Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Банановые маффины с шоколадом и кокосом

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
    Анна (11.04.2011)
    Иван (02.11.2013)
13:05:2012, 17:02 »
Кто не любит классическое сочетание банан+шоколад? :-) А если еще и кокос туда добавить... Ммм :whistle:

Банановые маффины с шоколадом и кокосом

- 125 г размягченного слив. масла
- 150 г сахара
- 3 спелых банана
- 2 яйца
- ванильный сахар
- 300 г муки
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 50 г кокосовой стружки
- 100 г шоколада (у меня горький)

Перемешать масло, сахар, яйца и ванильный сахар. В большой миске смешать муку, кокосовую стружку, разрыхлитель, затем добавить яично-маслено-сахарную смесь и быстро перемешать. Добавить нарезанные маленькими кубиками бананы и кусочки рубленого шоколада (лучше его все-таки порубить на мелкие кусочки, чем тереть на терку, - тогда он не растечется при выпечке). Тесто получится достаточно густым. Разложить тесто по формочкам, смазанным маслом, на 2/3. Выпекать 20-25 мин. при 200˚, чтобы маффины поднялись и стали золотистого цвета. Готовность проверить зубочисткой.
Из указанного количества продуктов у меня получилось 18 маффинов :-)

Мои быт, дети, вкусняшки и всякие интересные интересности :D - http://instagram.com/katerera