Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Помощь детям с одним родителем

Оффлайн Елена Рубан

21:08:2014, 15:12 »
В июне у меня родилась дочь. Наш папа погиб до ее рождения. Брак зарегистрировать не успели (умер за день до росписи). Через суд я установила факт отцовства. И вот теперь у меня возникли вопросы:
1. На что может рассчитывать мой ребенок?
2. Есть ли для нее какие-то льготы?
3. Могу ли я рассчитывать на какую-то помощь от государства, т.к. я воспитываю двоих детей (старшая дочь 10 лет от другого брака, получаю алименты в размере около 500 000) одна? Из дохода у меня только пособие.
4. Могу ли я получить бесплатную путевку от поликлиники старшей дочери в санаторий, если у меня доход только детское пособие, на работе профсоюза нет.

Кто сталкивался или может знает ответы на эти вопросы, или  знает где почитать про мою ситуацию?
Обратилась в собес, так мне сказали, что нам (точнее младшей дочери) кроме пенсии по потери кормильца ни чего не положено.
Помогите мне разобраться

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    21:08:2014, 22:00 »
     по моему вам дан был ответ в УСЗ. Что вас заставляет усомниться в правильности ответа работниками исполкома?
     У старшего ребенка есть отец,который платит алименты. Если у нее проблемы со здоровьем,то можете в судебном порядке взыскать с отца ребенка дополнительное содержание на лечение.
     Младшему ребенку положена пенсия по потере кормильца.