Очерки из жизни..... или жизнь из очерков?

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
    Мария (02.02.2001)
    Константин (12.05.2010)
    Александр (04.09.2013)
06:10:2014, 13:15 »
Я таки собралась написать, потому что все хорошо! Пару недель назад все собиралась - собиралась и так не собралась. Это было после ссоры мужа, я переживала, обдумывала и анализировала. И вроде бы написать здесь, на Ребенке бай привычка есть, а желания не было. Пропало у меня желание писать о сложностях, обсасывать их со всех сторон. И обсуждать. По большому счету обсуждать нечего. Все ссоры и скандалы в семье из-за нехватки чего-то. Внимания, разговоров, теплоты. И если этого в семье не хватает, то нужно задуматься, а чем же мы это так заняты, что перестали разговаривать, обниматься и нежничать. Потому что важнее этого нет ничего.
Так что думаю, что писать буду преимущественно о хорошем.
КОММЕНТАРИИ НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Очень нужна обратная связь. Подпитываюсь я вашей энергией. И даже если вдруг кому-то захочется позлорадствовать, то это все равно будет выброс энергии в мою сторону. И как ей распорядится я знаю. ТОлько в мирное и нужное русло!))))
Пы. Сы. Наташа, я здесь прилюдно у тебя прощение прошу, за то, что текст задерживаю. Что-то не идет он у меня, выжимаю прям. Большая половина есть уже. МОжет я тебе вышлю, ты своим набитым глазом кинешь и подскажешь, что не так?

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
      Мария (02.02.2001)
      Константин (12.05.2010)
      Александр (04.09.2013)
    06:10:2014, 13:22 »
    Мы переехали в свою квартиру. НЕдоделок еще много. И главная - нет карниза на окне в гостинной, которая по совместительству наша спальня. И вроде как напрягать это должно, а мне нравится. Потому что за окном осень и в детском саду напротив стоят деревья, усыпанные золотом. Мне нравится сидеть у окна, пить кофе и смотреть. Но необходимость в шторах таки назрела. Марусины друзья, рассказывают ей, как вечером проходили мимо наших окон и видели, как мама малыша кормила, а папа в танки играл, а Костик на диване прыгал. Шоу за стеклом, однако. Вот и думаю, какой есть вариант, чтобы окно сильно не занавешивать, но и от посторонних глаз скрыться? У кого какие предложения есть?
    Шкафов у нас тоже нет. Вернее один, в детской. Поэтому я по максимумму вывожу все на дачу, в доме оставляя только самое необходимое. И с удивлением обнаружила, что как раз таки в этот один шкаф все у нас и помещается. Сейчас будем приобретать шкаф в прихожую, для верхней одежды и обуви. И наверное все, в гостинную шкаф уже не сильно-то и нужен.
     А вот кухню хочу новую. Сейчас рассматриваю фотки на конкурсе, многое нравится, некоторые варианты для себя взяла. Но кухню хочу менять вместе с техникой. А это уже упирается в деньги и это уже другой разговор. Будет, но позже.

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
        Мария (02.02.2001)
        Константин (12.05.2010)
        Александр (04.09.2013)
      06:10:2014, 13:25 »
      В субботу было праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. И я таки прониклась гордостью. Какие наши педагоги все талантливые. И все-таки, чтобы не говорили, но педагоги - это самые выдающиеся люди и таки да, с них все начинается. Любая профессия начинается с учителя. И даже если у вас были плохие учителя, то чему- то ж она все-таки научили? Хотя бы выдержки, а это уже важно. И я таки загордилась, что я принадлежу к этой касте. Именно так. Я не знаю, буду ли я работать в системе образования. Но я всегда с уважением буду относится с учителям.

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
          Мария (02.02.2001)
          Константин (12.05.2010)
          Александр (04.09.2013)
        06:10:2014, 13:29 »
        Выбираю посудомойку. Хочу ее уже очень - очень и жить без не не могу)))) Выбрала для себя три модели.
        http://www.21vek.by/dishw...rtb&utm_campaign=main   в этой меня не устраивает цвет. Хотя это не важно.
        http://www.21vek.by/dishw...rtb&utm_campaign=main
        http://www.21vek.by/dishw...rtb&utm_campaign=main
        Но проблема в том, что денег есть только половину. Брать в кредит меня жаба душит. Переплаты бешенные. Отдалживать мне стыдно.  Почему нет рассрочки?! Мечтаю дальше) и ищу рассрочку

Даше нужна помощь.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
            Илья (02.12.2007)
            Тимофей (13.04.2011)
            Варвара (28.01.2014)
          06:10:2014, 13:38 »
          Марин, может роль шторы? У нас на первом этаже так у соседей. Днем особо ничего и не видно, а вот когда вечером включают свет шторы опускают

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
              Мария (02.02.2001)
              Константин (12.05.2010)
              Александр (04.09.2013)
            06:10:2014, 13:46 »
            Да, вариант роль-штор обдумываю. Но все-таки без тюли как-то неуютно в комнате? Хотя светло. А еще нравятся римские шторы. Их сейчас тоже выбор большой. Думаю и смотрю.

