Раздел квартиры и ребенок-инвалид

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
    Дмитрий (25.03.1993)
    Яна (29.09.1995)
    Максим (27.04.2009)
13:08:2014, 21:58 »
например, с около 50 тыс долларов, которые он вывез  Да и работы в Минске, даже для не имеющего ни образования, ни профессии - в качестве грузчика, разнорабочего, охранника - достаточно.  Если отец по собственному желанию не работает - еще не значит, что дети не хотят кушать, алименты платят и безработные в том числе.

В общем на это могу сказать только одно: вы сами выбрали такого мужа и отца своим троим( не одному, заметьте, а троим) детям. Новый не намного лучше, простите, в голове не укладывается, как мужчина может прийти жить в квартиру жены, когда она ещё даже не квартира жены :SНа этом свои моральные излияния заканчиваю, всё-таки юридическая тема :blush:Удачи!
    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мамах3

13:08:2014, 22:07 »
    ТаняМакся, детей я рожаю не мужьям, и не себе - я в них как-то с рождения отдельных личностей вижу. Впрочем, это не отменяет родительской обоюдной ответственности перед ними.
    Насчет мужа  - чтобы сказать "дорогая, оставь все жадине бывшему мужу и пошли в новое светлое будущее" - надо быть либо долларовым миллионером, либо дураком - мой муж ни тем, ни другим не является. А в целом, я, действительно, не поняла смысла Ваших сообщений и посылов к моей морали особенно.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
        Ирина (08.05.1996)
      13:08:2014, 22:17 »
      По моему ТаняМакся четко и ясно изложила свое мнение.
       а так,да тема все же на юридические вопросы. Так вот что бы их решать надо понять ситуацию.

Оффлайн Мамах3

13:08:2014, 22:41 »
        Еще б понять смысл в данном изложении. Все же тема не "что форум думает о моем муже и обо мне"  :cheer:
        А по ситуации - задавайте вопросы.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
            Ирина (08.05.1996)
          13:08:2014, 22:45 »
           Интересно,кто у кого должен спрашивать? тут точно смысл теряется. :-)

Оффлайн Мамах3

13:08:2014, 22:57 »
            Мне кажется, я предельно точно описала ситуацию по разделу, происходящую на данный момент. Дело осложняется тем, что бывший супруг хочет - все наименее ликвидное и все обременения - мне, а легко реализуемое имущество ему.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              13:08:2014, 23:13 »
               Ну это только ваше мнение.Если есть две противоборствующие стороны,то естественно, что каждая сторона отстаивает свою позицию.
              Я про это уже вам говорил, дело осложняется скорее вашими непоследовательными действиями.  К тому же ваш вариант раздела ну очень не  реалистичен.

Оффлайн Мамах3

13:08:2014, 23:17 »
                в смысле?
                мне с двумя детьми (именно с двумя, а не с тремя) 1/2 квартиры, раздел кредитной линии, мне авто и один дом, бывшему мужу участок и второй дом, товар наполовину - это нереалистично?
                учтется, что у бывшего супруга есть еще одна квартира, а у меня - разнополые дети, один из которых с психиатрическим диагнозом, и будут выделены две большие комнаты (или даже три), а образовавшаяся  разница в долях компенсирована, например, моей долей в половине товара - будет еще лучше.
                  « Последнее редактирование: 13:08:2014, 23:21 от Мамах3 »

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  14:08:2014, 08:12 »
                  Еще б понять смысл в данном изложении.

Смысл в данном изложении один: посмотреть на ситуацию не только вашими глазами. Но и, например, противоположной стороны( вашего бм и старшего ребёнка).
                  бывший супруг хочет - все наименее ликвидное и все обременения - мне, а легко реализуемое имущество ему.

Вы хотите того же самого, но не потерпите обвинения в корыстности :S
                  будут выделены две большие комнаты (или даже три)

Вам троим две большие или даже три комнаты, а им двоим( мужу и сыну) одну - это по-вашему справедливо?
                  С одной стороны, каждый сам за себя, это и понятно, с другой, для меня более понятно, когда бывшие близкие люди могут договориться в интересах детей(  это явно не ваш случай, кого в этом обвинять, можете сами решить)
                  Все же тема не "что форум думает о моем муже и обо мне" 

Угу, но в суде( я так думаю) вас с вашим мужем рассмотрят со всех сторон, привыкайте, считайте это репетицией :unsure:
                    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мамах3

14:08:2014, 08:27 »
                    скажите у вас какието проблемы дома второй день?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                        Дмитрий (25.03.1993)
                        Яна (29.09.1995)
                        Максим (27.04.2009)
                      14:08:2014, 08:34 »
                      скажите у вас какието проблемы дома второй день?

У меня всё замечательно. :cheer:
                       Раздел называется "закон на практике". У меня на практике было по-другому, не так, как у вас, вот и интересно понаблюдать за вами :unsure:Я ж вам советовала писать в консультациях юриста, там нельзя всяким "левым" влазить. :whistle:

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                          Ирина (08.05.1996)
                        14:08:2014, 08:35 »
                        в смысле?
                        мне с двумя детьми (именно с двумя, а не с тремя) 1/2 квартиры, раздел кредитной линии, мне авто и один дом, бывшему мужу участок и второй дом, товар наполовину - это нереалистично?
                        учтется, что у бывшего супруга есть еще одна квартира, а у меня - разнополые дети, один из которых с психиатрическим диагнозом, и будут выделены две большие комнаты (или даже три), а образовавшаяся  разница в долях компенсирована, например, моей долей в половине товара - будет еще лучше.

Совсем недавно вы хотели себе всю квартиру, а ему все остальное имущество.
                        Еще раз напомните,вторая квартира на нем или на вас ? По моему Вы писали что она им получена в дар. Так она не является супружеской.
                          Про разнополых детей,так это какой статьей предусмотрено?
                        Статья 24. Определение долей в общей совместной собственности супругов при разделе имущества

В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов.

Вот такое есть,а про разнополых детей нет.
                         Поэтому опять же вопрос, какие ваши исковые требования?
                         Вчера были такие
                        Краткая суть иска: мне - квартира стоимостью 135 тыс уе, бывшему мужу: участок 10 тыс уе, машина 20 тыс уе, два дома в деревне 35тыс уе, товар 55 тыс уе. На квартиру невыплаченный кредит на мне - 15 тыс уе. Получается поровну, а учитывая, что у бывшего мужа есть квартира, упомянутая выше - достаточно справедливо.
                         сегодня

так какой из них рассматривается?

Оффлайн Мамах3

14:08:2014, 09:41 »
                          вот и небудте левой

Оффлайн Мамах3

14:08:2014, 09:42 »
                            извините вам ответят вечером

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                                Дмитрий (25.03.1993)
                                Яна (29.09.1995)
                                Максим (27.04.2009)
                              14:08:2014, 12:00 »
                              вот и небудте левой

Это не ваше дело, можете попробовать на меня пожаловаться :cheer: :unsure: