Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробности
Все о детях
Что говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детей
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Гепатит С и беременность

Оффлайн Ёжик-Катька

• Дети:
    Тимур (14.03.2013)
    Марат (14.10.2016)
    Роман (03.09.2019)
29:09:2014, 17:22 »
Всем привет! Так и хочется начать как в американских фильмах "Привет, меня зовут Джон и я алкоголик" :cheer: :cheer: :cheer:
Меня зовут Катя и у меня Гепатит С.
Многое, в том числе и я, узнают об этом диагнозе во время беременности. Ну и конечно наш беременный мозг взрывается)) Информации мало, а та что есть в основном очень страшная и неприятная...
Девчонки!!! Это конечно не самая приятная новость во время ожидания Карапузиков, НО это не приговор!!!
Есть ООООЧЕНЬ высокие шансы родить здорового ребёнка!!!!
Мой сын здоров и мы до года кормились маминым молочком!!!!! ГВ я свернула только потому, что пришло время этот самый Гепатит С лечить.
Сейчас прошла половина моего лечения, конечно с маленьким Шустриком это тяжеловато, НО я на сегодняшний день имею на руках ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ анализ ПЦР на Гепатит С!!!!!!
Я не боюсь говорить людям о своём диагнозе, т.к. НАСТОЯЩИЕ люди поймут и поддержат, а с остальными мне просто не по пути...
Если вы получили положительный анализ на антитела к Гепатиту С или положительный ПЦР и не знаете, как с этим быть и куда бросаться - спрашивайте!!!!
Я не врач, но я прошла через шок, обиду и панику во время беременности, возможно мой опыт принятия диагноза и решения о лечении кому-то будет полезен...
Здоровья нам всем!!!
P.S. Если кто-то не хочет афишировать болезнь - пишите мне в личку, спрашивайте, не стесняйтесь!!!!!!!
    « Последнее редактирование: 29:09:2014, 17:26 от Ёжик-Катька »

Smirnova

• Гость
    29:09:2014, 18:20 »
    хочу Вам просто высказать своё уважение за то, что не молчите и помогаете другим.

что касается гепатита... я сейчас беременна вторым ребёнком. и всё это время не могу сдать анализы на гепатиты: нет реактивов. прочитала Вашу темку и поняла, что до конца не могу быть уверена, что у меня нет этих заболеваний. в первую беременность их не было. в себе я уверена, в муже - тоже. но есть ведь и другие пути заражения... тем не менее, буду надеяться на лучшее.

Вам - удачи и здоровья!!! :-)

Оффлайн Larreta

• Дети:
        Игорь (13.09.2007)
        Надежда (04.04.2011)
      29:09:2014, 20:38 »
      Кошечка, я не хочу нагнетать, и про это вообще лучше не думать.
      Просто для информации. При гепатите С, особенно пролеченном, половой путь - это не самый вероятный путь распространения.
      Тут главное избегать контакта с кровью. Переливания, капельницы в вену и тыды.
      Я заразилась в глубоком детстве. Тогда еще были распространены многоразовые иглы. Как-то так.
      Сколько я по больницам моталась, со многими болтала. Часто заражение после переливания крови произошло. Но тоже, давно. Т.е., я думаю, сейчас все таки менее вероятно все это подцепить.

Здоровья тебе и поменьше читать таких темок ))).

Детки мои, к слову, оба здоровые и муж тоже (т-т-т).

Оффлайн larva

• Дети:
          Алексей (20.07.2007)
          Есения (21.10.2010)
          Лев (07.05.2014)
        29:09:2014, 23:03 »
        У меня тоже выявили антитела к гепатиту С во время последней беременности, при этом все пцр и количественные и качественные отрицательные (во время беременности и сейчас). Через сколько после беременности нужно сдавать анализ, чтобы увидеть точную картину наличия вируса, и какие еще анализы или узи помогут следить за состоянием печени?
        Сейчас прошла половина моего лечения, конечно с маленьким Шустриком это тяжеловато, НО я на сегодняшний день имею на руках ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ анализ ПЦР на Гепатит С!!!!!!
        А вы не боитесь опять заразиться гепатитом? Или потом вырабатывается имунитет на всю жизнь?
        Ещё убило отношение некоторых акушерок во время беременности, когда к тебе относятся, как к прокаженной, и сразу ставят диагноз тебе и твоему ребенку только по наличию антител. Я теперь никогда не забуду, когда пришла на прием к врачу, а акушерка, ничего не говоря о результатах анализа, начала намекать, что я скрыла свой диагноз при постановке на учет (какой диагноз, я тогда и понятия не имела). Никаких переливаний крови, татуировок и употребления наркотиков не было, только лечение зубов и педикюр и всё  :unsure:...
          Никто не знает, насколько ты дурак? Не беда - заведи страничку в социальной сети!

