Сейчас на сайте
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Все о детях
Что такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей«Не хочу, чтобы мой сын вырос «настоящим мужиком». МнениеВредная привычка довела: врачи извлекли из желудка девочки килограммовый ком волос Родители просят пустить их на утренники к 8 марта. Вот что говорят специалистыВрач рассказал об интимной гигиене девочек: что надо делать часто, а о чем лучше забыть
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»
Беременность и роды
Все как у людей: хозяйка устроила беременной собаке фотосессию, а ее щенкам — съемку для новорожденных
*На правах рекламы
Дешевле на 40% или бесплатно. Green открыл клубы родителей и хозяев питомцев

Тесто для пиццы da Italia

Оффлайн astrid

07:05:2013, 10:59 »
Сегодня я предлагаю вашему вниманию тесто для пиццы da Italia. Тесто получается тонкое (особенно если положить много начинки  :y32b4:), вкусное. Из такого же теста я делаю беляши и пироги. Тесто готовится довольно просто. И мои дочки частенько делают пиццу сами, мне остается только поставить ее в духовку и вовремя достать оттуда:)

Тесто для пиццы da Italia

Вам понадобится:

120 мл теплой воды
200 г муки в/с
1 ч. л. сухих дрожжей
1/2 ч. л. соли   
1 ч. л. сахара   
4 ст. л. масла оливкового или подсолнечного

Приготовим опару:

В небольшой миске соединить 50 г муки, сахар, соль и сухие дрожжи. Перемешать. Добавьте 120 мл теплой воды. Хорошо перемешайте до растворения дрожжей. Накройте полотенцем и оставьте в теплом месте на 20-30 мин.
Далее в большую глубокую миску выложите оставшуюся муку (150 г). В центре сделайте углубление и выложите подготовленную опару и растительное масло. Замесите тесто до получения однообразной, мягкой и эластичной массы, которая будет не липнуть к рукам.
Тесто скатайте в шарик, выложите в миску, смазанную растительным маслом. Тесто сверху тоже смажьте растительным маслом. Накройте миску влажным полотенцем и поставьте в теплое место на 1,5-2 часа. Когда тесто подойдет в 2 раза, выложите его на стол, присыпанный мукой, и вымешивайте руками 2-3 мин.

Тесто готово! Тонко раскатайте,положите  начинку по вкусу (мои дети любят самую обычную пиццу "Маргариту" с домашним томатным соусом )

Приятного аппетита!
    Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
    Раз, два,три! Горшочек, вари!

[banner_1265]