Сейчас на сайте
Отдых
«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя

Выход на работу мамы

Оффлайн Ertaty

• Дети:
    Екатерина (09.12.2011)
11:08:2014, 13:49 »
Помогите, пожалуйста. Отпуск по уходу за ребенком заканчивается в декабре. Хочу принять правильное решение. Выходить или нет на работу. Папа у нас ИП. Бабушка и дедушка соглашаются сидеть с ребенком. Хочу оформить пособие по уходу за ребенком-инвалидом на папу, и отдавать это пособие бабушке (свекровь) , чтобы повысить мотивацию.
Меня интересует несколько вопросов:
1.Один день в неделю положен мне на работе оплачиваемый?
2.Смогу ли я уходить на больничный по уходу за ребенком?
3.Больничный на реабилитацию положен или нет, сколько раз в год?
Может есть какое другое решение вопроса?

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
      Матвей (08.05.2005)
      Полина (06.08.2013)
    11:08:2014, 14:03 »
    .Один день в неделю положен мне на работе оплачиваемый?
    2.Смогу ли я уходить на больничный по уходу за ребенком?
    3.Больничный на реабилитацию положен или нет, сколько раз в год?
    Может есть какое другое решение вопроса?
    День положен, если кто будет сидеть по уходу то наверное больничный проблематично будет взять, на реабилитацию вроде за свой счет ездят, и еще у вас папа ИП как вы собираетесь оформлять на него уход за РИ
      У меня характер бумеранг - что отдаете, то...... и отгребете!

Тебе конечно будут говорить, что выхода нет, но выход есть всегда!

Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
        Ульяна
      11:08:2014, 14:40 »
      2.Смогу ли я уходить на больничный по уходу за ребенком?3.Больничный на реабилитацию положен или нет, сколько раз в год?
      Если кто-то находится по уходу за РИ больничный НЕ ПОЛОЖЕН НИКАКОЙ И НИ НА ЧТО, только если сам ухаживающий серьезно заболеет.

Оффлайн Ertaty

• Дети:
          Екатерина (09.12.2011)
        12:08:2014, 11:47 »
        у вас папа ИП как вы собираетесь оформлять на него уход за РИ

Закрыть ИП и продолжать работать без регистрации. Опять же если его родители не смогут, то он пусть сидит с ней дома.
        В принципе это пособие все равно больше чем больничный, а договориться за свой счет с начальством всегда можно.
        А если мы оформим ребенка в садик (можем только в специализированный, т.к. 4 СУЗ), то пособие до 18 лет сохраняется или нет?

Оффлайн светик2003

12:08:2014, 12:07 »
          У нас СУЗ-3. Мы и в спецсад ходили, сейчас в спецшколу. Платится и пособие по уходу, и пенсия.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
              Ульяна
            12:08:2014, 13:40 »
            Закрыть ИП и продолжать работать без регистрации.
            А потом все нажитое непосильным трудом отдать на штраф. Оно вам надо так рисковать?

Оффлайн Ertaty

• Дети:
                Екатерина (09.12.2011)
              12:08:2014, 20:25 »
              А потом все нажитое непосильным трудом отдать на штраф. Оно вам надо так рисковать?
              Хочется сохранить пособие. Пенсионерам оно не положено. Есть еще безработная невестка. На работу ее муж не пускает. Можно ее оформить?
                « Последнее редактирование: 12:08:2014, 20:51 от Ertaty »

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                  Ульяна
                13:08:2014, 09:40 »
                Хочется сохранить пособие. Пенсионерам оно не положено. Есть еще безработная невестка. На работу ее муж не пускает. Можно ее оформить?
                  Это называется: и рыбку съесть и не уколотся :whistle:.
                  Если кто-то будет оформлент по уходу за РИ у вас НЕ БУДЕТ БОЛЬНИЧНЫХ, если ребенок заболеет.
                   Если есть возможность устроить ребенка в сад - устраивайте, а сами на работу. Бабушка и дедушка готовы вам помагать. Не дай Бог конечно, но если дите заболеет вы сможете первые 2-3 дня побыть с ним на больничном (и острые период под вашим наблюдением, и для работодателя не большой промежуток времени вашего отсутствия), а потом оставить на родственников.
                   Денег там всего несчастный миллион. И согласится ли невестка отдавать вам все деньги, не оставляя себе комиссионные за "услугу"?
                   Ваш муж как ИП платит взносы в ФСЗН? Если да, то с декабря вы еще будете получать пособие старше 3х лет.

Оффлайн Ertaty

• Дети:
                    Екатерина (09.12.2011)
                  13:08:2014, 17:32 »
                  К сожалению, выход на работу не связан с получением каких-то сверхдоходов. А с целью не потерять квалификацию. Т.е. и ребенка воспитать и постараться поставить на ноги, и самой не остаться у разбитого корыта с двумя высшими. В нашем маленьком городе за работу люди держаться. Тут есть еще и заинтересованность работодателя в моем возвращении (пока помнят), так что поймут и на 2-3 дня отпустят. Тем более по специфике работы будут отгулы. А с моей зарплатой (где-то в районе 3 млн.) больничный на ребенка вряд ли будет больше этого несчастного пособия (для нас это деньги), так что буду искать варианты его оставить.   Невестка у нас крестная мама и вряд ли будет требовать комиссию, а стаж ей будет идти.
                    « Последнее редактирование: 13:08:2014, 17:37 от Ertaty »

Оффлайн svholod

15:08:2014, 20:24 »
                    Дорогие мамы наших деток, подскажите, кто знает: 1. Я нахожусь по уходу за РИ, если я выйду официально на работу на пол ставки, сохранится ли за РИ пособие по -уходу как у мам,которые находятся в декретном отпуске?2. Можно ли оформить пособие по-уходу за РИ на свою 20-лет.дочь,ес4 она учи
                    http://rebenok.by
                      Жизнь как качели, то вверх то вниз...

Оффлайн dobri-pusik

• Дети:
                        Григорий (21.12.2010)
                        • Грише нужна помощь
                      16:09:2014, 16:15 »
                      ...Тут есть еще и заинтересованность работодателя в моем возвращении (пока помнят), так что поймут и на 2-3 дня отпустят. Тем более по специфике работы будут отгулы. А с моей зарплатой (где-то в районе 3 млн.) больничный на ребенка вряд ли будет больше этого несчастного пособия (для нас это деньги), так что буду искать варианты его оставить.   Невестка у нас крестная мама и вряд ли будет требовать комиссию, а стаж ей будет идти.
                      Мне в мае родственница тоже предлагала оформить ее по уходу, хотела с работы уволиться и стаж сохранить. Я думала-думала и отказалась. А в августе сыну внезапно ночью стало плохо и мы загремели в реанимацию, и тут уже речь не шла о том, что на 2-3 дня можно отпроситься, а дальше бабушки-дедушки. Бабушка наша там же в реанимации рядышком с кроватью ребенка в обмороке бы валялась.
                      А через месяц мы поедем в Тонус на реабилитацию, я спокойненько возьму больничный на 3 недели и поеду.
                      Так что, смотрите сами.

Оффлайн Еленаwolski

11:05:2018, 06:19 »
                        \я вообще не пониманию я работаю как ИП, ращу одна ребенка с инвалидностью но плачу налоги по полной программе без льгот!!!! Плачу взносы в ФСЗН и оттуда же получаю пособие на ребенка- получается никакой помощи нет! КАкая справедливость????