Сейчас на сайте
Все о детях
Гипнотизирующая красота детей-альбиносов, на которых в Африке идет охота Тест на неблагополучность. Может ли ваша семья попасть на контроль соцслужб?
Это интересно
Как выглядит привлекательный мужчина в разных странах мира? Как заставить ребёнка полюбить книги? Опыт многодетной мамы
Спорный вопрос
Почему французские дети не плюются едой… И вообще очень воспитанные "В нищете! Да без отца!" Женщины, которые устали от вопроса: "Зачем рожала?"
Отношения взрослых
"С его уходом освободился диван". Что взрослые дети думают о разводе родителей "Cразу сказала, что разведет нас". Свекрови против невесток: реальные истории
Личный опыт
Как убедить белорусок рожать больше? Мысли вслух от опытных мам Многодетная мама протестировала новый детский сад в Минске
Психология и воспитание
Семья попробовала забрать детей из госшколы и вот к каким выводам пришла Что я узнал, когда неделю сидел с детьми. Откровения отца

Как появилась на свет наша Карамелька в 1 роддоме

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн gven90

• Дети:
    Амелия
    Ариана
09:09:2014, 23:23 »
Когда я еще только готовилась к родам, сидела сутками на пролет на форумах и читала рассказы других уже состоявшихся мамаш. Одни рассказы были исключительно положительными и оптимистичными, другие жутко пугающими. Каким покажется Вам мой я не берусь предсказывать. Надеюсь, что мой опыт поможет хоть одной беременяшке!
И так, по традиции о том как же проходила сама беремннось. Таксикоз меня благополучно миновал, самочувствие было хорошее. Долго не могла поверить и окончательно осознать то, что скоро стану МАМОЙ! Так мы вместе с малышкой сдали мою последнюю сессию (никаких поблажек- никто не замечал моего положения). Но на 21 недельке попали мы на сохранение в 1 рд.: почки мои подвели. Вернулись мы туда уже только на 41 недельке: кто-то не хотел вылазить вовремя  :y32b4:. Провели мы там 5 дней и глухо как в танке :unsure:. И вот чудо осмотр заведующего и вердикт: если сама сегодня не рожу, то завтра проколят пузырь. Но мы решили сами :cheer:. В 5 часов приехали родные меня навестить и начались схваточки. Вполне терпимо, как при месячных. Я с огромным удовольствием съела все что мне привезли, только мороженое не влезло, оставила соседке по полате. И вот уже мои поехали пожелав удачи и все в предвкушении ЧУДА! и пошла я на пост попросить  провести осмотр. В этот чудесный день дежурила Нинэль, кто ее знает, тот поймет мою радость. Эта прекрасная женщина, посмотрев на меня, пришла к выводу, что у меня все хорошо и схваток нет только по тому, что я не кричала и стонала :y32b4:. Но все же позвонила в родильное. Оказалась что все врачи заняты и пошла я дальше гулять. Прошел еще час-полтора и пошла я на пост напомнить о себе. И вот опять звонок и слава богу кто-то освободился!!! Меня осмотрели на кресле и УРА!!! вердикт: клизма и в родильное!!! Нинэль была очень удивлена :D . Когда я уже уходила моя соседка по полате была удивлена не меньше. Я спокойно переносила схватки и даже улыбалась :cheer:.
И вот я в родильном отделении. Две девочки уже были там. Одна как призрак ходила с капильницей, другая писала ктг и дико стонала срываясь на крик, глядя на нее я решила, что у нее уже все скоро закончиться, ведь я думала, что чем больнее, тем ближе встреча с ребеночком! И как же я ошиблась на ее счет в итоге: раскрытие было у нас с ней одинаковое и родила она после меня.  Но обо всем по порядку. Положили меня писать ктг, не очень приятно, ходить легче. Скоро меня освободили и пошла я смс-ить с мужем. За окном буря, град, молния. А мне так хорошо!!!  Муж как-будто рядом, пишет, шутит( я рада, что физически он не пресутствал, не нужно мужчине видеть все это). Меня осматривают и идем прокалывать пузырь. Это не больно, только я удивилась на сколько они горячие!!! Тем временем другая девочка пошла на кесарево: раскрытия нет, другая начала орать и молить ее так же прокесарить, но без результатно. Ей ставили меня в пример :blush:. А я хожу,  терплю, не кричу, пишу ктг, терплю. Одна мысль: СКОРЕЕ БЫ!!! Пишу ктг, начинает тужить, постанываю. Это услышала акушерка (молодая девушка, имени не помню, очень жаль. Спасибо ей) и спрашивает тужит ли меня. Я говорю: наверное. Меня осматривают, говорят что еще рано и надо терпеть.  Это было очень тяжело. Акушерка сказала, что кто-то очень торопиться :D. А мне тем временем уже не смешно. Лежать стало ох как не просто, стон мой опять услышала акушерка и вколола обезбаливающее (не помогло). Помог душ, но не сильно. Как я боялась родить прям под душем :D. Пришлось вылезти и просить осмотра. Прошло больше часа. Это было самым тяжелым - терпеть и не тужиться.Терплю, терплю...хожу...хожу...осмотр и Ну вот уже пора учиться тужиться. Не понимаю сразу как. Стараюсь, меня жалеют, сознание улетает...Пока не пришел врач, толком ничего не получалось. Он четко сказал как и что делать и дал правильную мотивацию: если не буду стараться делать все правильно, то пробуду тут до утра!!! Такое положение меня естественно не устраивало и сделав все правильно пару раз, мы побежали в роздал.
Я как-то очень легко залезла на кресло, сама не поняла как это получилось. И вот 3 потуги, чик-чик и крик!!! В 00:05 появилась моя малышка!!!  Мне на живот кладут маленькое чудо. Какая она была горячая и красивенькая!!! И такая вся МОЯ РОДНАЯ!!! Ее забрали, родила послед, зашили и сказали что ждут через 3 годика  :-). Похвалили. И вот лежу я на каталке с грелкой, пишу всем смс. Мне хорошо как никогда. Лежу и не верю, что все позади, не верю, что я стала мамой!
 Через 4 дня мы были уже дома и началась совсем другая жизнь, в которой главное место заняла моя Амелька :cheer:.
Как итог всего: рожать не так страшно, боль можно стерпеть. Главное - это позитивный настрой!!! Ведь это такой праздник - День рождения вашего малыша!!!

