Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Сказочная беседка

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
    Варвара
    Василиса
07:09:2014, 00:34 »
Здесь за чашкой чая или бокалом вина мы всегда можем пообщаться на любые темы. Познакомиться, поболтать, поспорить, помечтать...
А еще мы будем обсуждать наши текущие творческие и "производственные" вопросы.
Добро пожаловать :cheer:

Наши сказки ждут ваших комментариев)))
[spoiler]
НадинНИК
Сказка про Джованни
ТРИ ДЕРЕВА СЧАСТЬЯ
Цикл сказок "Про малюток-медвежат"

Energiazer
Анин слон
Любопытная капелька
Всему свое время

Аста
Волшебные крылышки Доминишки

Сашик
Почему у елки колючие иголки
Заюшкина шубка

Аленка Мышка
Елка для зверят (вышивальная сказка)

AlKo-va
Дед Мороз устал!
Из Названия в Новогодинг

Алёнушкая
Как подъёмный кран строил дружный дом
Волшебная зима
Зайкино приключение

СтарыйМудрыйЭльф
Колобок (автору 2г и 9мес.)
Путешествие Снежинки

iganna
Трусливый велосипедик
Настоящий друг
Фея прекрасного
Мишкина малина
Выхавальніца-чараўніца
Утенок, который любил купаться
Зая в Стране Исцеления
Цуд на Новы год
Сказка Как машинки гаражи раскрасили

Stellja
Птица счастья (+6)

dig-gaja
[url =http://rebenok.by/community/index.php/topic,195302.0.html]"Медведь и Зайчик"[/url]
мышка и кошка
"Фырка и Серенький: Санта Клаус для зайцев". +10
Сказка про короля, который боялся пауков. +10.

[/spoiler]
    « Последнее редактирование: 03:01:2015, 17:52 от Сашик »

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
      Варвара
      Василиса
    07:09:2014, 00:35 »
    Всем привет! С новосельицем!  :cheer: :cheer: :cheer:
    Девочки и мальчики, если какие темы забуду, обращаемся к модераторам в лс -- все добавим. :cheer:

Оффлайн iganna

• Модератор

• Дети:
        Элина (13.07.2004)
        Артур (13.08.2010)
        Родион (16.12.2012)
      07:09:2014, 07:11 »
      Думаю, что стоит добавить тему именно сказок. Будем публиковать их отдельно, а здесь можно обсуждать уже. Так будет удобно всем - и посетителям, чтобы почитать, и нам, чтобы все сказки проще было найти.
        Жду в гостях в моем блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Energiazer

• Модератор

• Дети:
          Анна (16.04.2012)
        07:09:2014, 08:32 »
        Поддерживаю.

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
            Юлий (17.05.2007)
            Ян (28.07.2012)
          07:09:2014, 09:36 »
          А вот интересно: администрация Ребёнок.бай не  хочет взяться за сборник?  Думаю, он мог стать бы вполне успешным даже коммерческим проектом. Бренд "Ребёнок. бай" очень даже узнаваем среди мам, литература для детей всегда востребована, и, поступив в продажу, сборник найдёт своего покупателя  :-) Я так думаю  :cheer: Можно ещё каких спонсоров привлечь  :whistle:

Оффлайн iganna

• Модератор

• Дети:
              Элина (13.07.2004)
              Артур (13.08.2010)
              Родион (16.12.2012)
            07:09:2014, 09:43 »
            Алёнушкая, идея заманчива, но займется ли администрация этим вопросом.... :ermm:

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                Юлий (17.05.2007)
                Ян (28.07.2012)
              07:09:2014, 09:47 »
              А ещё потом презентацию какую в парке сделать, объединив всё в праздник сказки, например.... С конкурсами, призами, продажей сборников, автографами ....  :whistle:

Оффлайн iganna

• Модератор

• Дети:
                  Элина (13.07.2004)
                  Артур (13.08.2010)
                  Родион (16.12.2012)
                07:09:2014, 09:59 »
                Алёнушкая, замечательно было бы)))))))))  :D

Оффлайн Energiazer

• Модератор

• Дети:
                    Анна (16.04.2012)
                  07:09:2014, 10:44 »
                  Обалденная идея, можно по завершении конкурса попробовать написать на адрес почты, куда сказки посылали.

Оффлайн Tan4ik_

Дети:
                      Маргарита (26.09.2002)
                      Лилия (28.10.2004)
                      Андрей (20.04.2010)
                    07:09:2014, 11:25 »
                    А вот интересно: администрация Ребёнок.бай не  хочет взяться за сборник?  Думаю, он мог стать бы вполне успешным даже коммерческим проектом. Бренд "Ребёнок. бай" очень даже узнаваем среди мам, литература для детей всегда востребована, и, поступив в продажу, сборник найдёт своего покупателя  :-) Я так думаю  :cheer: Можно ещё каких спонсоров привлечь
                    идея очень заманчивая!
                    и, вероятно, к рассмотрению должны принять.
                    но! в коммерческом проекте начинает действовать закон об авторском праве. Здесь с каждым автором нужно заключать договор. И либо покупать авторское право на сказку сразу (тогда автор никаких прав на нее уже не будет иметь кроме как имени над сказкой) либо выплачивать гонорары с каждой переизданной сказки.