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                Мария (02.02.2001)
                Константин (12.05.2010)
                Александр (04.09.2013)
              06:10:2014, 13:48 »
              У нас приехала свекровь. Ну и у нее ж идея - фикс, что она нам должна помочь. Сегодня она забрала малышей к себе в деревню, чтобы мы с мужем сделали потолок в ванной и туалте. Уехала я из деревни где-то в 9.30. На данный момент муж спит себе спокойненько, я в ноуте с головой. Успела в парикмахерскую съездить. Ну и вообще, наслаждаюсь тишиной в доме. У бабушки будет шок!))))

Даше нужна помощь.

Оффлайн nata09

• Дети:
                  Александр (17.02.2010)
                  Ирина (12.02.2014)
                06:10:2014, 14:34 »
                Да, вариант роль-штор обдумываю. Но все-таки без тюли как-то неуютно в комнате? Хотя светло. А еще нравятся римские шторы. Их сейчас тоже выбор большой. Думаю и смотрю.

мы 2 года назад пристроили в доме 2 комнаты, ремонт сделали, повесили рольшторы, а со шторами возникли проблемы: то, что нравилось мне - стоит  :S, а то что стоило приемлемо - не нравилось мне. В итоге уже 1,5 года живем в комнатах, где нет штор. И самое интересное, что я уже и не хочу их  :-) в комнатах больше света и пространства.
                а сейчас помыла окна и сняла шторы в кухне и гостиной и уже дней 5 шторы не вешаю - мне так больше нравится :cheer: у нас эти комнаты выходят на дорогу, поэтому просматриваются хорошо, я просто днем жалюзи открываю на режим дневной (ну или как он там называется), а вечером закрываю. Муж вообще предложил карнизы поснимать  :D
                Хотя да, к этому надо привыкнуть

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Оффлайн бирюза

06:10:2014, 14:39 »
                  Вот и думаю, какой есть вариант, чтобы окно сильно не занавешивать, но и от посторонних глаз скрыться? У кого какие предложения есть?

Я живу на 9-м этаже, напротив такой же жилой дом. В спальне - фотонепроницаемые ролшторы (южная сторона), и тюль. В кухне - обычные ролшторы ,которые вечером закрываем, чтобы не быть как на ладони, а днем они полностью подняты. В бывшем зале (теперь детская вообще штор нет), но там балкон. Без штор мне очень нравится, но приходящей в гости бабушке очень не привычно, от нее периодически слышится сожаление на эту тему.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                      Мария (02.02.2001)
                      Константин (12.05.2010)
                      Александр (04.09.2013)
                    06:10:2014, 14:47 »
                    nata09, мне тоже нравится без штор - тюлей. И света много, и пространства. Но с улицы это смотрится странно))))
                    Рассматриваю вот такие варианты

Вот этот вариант мне пока больше всего нравится. Тюль - кисея легко убирается, рольшторы на окне будут закрывать от любопытных.

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                        Мария (02.02.2001)
                        Константин (12.05.2010)
                        Александр (04.09.2013)
                      06:10:2014, 14:47 »
                      ВТорой вариант.... ну пока не определилась, но глаз зацепился.
                      Третий вариант нравится, но как его сделать технически непонятно.

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                          Мария (02.02.2001)
                          Константин (12.05.2010)
                          Александр (04.09.2013)
                        06:10:2014, 14:50 »
                        приходящей в гости бабушке очень не привычно, от нее периодически слышится сожаление на эту тему.

ой, представляю стенания свекрови, мамы и тетки. И парочка подруг выскажутся. Я как-то на кухне повесила только бамбуковую рольштору. Мне только ленивый не сказал, что не уютно. А мне уютно. Но я об этом думать не хочу. Я буду делать как мне нравится.

Даше нужна помощь.

Оффлайн nata09

• Дети:
                            Александр (17.02.2010)
                            Ирина (12.02.2014)
                          06:10:2014, 15:20 »
                          Вот этот вариант мне пока больше всего нравится. Тюль - кисея легко убирается, рольшторы на окне будут закрывать от любопытных.

я одно время рассматривала такой вариант, у нас на сайте даже хотела заказать в СП, но побоялась. Оказалась, очень опасная вещь -там девушка одна написала, что у нее с племянницей несчастный случай произошел из-за этих штор, девочка погибла
                          Третий вариант нравится, но как его сделать технически непонятно.

продаются спец карнизы, а сами шторы видела в каталогах отто

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                              Мария (02.02.2001)
                              Константин (12.05.2010)
                              Александр (04.09.2013)
                            06:10:2014, 15:41 »
                            Оказалась, очень опасная вещь -там девушка одна написала, что у нее с племянницей несчастный случай произошел из-за этих штор, девочка погибла

ого. Как это?

Даше нужна помощь.

Оффлайн лисица-фортуна

• Модератор
                              06:10:2014, 15:45 »
                              ого. Как это?

Имеется в виду шторка из ниточек капроновых. Если у тебя шторка из тюли-кисеи типа органзы, то ничего опасного в ней нет. На фото она очень похожа на ту, которая "дождик", но это не она, я так понимаю.
                                «Jazz, box and sex»

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна