Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецепта
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Находки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамыХудожница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й год
Школьная жизнь
Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителя
Спорный вопрос
Огромные сосульки на крыше детского сада: кто должен их сбивать? Отвечаем на вопрос родителейВ садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Печать

Оффлайн Tan4ik_

Дети:
    Маргарита (26.09.2002)
    Лилия (28.10.2004)
    Андрей (20.04.2010)
08:09:2014, 19:04 »
Все о печати книги
    « Последнее редактирование: 29:11:2014, 22:10 от iganna »

Оффлайн Tan4ik_

Дети:
      Маргарита (26.09.2002)
      Лилия (28.10.2004)
      Андрей (20.04.2010)
    08:09:2014, 19:06 »
    Один маленький нюанс  :blush:
    Я делаю бесплатную верстку и редактирование с учетом того, что занимаюсь печатью.  :blush:
    Т.е. если кто-то хочет предложить другое издательство, предлагайте до того, как я возьму в работу.
    Я не беру предоплату и надеюсь на доверительные отношения  :y32b4:
    Tan4ik_, кстати, вопрос к издателю, чо там с временными рамками и с переводом денежек. В смысле Как перевести?
    деньги - собираете, а потом кто-то с делегированными полномочиями поменяет их на книги  :-)
    Что касается редакторской правки, то это очень большой объем работы. И бесплатно никто этим не станет заниматься, я думаю...
    Мне кажется, что основную вычитку сделали уже сами авторы. Во время верстки я еще поприглядываю за орфографией и правописанием.
    Ну и у нас есть профессиональные редактора, думаю, за небольшую сумму почитают сказки на ночь  :unsure: на конечной стоимости это не должно сильно сказаться.
    Отредактированный материал - уже что-то. Как дальше с ним - лучше разбирается Таня. Таня,да? Танчик - Таня?)
    Да, Таня я  :cheer:

Хочется отдельно по рисункам пройтись. Понятно, что с ними книга краше становится. Но. Это очень сильно увеличивает объем. И если к каждой сказке делать иллюстрации, то это будет где-то +30%. И еще. Если иллюстраций немного, их можно отдельными цветными листочками ввести, а основной текст будет ч/б. Если же иллюстраций много - это уже цветная печать.
      « Последнее редактирование: 08:09:2014, 20:11 от iganna »

Оффлайн Tan4ik_

Дети:
        Маргарита (26.09.2002)
        Лилия (28.10.2004)
        Андрей (20.04.2010)
      08:09:2014, 19:23 »
      Расчет формата и цен.
      Печатается все на листах чуть больше А3. Потом режется под нужный размер. Для удобства примем равным А3.
      Основные размеры А4 и А5.
      Т.е. с двух сторон запечатанный лист А3 = 4 страницам А4 = 8 страницам А5.
      Стоимость А3 (двусторонняя печать), бумага класса А
      ч/б = 1800 р
      цветная = 5000 р
      мягкий переплет (блок на клеевой основе) = 10 000.
      твердый переплет, обложка с глянцевым ламинатом, блок ниткошвейный - 30 000

Оффлайн iganna

• Модератор

• Дети:
          Элина (13.07.2004)
          Артур (13.08.2010)
          Родион (16.12.2012)
        08:09:2014, 20:07 »
        Таня, это при количестве от 100 шт?
        Если я свою в меньшем количестве заказывать буду, то в какую стоимость выльется? :blush:
          Жду в гостях в моем блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Tan4ik_

Дети:
            Маргарита (26.09.2002)
            Лилия (28.10.2004)
            Андрей (20.04.2010)
          08:09:2014, 20:18 »
          Таня, это при количестве от 100 шт?
          ну уже отступать не буду, при любом количестве.
          Если я свою в меньшем количестве заказывать буду, то в какую стоимость выльется
          с личной книжкой? тогда с тобой - давай отдельно в личку  :-)

Оффлайн iganna

• Модератор

• Дети:
              Элина (13.07.2004)
              Артур (13.08.2010)
              Родион (16.12.2012)
            08:09:2014, 20:34 »
            Tan4ik_:y32b4: ОК

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
                Варвара
                Василиса
              09:09:2014, 01:44 »
              ну уже отступать не буду, при любом количестве.
              Я думаю, больше наберется :cheer:

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
                  Варвара
                  Василиса
                09:09:2014, 01:49 »
                деньги - собираете, а потом кто-то с делегированными полномочиями поменяет их на книги 
                Ты ж минчанка? Это надо, чтоб минчане, наверно. Ну, если на сессии буду -- подмогу.