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                        Юлий (17.05.2007)
                        Ян (28.07.2012)
                      07:09:2014, 13:01 »
                      но! в коммерческом проекте начинает действовать закон об авторском праве. Здесь с каждым автором нужно заключать договор. И либо покупать авторское право на сказку сразу (тогда автор никаких прав на нее уже не будет иметь кроме как имени над сказкой) либо выплачивать гонорары с каждой переизданной сказки.

мне просто подумалось, что если люди хотят издать за свой счёт, да и не будут иметь с этого никакой выгоды, кроме морального удовлетворения, то с авторскими правами под Ребёнком.бай и указанием авторства проблем не будет. Если взять в сборник только конкурсные сказки (организатор ведь Ребёнок.бай). И выдержка из правил: "Принимая участие в конкурсе, пользователь дает согласие на дальнейшее использование своих рассказов в разных материалах Ребенок BY".

Не знаю, надо решать всем вместе голосовать, привлекать администрацию ...
                      Просто получается, что для своей семьи я могу скопировать конкурсные сказочки, распечатать в хорошем качестве, сброшюровать и будет отлично. А если уж печатать полноценной книгой, то уже на века и с историей: ИСБН и всё такое, широкая аудитория, книга в фондах библиотек, а можно и ежегодные серии именно конкурсных - но это я уже замахнулась  :-)

Идея с помощью Татьяны Tan4ik_ напечатать сказки тоже имеет свои плюсы, и, в первую очередь, и это часто самое главное - меньше мороки  :y32b4:

Оффлайн Energiazer

• Модератор

• Дети:
                          Анна (16.04.2012)
                        07:09:2014, 14:36 »
                        Я бы авторских прав терять не хотела.

Оффлайн iganna

• Модератор

• Дети:
                            Элина (13.07.2004)
                            Артур (13.08.2010)
                            Родион (16.12.2012)
                          07:09:2014, 15:44 »
                          Energiazer, поддержу))))

Оффлайн affen-pincher

• Дети:
                              Анна (16.02.2008)
                              Ирина (04.09.2010)
                              • мой блог - мир моих увлечений
                            07:09:2014, 16:06 »
                            Energiazer, iganna, соглашусь с вами. Потому что фраза  "Принимая участие в конкурсе, пользователь дает согласие на дальнейшее использование своих рассказов в разных материалах Ребенок BY" - это НЕ право на эксклюзивное использование. И эксклюзивыне права - это уже совсем другие отношения с издательством и "Ребенком".

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
                                Варвара
                                Василиса
                              07:09:2014, 17:28 »
                              Всем приветик!
                              Только добралась до компа. Сейчас на сессии -- выходить буду не часто сюда :mad:
                              Думаю, что стоит добавить тему именно сказок. Будем публиковать их отдельно, а здесь можно обсуждать уже. Так будет удобно всем - и посетителям, чтобы почитать, и нам, чтобы все сказки проще было найти
                                А я бы публиковала сказки (особенно не конкурсные, а последующие) каждую в одтельной темке -- обсуждать проще, а потом по изданию очередного (надеюсь :y32b4:) сборника делать 1 темку с названием типа Сказки сборника "Сказка на ночь".  Да и как реклама хорошо -- можно почитать сказочки и решить --- покупать-не покупать :whistle: Но это только мое видение задачи)))
                              Бренд "Ребёнок. бай" очень даже узнаваем среди мам, литература для детей всегда востребована, и, поступив в продажу, сборник найдёт своего покупателя   Я так думаю   Можно ещё каких спонсоров привлечь 
                              Вот я очень поддерживаю! И нам денежка приятна)))
                              либо выплачивать гонорары с каждой переизданной сказки.
                              Слушай, а кто заключает договор со стороны издательства? Может как-то можно договориться, чтоб не терять авторское?
                              Да и впоследствии можно будет устраивать конкурсы с подарками, так сказать "за свои" с книжек) Опять же реклама и нам и Ребенку.бай

Прочла в темке авторства про дабовление имя-фамилии. Я тоже думала сразу добавить, но решила. что светиться хотят не все и не внесла в шапку. Дело в том. что сказки все равно еще будут пересматриваться, где-то правиться и сдаваться в 1 или каждая в своем вордовском файлах. Вот там все равно нужно указать Имя-Фамилия :whistle: Так что предлагаю не смущать скрытниц и убрать пунктик, но опять же решать большинству)))