Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Пластинка на зубы

Модератор: Онежка

Оффлайн Nikysia77

Дети:
    Ульяна (26.08.2007)
14:08:2014, 15:05 »
Ребенку (7 лет) нужно ставить пластинку на зубы. Поделитесь опытом, пожалуйста. Где ставили? Цена? Эффективность? Как привыкал ребенок?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    14:08:2014, 21:40 »
    Nikysia77, вы уверены, что в 7 лет уже надо ставить пластинку?
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nikysia77

Дети:
        Ульяна (26.08.2007)
      15:08:2014, 09:49 »
      Ортодонт на Сухой сказала, что нужно и срочно т.к уже много зубов поменялось, зубы по сдвигались и нет места для других. На верхнюю челюсть пластинку, а на нижнюю какие -то "кольца-фиксаторы" (не знаю что это такое). Возможно это даст возможность избежать брекетов в будущем, но не факт. А брекеты удовольствие не из дешевых....Я этой темой никогда не интересовалась раньше, т.к. молочные были ровненькие и красивые)))))  Вот и интересуюсь опытом тех кто это уже прошел...
        « Последнее редактирование: 15:08:2014, 09:59 от Nikysia77 »

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        15:08:2014, 11:56 »
        Мы дочке брекеты ставили, а вот у подруги сын носил пластинку, но им сказали, что надо ставить лет в 11, когда в основном все зубы поменяются. Поэтому я и удивилась, что вам уже в 7 надо.
        Ортодонт на Сухой

Для уверенности я бы посоветовалась ещё с кем-то( сколько врачей, столько и мнений).
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nikysia77

Дети:
            Ульяна (26.08.2007)
          15:08:2014, 12:04 »
          Да, обязательно проконсультируемся, уже записались)))) Вот, как раз может кто что подскажет, буду знать хоть что спрашивать....

Оффлайн Nikysia77

Дети:
              Ульяна (26.08.2007)
            15:08:2014, 12:06 »
            Мы дочке брекеты ставили

А во сколько лет ставили брекеты и где?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              15:08:2014, 12:10 »
              А во сколько лет ставили брекеты и где?

Я уже не упомню, приблизительно в 31-14 лет. Ставили в "Белом носороге" только на верхние зубы. После снятия на ночь надеает специальную пластинку( уже несколько лет), потому что, если этого не делать, зубы сдвигаются и толку от брекетов ноль :S( у её подружки сдвинулись практически обратно).

Оффлайн Njute

• Дети:
                  Денис (29.06.2007)
                  Анфиса (19.10.2014)
                15:08:2014, 12:29 »
                мой пластинку с 5 лет носит. мы в ЛОДЕ у Поповой наблюдаемся. если б не поставили в 5, то новым зубам некуда было бы расти - т.к. было сужение верхней челюсти. а молочные передние у моего с года одни корешки. так что по возрасту все индивидуально, кому-то и в 5 надо. 

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  15:08:2014, 12:48 »
                  так что по возрасту все индивидуально

Я это уже поняла :unsure:

Оффлайн Nikysia77

Дети:
                      Ульяна (26.08.2007)
                    15:08:2014, 13:33 »
                    мой пластинку с 5 лет носит

Можете рассказать, как ребенок привык, она же мешает наверное? Сколько ее носить вообще нужно?  Еще переживаю, она в школу идет в первый класс не будет ли стесняться, наверное дикция страдает? Хороший ли у вас результат?

Оффлайн Nikysia77

Дети:
                        Ульяна (26.08.2007)
                      15:08:2014, 13:35 »
                      После снятия на ночь надеает специальную пластинку( уже несколько лет), потому что, если этого не делать, зубы сдвигаются и толку от брекетов ноль :S( у её подружки сдвинулись практически обратно).

Я в шоке! Т.е. отдать полторы тысячи, а оно потом назад может сдвинуться? И что эту пластинку нужно постоянно на ночь одевать? :pinch:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        15:08:2014, 13:37 »
                        И что эту пластинку нужно постоянно на ночь одевать?

Как вариант, можно ещё какую-то специальную проволочку( увы, не знаю, как она правильно называется) поставить сзади на зубы, она как бы поддерживает их в правильном положении. Но это уже навсегда. Моя не захотела.

Оффлайн Nikysia77

Дети:
                            Ульяна (26.08.2007)
                          15:08:2014, 13:40 »
                          Да уж...буду надеяться что пластинка поможет и брекеты не понадобятся...

Оффлайн Инна_2011

• Дети:
                              Руслан (22.07.2003)
                              Марьяна (23.08.2010)
                              Тимофей (07.09.2014)
                            15:08:2014, 17:00 »
                            Где ставили? Цена? Эффективность? Как привыкал ребенок?

Мы сыну ставили в 17 поликлинике, по направлению, бесплатно. Там свои ньюансы есть, и врача пришлось поменять, но результата добились, теперь носит на ночь для поддержания результата.
                            Ре привыкал по пару часов в день, сразу на сутки она не надевается. По началу немного шепелявил, но это быстро прошло. Потом и ел, и спал с ней - привык и не замечал
                            вы уверены, что в 7 лет уже надо ставить пластинку?

Это врач решает, бывает, и на молочные зубы ставят
                            Сколько ее носить вообще нужно?

Год-два-три...по ситуации, мы 2 года носим, можно было и в 1 уложиться, но первая врач :pinch:только год с ней потеряли
                            можно ещё какую-то специальную проволочку( увы, не знаю, как она правильно называется)

ретейнер :cheer: И он совсем не мешает, можно было соглашаться :cheer:
                            Т.е. отдать полторы тысячи, а оно потом назад может сдвинуться?

Да :y32b4: А можно относить пластинку, выровнять все, а потом прорежуться очередные зубы, и опять по новой. Но как правило после 13-14 лет пластинку не ставят - не поможет уже, только брекеты

Оффлайн Njute

• Дети:
                                Денис (29.06.2007)
                                Анфиса (19.10.2014)
                              15:08:2014, 17:39 »
                              мой уже 2 года носит, сейчас только на ночь. но осенью будет врач решать, может большего размера надо будет.

привыкал хорошо, по нескольку часов в день сначала, быстро, дней за 5 перешли на круглосуточное ношение. у сына с дикцией и так проблемы, логопед сказала, что пластинка не мешает правильному произношению. 
                              кушать она не мешает, но знаю, что некоторые на время еды снимают.

Модератор: Онежка