Сейчас на сайте
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
Все о детях
Какая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский садЧто такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей«Не хочу, чтобы мой сын вырос «настоящим мужиком». Мнение
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»

моральный вред

Оффлайн mickevicholya

Дети:
    Ксения
11:10:2014, 19:55 »
здраствуйте) мне нужна консультация в обосновании суммы морального вреда. дело в том, что нам попались недобросовестные поставщики стройматериалов. мы подали в суд и обосновали свои претензии и сумму иска. предварительное слушанье уже было и возник вопрос по моральному вреду. сумму мы написали просто так, какая в голову пришла (примерно 2-2,5 от суммы иска), так как действительно нам это обошлось морально очень дорого в моральном плане, но у суда возникли вопросы :"почему сумма именно такая?". не знаю можно ли будет как-то дополнительно обосновывать (учитывая, что делу уже дан ход), но все же хотелось бы получить консультацию- как правильно обосновывать сумму иска?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    12:10:2014, 09:15 »
     Так его(моральный вред) надо было описывать  в самом иске. Указав, какими действиями ответчика вам он причинен и в чем он выразился. А потом уже указывать сумму компенсации.

[banner_1265]