Раздел квартиры и ребенок-инвалид

Оффлайн Мамах3

13:08:2014, 12:40 »
Насчет компенсации убытков - бывшему мужу мечтать не вредно, тут суд явно учтет, что он сам все и затягивает, то не являясь, то на полгода уезжая, то уточнения каждое заседание принося.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    13:08:2014, 12:49 »
     Убытки делятся также  делятся как и прибыль. Поэтому тут уже не столь важно кто их в большей степени причинил.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
        Ирина (08.05.1996)
      13:08:2014, 13:00 »
      ему дома нужнее - потому что это его родина, у него есть средства и время на поездки туда и их содержание.
      Соблюдая равенство сторон как суд может учесть права детей? Пока что раздел идет 50 на 50, без какого-либо учета детей (кроме того, что они станут собственниками 0,7кв метра в квартире каждый. :X

В этой ситуации,надо исходить из хода судебного дела. В нужный момент заявить о правах детей. Тем более не понятно в какой части вы считаете права детей ущемленными.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
          Виктория (20.01.2010)
        13:08:2014, 13:02 »
        suvenirnaya, ну, мать бывшего мужа наверняка не заявит, что подарила квартиру семье

ну так на всё нужно документальное подтверждение, не просто же она скажет в суде, что квартиру дарила СЫНУ. Дарственная или что-то подобное

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
            Ирина (08.05.1996)
          13:08:2014, 13:45 »
           При правильной постановке вопроса дарение вполне можно было оспорить. Но мамах3 идет своим путем. :-)
           При правильном подходе к этому делу,можно было бы извлечь много пользы.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            13:08:2014, 13:51 »
            Насколько я понимаю, это не консультации, и тут можно "вставить свои пять копеек".
            Мамах3, разрешите спросить: интересы каких именно детей вы хотите, чтобы защищал суд, если старший ребёнок живёт с отцом( в другой теме вы об этом писали)? Т.е. двое младших - это дети и их интересы нужно защищать, а старшая дочь 17 лет уже не нуждается в защите интересов?
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мамах3

13:08:2014, 16:37 »

--
                « Последнее редактирование: 13:08:2014, 16:40 от Мамах3 »

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                13:08:2014, 16:43 »
                могут при определении стоимости быть использованы свидетельские показания старшей дочери, которой 17 ?

Мамах3, я успела прочитать то, что вы написали про старшего ребёнка - нестыковочка какая-то получается :S
                  « Последнее редактирование: 13:08:2014, 17:12 от ТаняМакся »
                  Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мамах3

13:08:2014, 20:55 »
                  ТаняМакся, когда я готовилась к подаче иска о разделе имущества и пришла сюда за консультацией - то слегка "запутала показания" - в частности, мой старший ребенок не дочь, а сын - просто потому что для знакомых, в том числе, знакомых бывшего мужа - моя семья и ситуация были бы достаточно узнаваемы, а зачем мне предупреждать его о разделе имущества заранее? Чтобы сумел вывести из раздела еще больше имущества, чем он успел вывести?
                  Интересы каких детей, спрашиваете Вы? Имущественные интересы всех троих, конечно.
                  дело в том, что мой старший ребенок в том возрасте, когда хорошим родителем кажется тот, кто разрешает питаться в МакДональдсе каждый день, и не требует старания в учебе, а уж если можно рассказать отцу, какой нехороший человек мамин муж, и получить за это наушники за 4 млн - то, можно, кажется, вообще как сыр в масле кататься.Своим воспитательным принципам  я изменфять не собираюсь, подкупать ребенка подарками не имею ни возможности, ни желания, а "попу рвать", чтобы чтто-то доказать - зачем?  Я просто подожду и в моих отношениях со старшим сыном все само встанет на свои места, а пока в свободное время, которого у меня очень немного, позабочусь, чтобы в результаты раздела не выглядели так, как предлагает бывший муж : ему половина квартиры и никакого долга, хорошее авто, участок под Минском, оцененный им в 5 млн бел рублей  :y32b4: и тот товар, который он не успел вывезти (а заодно и две квартиры - одна, "подаренная" матерью, другая, оформленная на сестру, и поэтому выведенные из раздела), а мне и ТРОИМ детям (старшему сыну в том числе) оставшаяся половина квартиры (обремененная на 40 лет кредитом) и два дома в разваленной деревне, которые очень скоро придут в упадок. Бывший муж и старший сын никогда не были особо близки, уже этой осенью они рассорятся - и где будет ему преклонить голову? В двух комнатах со мной, моим мужем, сестрой, братом, которому по заболеванию положено определенное личное пространство и ребенком, которого я сейчас ношу? В доме в деревне в 80 км от  Минска, где нет ни магазина, ни школы, ни работы?
                  Бывший муж даже алименты, определенные ему на младших детей, как лицу без определенных доходов (на минуточку, предприниматель на Ждановичах, имеющий магазин 80 кв м и нелегально нанятых работников) - платит раз в три месяца - когда я пишу заявление об уголовной ответственности.
                    « Последнее редактирование: 13:08:2014, 21:01 от Мамах3 »

