Сейчас на сайте
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Все о детях
Что такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей«Не хочу, чтобы мой сын вырос «настоящим мужиком». МнениеВредная привычка довела: врачи извлекли из желудка девочки килограммовый ком волос Родители просят пустить их на утренники к 8 марта. Вот что говорят специалистыВрач рассказал об интимной гигиене девочек: что надо делать часто, а о чем лучше забыть
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»
Беременность и роды
Все как у людей: хозяйка устроила беременной собаке фотосессию, а ее щенкам — съемку для новорожденных
*На правах рекламы
Дешевле на 40% или бесплатно. Green открыл клубы родителей и хозяев питомцев

Торт "Ассорти"

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
    Анна (11.04.2011)
    Иван (02.11.2013)
05:06:2012, 18:08 »
Недавно у моей мамы был День Рождения, готовила ей вот такой праздничный торт на скорую руку :y32b4: Произвел фурор среди гостей! Очень красивый и не менее вкусный, готовится достаточно просто)

Торт "Ассорти"

Тесто:

- 350 г муки
- 4 яйца
- 400 г сметаны 20%
- 350 г сахара
- 50 г порезанного на кусочки чернослива
- 50 г очищенных и некрупно порубленных грецких орехов
- 50 г мака
- 2 ст.л. какао
- 2 ч.л. ванильного сахара
- 1 пакетик разрыхлителя

Крем:
- 500 - 600 г сливок 35%
- 75 г сахара

А также:
- пару ст. ложек ликера Bailey's для пропитки коржей
- 20 г шоколада для украшения
- 10 - 15 шт. орехов в шоколаде

Взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до пышного кремообразного состояния. Добавить сметану, взбить ещё раз. В несколько приёмов, постепенно, ввести просеянную муку с разрыхлителем, взбивая каждый раз до однородности.
Разделить тесто на 4 части (у меня каждая порция получилась около 260 г).
В одну часть подмешать нарубленные орехи, во вторую - мак, в третью - просеянное какао, в четвёртую - чернослив.
Вот что получилось у меня:

Выпекать каждый корж в смазанной маслом форме (у меня форма d=24 см) в разогретой до 180 - 200˚ духовке 15-20 мин или до готовности.
Для крема взбить в крепкую пену сливки, порциями добавить сахар, каждый раз взбивая до однородности.
Готовые коржи пропитать ликером с помощью кисти. Торт собираем в следующей последовательности: шоколадный корж → ореховый корж → маковый корж → черносливовый корж. Каждый корж промазать кремом. Остатки крема распределить по бокам торта. Убрать в холодильник на 1 час.
Украшаем торт. По диаметру на одинаковом расстоянии друг от друга выкладываем орехи в шоколаде. В плотный пакет складываем поломанный на кусочки шоколад, растапливаем (я топлю в микроволновке - так быстрее), отрезаем уголок пакета и рисуем поверх торта сеточку.
Готово :y32b4:
    « Последнее редактирование: 05:06:2012, 19:13 от апрель-ка »

Мои быт, дети, вкусняшки и всякие интересные интересности :D - http://instagram.com/katerera

[banner_1265]