Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

Чем отличаются платные роды от бесплатных?

Оффлайн super-roditeli

• Дети:
    Екатерина (24.03.2014)
    • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
23:08:2014, 21:31 »
Как вы считаете, стоить ли идти на платные роды, если можно родить бесплатно? И в чем отличие? Выскажите Ваше мнение!
    « Последнее редактирование: 23:08:2014, 21:38 от super-roditeli »

Оффлайн Руслана567

• Дети:
      Виктория (09.09.2010)
      Данила (05.06.2013)
    09:09:2014, 02:24 »
    Не скажу чем они отличаются так как бесплатно не рожала, но я не сколечки  не жалею что мы платили за роды, они были не легкие, а врач внимательный 

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
        Олег (30.05.2007)
        Алексей (05.01.2015)
      09:09:2014, 14:35 »
      На сайте 2го роддома все четко написано: более комфортные условия в предродовой, самый лучший врач на смене, возможность партнерских родов, одноразовые ночнушки, бахилы и проч, осмотры вне очереди. Главное - будешь рожать в том роддоме, с которым подписан договор, а не к которому относишься по ЖК.

Оффлайн Sovenok

Дети:
          Алиса (08.07.2013)
        09:09:2014, 15:31 »
        более комфортные условия в предродовой, самый лучший врач на смене, возможность партнерских родов, одноразовые ночнушки, бахилы и проч, осмотры вне очереди.
        это, наверное, только в этом конкретном роддоме. В Областном одноразовые ночнушки на роды дают всем, а зачастую врачи, которые роды принимают, даже не знают - платно вы рожаете или нет.
        Главное - будешь рожать в том роддоме, с которым подписан договор, а не к которому относишься по ЖК.
        вот! Вот это единственное отличие. А так даже на курсах говорят, что платные роды ничем от бесплатных не отличаются.

Оффлайн Ingrid

• Дети:
            Артем (24.07.2005)
            Эдгар (03.03.2015)
          28:10:2014, 18:04 »
          В 6 -ке, когда я рожала в 2005, врачи не делали никакого различия между платными и бесплатными родами-бригада врачей работает слаженно и одинаково-независимо от денег.

Отличие было лишь тем, ку кого были партнерские роды- предполагалось, что в родзале могла находиться лишь одна роженица с мужем (в бесплатном варианте рожениц может быть больше).

На тот момент платные роды предполагали по умолчанию  платную палату- в ней было 2 места против 5 бесплатных + телик+ жалюзи на окнах+ разрешали прийти отцу ребенка в первые дни в палату к ребенку и роженице (вот и все отличия).

Я считаю стоит платить за роды, чтоб попасть к конкретному врачу и конкретной бригаде медиков (но это не факт, что они будут работать именно в тот момент, когда у Вас начнутся роды,- как попадешь, и зависит от смены!!!), в других случаях- если нужен роддом не по прописке. 

Оффлайн ARYSH

• Дети:
              Марк (09.05.2011)
              Мия (18.08.2014)
            05:11:2014, 20:28 »
            Я первого рожала заграницей, второго в минске, в августе этого года. Выбрала свой роддом про прописке тк мне удобно его расположение и тоже решала как рожать. Некоторые советовали рожать толтко платно хоть и в роддоме про прописке. Пугали страшилками про плохое отношение при бесплатных родах. Я в эти глупости не верю тк сама медик. Прекрасно знаю да и сама работаю и с платными. И бесплатными пациентами и мой профессионализм от их оплаты не зависит. Короче я решила рожать бесплатно. Единственное выбрала после родов платную палату. Так вот я рожала бесплатно и даже анастезию мне сделалипри схватках эпидуральную, но я конечно сама попросила о ней и причин отказать в ней ге было. Рядом в предродовой была девочка платнмца. Роды были  болезненные и ее обезболивали только внутривенно, хотя кричала она огого, но сами акушеры не преддожили эпидуралку, а пациентка тоже не догадывалась о том, что это возможно. Вообщем я бесплатно получила больше, чем соседка платно. Тк мое мнение, что от вашей оплаты ничего не измениться, все равно рожать сами будите. Единсвенное, за что гртова щаплатить иак ща дополнителтный комфорт иои если собирабсь рожать с мужем и доя эиого оплата обязателтна, а просто за роды и смысла нет. Как мелмк могу сказать, что фразы типа "принимать роды будет лучший на смене врач"- этр оинрсителтно, нет в болтницах и оилелениях никаких рейтингов, прочио вечти вас будет зав отдеоением и то, если роды ваши совпадут с его рабочими часами. А заведующие не всегда лучшие, бывает простой врач лучше заведующего.
              « Последнее редактирование: 05:11:2014, 20:33 от ARYSH »

Оффлайн Gucci

• Модератор

• Дети:
                Демид (03.04.2016)
                Давид (25.03.2016)
                Филипп (02.03.2016)
              21:11:2014, 11:12 »
              При платных родах все ожидают чего-то большего. А потом могут разочароваться.  Я тоже медик, и тоже рожала без блата в роддоме к которому отношусь по прописке - 1ый. Ни на какое общественное мнение беременюшек я не велась, слушать отзывы незнакомых людей?? Зачем! Вы же не знаете их,не знаете их состояние психики. Так вот... Рядом со мной в предродовой была девушка,которая рожала платно и по блату. После родов мы лежали в одной палате. Она была недовольна отношением. Ведь она заплатила!! И ожидала наверно чего-то сверхьестественного .. Я не знаю. Она разочаровалась,хотя вот со стороны я не видела никаких поводов для растройства. Так что мой вам совет! Потратьте эти деньги на поход в кино,театр,цирк,бассейн с любимым мужем! Получайте наслаждение от этого!
                Фитнес для беременных.

Оффлайн Kupalinka

11:01:2015, 13:58 »
                Если говорить про белорусские РД - то смысла в платных родах(оплата в кассу больницы) не вижу. За исключением выбрать РД не по прописке. Если имеются в виду платные роды - это оплата лично врачу-акушерке, то определенный смысл все-таки есть. Из личного опыта: мои роды(договор с врачом) прошли с меньшим кол-вом осложнений, чем у "бесплатной" соседки(разрывы 3 ст.), но хуже, чем у девочки -соседки по блоку, которая договаривалась непосредственно с акушеркой, принимавшей роды. Но это опять-таки именно мой опыт, у других все может быть по-другому. Единственное, что если кто договаривается непосредственно с персоналом, то заранее четко обговаривайте, на что вы можете рассчитывать. Чтобы не было потом "сюрпризов" и разочарований.
                А еще лучше во время Б. составить список-описание своих родов(или свой индивидуальный план  ведения родов) и заранее разузнать, в каком РД вы все это можете получить и можете ли получить в белорусском РД вообще. Ведь тогда, если позволяют средства, можно рассмотреть варианты Вильнюс-РФ или другие страны. Если вы будете точно знать, что вас ожидает, то ненужных разочарований точно удастся избежать. Ведь рожаем мы, в отличие от наших далеких прабабушек, не 10-15 раз за жизнь, а чаще 1-3 раза, а в таком случае почему бы не приложить усилий и не обеспечить себе максимально комфортные условия?