Оффлайн Мамах3

13:08:2014, 20:56 »
                    suvenirnaya, огромное спасибо за идею - я ею сегодня в суде и воспользовалась, судья приняла к рассмотрению. Готовлю уточнение иска  :-)

Оффлайн Мамах3

13:08:2014, 20:58 »

ВИТМИХ, а можно на этом вопросе остановиться подробнее?
                      К сожалению, имея весьма ограниченное время и еще более ограниченные финансы - приходится изобретать свой путь. :-)

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        13:08:2014, 21:26 »
                        Я просто подожду и в моих отношениях со старшим сыном все само встанет на свои места,

не для этой темы, но не могу не сказать: что-то я сомневаюсь, что всё встанет на свои места :Sслишком всё сложно и уже наверное поздно.
                        Бывший муж даже алименты, определенные ему на младших детей, как лицу без определенных доходов (на минуточку, предприниматель на Ждановичах, имеющий магазин 80 кв м и нелегально нанятых работников) - платит раз в три месяца - когда я пишу заявление об уголовной ответственности.

А с чего ему платить алименты, если товар описан и арестован, т.е, как я понимаю, он не имеет возможности работать и получать доход?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                            Ирина (08.05.1996)
                          13:08:2014, 21:40 »

ВИТМИХ, а можно на этом вопросе остановиться подробнее?
                          К сожалению, имея весьма ограниченное время и еще более ограниченные финансы - приходится изобретать свой путь. :-)

Как то было желание помочь,но судя по вашим действиям это очень трудно. Всякий раз появляется новая информация которая противоречит предыдущей.
                           Тяжело помочь,когда не имеешь достоверной информации.
                           Так и не понятно сколько человек проживает в квартире? Если старший ребенок с отцом,как можно пробовать поделить имущество учитывая его как своего члена семьи?
                          И таких вопросов много.

Оффлайн Мамах3

13:08:2014, 21:44 »
                            ТаняМакся, например, с около 50 тыс долларов, которые он вывез :cheer: Да и работы в Минске, даже для не имеющего ни образования, ни профессии - в качестве грузчика, разнорабочего, охранника - достаточно. :-) Если отец по собственному желанию не работает - еще не значит, что дети не хотят кушать, алименты платят и безработные в том числе.

Оффлайн Мамах3

13:08:2014, 21:49 »
                              ВИТМИХ, в квартире в данный момент проживают: я, мой муж, двое младших детей. Бывший муж периодически появляется, чтобы поскандалить и заявить "убирайтесь все отсюда", но потом снова уходит до очередного заскока.
                              Я не учитываю в данный момент старшего ребенка как своего члена семьи, это бывший муж учитывает - причем как члена моей семьи в своем иске: ему одному пол квартиры, мне(совместно с тремя детьми) вторые полквартиры и платежи по кредиту.
                              Какие еще вопросы? Постараюсь как можно более подробно ответить. Хотя по иску у меня все "зыбко и переменчиво" - уточнения исков пишу не только я, но и бывший супруг.