Оффлайн Ёжик-Катька

• Дети:
            Тимур (14.03.2013)
            Марат (14.10.2016)
            Роман (03.09.2019)
          29:09:2014, 23:59 »
          Через сколько после беременности нужно сдавать анализ, чтобы увидеть точную картину наличия вируса, и какие еще анализы или узи помогут следить за состоянием печени?
          чтобы следить за состоянием печени, достаточно сдавать биохимию(при желании УЗИ бр.полости), а вот через сколько сдать ПЦР - я бы посоветовала через пол года после родов. Антитела могут показываться всю жизнь.
          А вы не боитесь опять заразиться гепатитом? Или потом вырабатывается имунитет на всю жизнь?
          боюсь! т.к. имунитет не вырабатывается, НО я хочу жить нормально!!! не бояться заразить близких! возможно, знай я о гепатите, я бы не планировала первую беременность до лечения, поэтому сейчас я вылечусь и буду планировать полноценную жизнь и второго Кнопика)))
          когда к тебе относятся, как к прокаженной, и сразу ставят диагноз тебе и твоему ребенку только по наличию антител.
          это горе большинства наших медиков... но я не обращаю на таких людей внимания))) пушшай себе бубнят))) НО я всегда теперь предупреждаю и стоматологов и других врачей, что у меня гепатит, просто чтобы не быть виновной в чьём-то заражении, а уж прислушаются ли они и обезопасят ли себя - их дело!
          Никаких переливаний крови, татуировок и употребления наркотиков не было, только лечение зубов и педикюр и всё
          я тоже не знаю, откуда у меня эта заразюка....

Оффлайн larva

• Дети:
              Алексей (20.07.2007)
              Есения (21.10.2010)
              Лев (07.05.2014)
            30:09:2014, 09:43 »
            Еще вопрос - а к какому врачу нужно обращаться с этой болезнью? Я, кстати, в детстве болела гепатитом А, поэтому моя печень больше подвержена атаке остальных гепатитов (вобщем, кому-то нужно было перелить зараженную кровь, а мне достаточно следов этой крови, наверное). У мужа все анализы отрицательны, детей я старших даже не проверяла. Младшему сказали каждые 3 месяца сдавать кровь на пцр, а в год на антитела, сейчас пока пцр отрицательно :-).
              Никто не знает, насколько ты дурак? Не беда - заведи страничку в социальной сети!

Оффлайн Ёжик-Катька

• Дети:
                Тимур (14.03.2013)
                Марат (14.10.2016)
                Роман (03.09.2019)
              30:09:2014, 09:53 »
              Младшему сказали каждые 3 месяца сдавать кровь на пцр, а в год на антитела,
              Не мучайте ребёнка!!!! не надо ему столько раз ПЦР сдавать!!! если ПЦР отрицательно, то он не болен, а антитела сдайте после года, а лучше после полутора лет... тогда же можете ПЦР повторить
              Если есть гепатит С, то обращаться к инфекционисту, можно в своей польке, можно на Кропоткина или в Биомедику(платно).
              Врачей на Кропоткина посоветую, если надо, в личку.
                « Последнее редактирование: 30:09:2014, 11:11 от Ёжик-Катька »

Smirnova

• Гость
                30:09:2014, 12:03 »
                Тут главное избегать контакта с кровью. Переливания, капельницы в вену и тыды.
                с кровью, вроде, не контактировала. тату не делала (после последних анализов). ходила правда к стоматологу.
                сегодня, кстати, сдала кровь на гепатиты. будет готов через 10 дней. надеюсь, всё будет хорошо.

Оффлайн Larreta

• Дети:
                    Игорь (13.09.2007)
                    Надежда (04.04.2011)
                  02:10:2014, 20:53 »
                  надеюсь, всё будет хорошо.
                  А как же иначе? Все просто замечательно будет

Smirnova

• Гость
                    03:10:2014, 00:59 »
                    Larreta, спасибо :)

Оффлайн larva

• Дети:
                        Алексей (20.07.2007)
                        Есения (21.10.2010)
                        Лев (07.05.2014)
                      04:10:2014, 16:09 »
                      Младшему сказали каждые 3 месяца сдавать кровь на пцр, а в год на антитела,
                      Не мучайте ребёнка!!!! не надо ему столько раз ПЦР сдавать!!! если ПЦР отрицательно, то он не болен, а антитела сдайте после года, а лучше после полутора лет... тогда же можете ПЦР повторить
                      Если есть гепатит С, то обращаться к инфекционисту, можно в своей польке, можно на Кропоткина или в Биомедику(платно).
                      Врачей на Кропоткина посоветую, если надо, в личку.
                      Спасибо за информацию  :-).

Оффлайн Ёжик-Катька

• Дети:
                          Тимур (14.03.2013)
                          Марат (14.10.2016)
                          Роман (03.09.2019)
                        15:10:2014, 16:18 »
                        сегодня, кстати, сдала кровь на гепатиты. будет готов через 10 дней. надеюсь, всё будет хорошо.
                        как там ваш анализ?

Оффлайн Люсёк_

• Дети:
                            Матвей (25.01.2013)
                            Марк (28.01.2015)
                          15:10:2014, 17:22 »
                          Всем привет. Хорошо, что появилась данная тема! Катя спасибо большое тебе! У меня сейчас 24 недели беременности, не так давно я узнала о диагнозе...Старшему ребёнку 1,8 в первую беременность всё было хорошо. Мои походы к врачу за это время можно посчитать на пальцах...но никому ничего не предъявишь....не повезло...

Smirnova

• Гость
                            15:10:2014, 18:29 »
                            как там ваш анализ?
                            к счастью, норма. :)

Оффлайн Ёжик-Катька

• Дети:
                                Тимур (14.03.2013)
                                Марат (14.10.2016)
                                Роман (03.09.2019)
                              15:10:2014, 19:10 »