёл. но вопрос чем болеет ваш ребенок? меня ставит в тупик по-прежнему
    « Последнее редактирование: 22:10:2014, 09:36 от Елена Вен »
    наш дневничок http://rebenok.by/communi...x.php/topic,196969.0.html
    Большая просьба обращаться ко мне на "ты"

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    22:10:2014, 09:47 »
    Елена Вен, я не совсем понимаю, что такое " кабинет здорового ребёнка" и "детская консультация". У нас такого нет. а если и есть, то я не в теме :unsure: Чем они отличаются?
    но вопрос чем болеет ваш ребенок? меня ставит в тупик по-прежнему

Кто и где задаёт вам такой вопрос? Почему он ставит вас в тупик? Я что-то совсем ничего не поняла :blush:
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Елена Вен

• Дети:
        Мария (23.11.2006)
        Алексей (24.07.2013)
      22:10:2014, 09:58 »
      в кабинете здорового ребенка смотрят здоровых деток, которые приходят на осмотр к доктору в первый год каждый месяц, потом реже. здесь из взвешивают, меряют, ставят прививки.
      детская консультация - у нас место где принимают педиатр (5 кабинетов) болеющих детей. т. е. с соплями, кашлем, мы бывали на приеме с ротовирусной инфекцией там.
      такой вопрос задают часто в поликлинике. районной. например в той же детской областной больнице пульмонолога абсолютно не интересует наша например тугоухость, или ЗАРН. а у себя по месту жительства я допустим прихожу к педиатру с вопросом у ребенка сопли, а мне вопрос чем еще болеете. ничем. открывают карточку. да у вас же куча всего. достало объяснять врачам что та куча не имеет никакого отношения к той проблеме с которой я пришла к вам. вот и приходится объяснять каждый раз что вот с этим мы там наблюдаемся, а вот с тем там и т. д.
        наш дневничок http://rebenok.by/communi...x.php/topic,196969.0.html
        Большая просьба обращаться ко мне на "ты"

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        22:10:2014, 10:21 »
        достало объяснять врачам что та куча не имеет никакого отношения к той проблеме с которой я пришла к вам. вот и приходится объяснять каждый раз что вот с этим мы там наблюдаемся, а вот с тем там и т. д.

А вы не объясняйте. Чётко и кратко сказали голосом, не терпящим возражения: это не ваша проблема, к вам мы пришли с тем-то и тем-то. И всё. Каждому не наобъясняешься :S
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн лисица-фортуна

31:10:2014, 21:05 »
          медсестра задает вопрос - ребенок болеет? я отвечаю, что нет. она смотрит нашу выписку  и говорит - да у вас же диагнозов пол листа. вам не сюда, к здоровым детям, а в детскую консультацию.

Ответить, что то, чем болеет мой ребенок - НЕЗАРАЗНО.  :cheer: Незаразно и быстро не лечится. 
            «Jazz, box and sex»