Оффлайн ♥♥♥Marianna♥♥♥

• Дети:
      Герман (08.11.2014)
      Артем (04.07.2016)
    10:09:2014, 09:27 »
    Спасибо за рассказ!!Очень интересно было почитать.А главное ,читая его ,пропадает всякий страх перед родами :)))
      Мама дважды!

Оффлайн Geran

Дети:
        Тимофей (24.12.2014)
      10:09:2014, 10:26 »
      ой, спасибо, почитала, на слезу пробило... умнички и мама, и доча  :rebs21: :rebs14:

Оффлайн gven90

• Дети:
          Амелия
          Ариана
        10:09:2014, 17:09 »
        Спасибо, девочки! Я вам даже завидую, у вас этот чудесный день еще впереди!!! Легких вам родов!!! Просто наслаждайтесь каждой минутой, пока вы еще единое целое. Скучаю по пузику :D. Больше улыбаетесь и меньше читайте жутких рассказов. Лишнее волнение вам не нужно! Удачи!!!

Оффлайн Geran

Дети:
            Тимофей (24.12.2014)
          12:09:2014, 12:34 »
          ой спасибо.... совладать бы с собой в нужный момент... очень уж переживательно  :blush:

Оффлайн gven90

• Дети:
              Амелия
              Ариана
            13:09:2014, 11:18 »
            как говориться: беременным еще никто не остался :cheer:

Оффлайн gven90

• Дети:
                Амелия
                Ариана
              24:11:2017, 01:06 »
              А теперь и про вторые роды можно написать)
              Мне их предсказали ) через три года я вернулась в тот же роддом за своим маленьким чудом - принцессой Арианой

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)