Оффлайн iganna

• Модератор

• Дети:
                    Элина (13.07.2004)
                    Артур (13.08.2010)
                    Родион (16.12.2012)
                  09:09:2014, 12:00 »
                  Итак, вопрос по иллюстрациям. Что будем делать? Если каждую сказку проиллюстрируем, то почти все страницы выйдут цветной печатью. А значит цена подберется к 110 тысячам и выше.  :ermm:

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
                      Варвара
                      Василиса
                    09:09:2014, 12:09 »
                    Итак, вопрос по иллюстрациям. Что будем делать? Если каждую сказку проиллюстрируем, то почти все страницы выйдут цветной печатью. А значит цена подберется к 110 тысячам и выше. 
                    Для этого я предлагаю сделать формат А4, Маленькие сказки будут выходить на пол странички и рисунок может быть под ними, да и в больших рисунок на полстраницы можно будет делать и тогда страниц с рисунком будет меньше. Или я что-то не так понимаю? И еще распределить сказки не по алфавиту, а так чтобы рисунки приходились на 2 стороны 1 листа например..... Ну это верстальщик больше разбирается... :whistle:

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
                        Варвара
                        Василиса
                      09:09:2014, 12:14 »
                      И ограничить кол-во рисунков по объему, например.... (на 5000 зн -- 1 рис, например -- но блин, я не понимаю в этом -- правьте меня :unsure:) Или просто поставить условие -- максимум 2- 3 рисунка..... Еще вопрос в качестве оцифровке рисунков((( Даже если все рисованные однотипно, то оцифровать сложнее... Хорошо,если есть зеркальный фот или хороший сканер...
                        « Последнее редактирование: 09:09:2014, 12:16 от Сашик »

Оффлайн iganna

• Модератор

• Дети:
                          Элина (13.07.2004)
                          Артур (13.08.2010)
                          Родион (16.12.2012)
                        09:09:2014, 12:32 »
                        Я просто чем больше думаю, тем больше убеждаюсь, что это столько головной боли с иллюстрированием, что мы растянем сей процесс на полгода.... :ermm:

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
                            Варвара
                            Василиса
                          09:09:2014, 12:44 »
                          Я просто чем больше думаю, тем больше убеждаюсь, что это столько головной боли с иллюстрированием, что мы растянем сей процесс на полгода....
                          Либо же тогда найти одного иллюстратора... У меня есть пара знакомых, но что у них со временем не знаю.Опять же объем.

Но детская книжка без иллюстраций... печалька, короче, но мы же не будем сдаваться :mad: :y32b4: :cheer:
                            « Последнее редактирование: 09:09:2014, 12:54 от Сашик »

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                              Юлий (17.05.2007)
                              Ян (28.07.2012)
                            09:09:2014, 14:21 »
                            Иллюстрации однозначно должны быть однотипными. Тут мне видятся три варианта:
                            1. все сказки проиллюстрированы детьми, что концептуально: мамы/папы написали, а дети проиллюстрировали, но других детей (не родителей) они потом мало привлекут при чтении;
                            2. иллюстрации одного профессионального художника, яркие, запоминающиеся, но за это надо платить, и не маленькие деньги
                            3. можно связаться с одним из иллюстраторов (например, Ирина Зенюк, её котики подойдут под любые сюжеты http://acards.by/postcards/all_postcards&author=13&limit=24) и договорится об использовании уже имеющихся его рисунков в книге, с указанием на авторство, конечно. Но тут, опять-таки, важно пойдёт ли сборник в продажу и другие организационные моменты.
                             :huh:

Оффлайн Energiazer

• Модератор

• Дети:
                                Анна (16.04.2012)
                              09:09:2014, 22:07 »
                              Мне видится, что без иллюстраций книга  очень много потеряет.  И иллюстрировать надо все сказки. Я бы подошла к вопросу так: если сказка помещается  на 1 печатную страницу, то 1 иллюстрация, если больше, то максимум две. Я не вижу возможности как-то обойти часть сказок и оставить без картинок. Если из-за этого печать станет цветной, я согласна заплатить больше, просто возьму тогда 1 книгу, а не две.

У меня есть телефоны 2 художников, я могла бы им позвонить с запросом проиллюстрировать книгу на платной основе, если мы решим приглашать иллюстратора.