Сейчас на сайте
Это интересно
"Вот я и попалась". Интернет-подработка для женщин в декрете: стоит ли игра свеч?
Фотофакт
Не по годам взрослый мальчик удивил своими мужскими поступками
Школьная жизнь
12 привычек родителей, чьи дети хорошо учатся
Здоровье
«Речь распадалась на глазах». История девочки, которая неожиданно стала терять слух Родители жалуются на месяцы ожидания в детских больницах
Беременность и роды
Необычные услуги, которые предлагают в роддомах
Отношения взрослых
Дело вовсе не в конфликтах: из-за чего рушатся браки Семейные пары, которые удивили весь мир Секс на завтрак и другие «фишки», которые помогают парам сохранить романтику в браке
Психология и воспитание
"Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным? О чем важно помнить родителям подростков, чтобы потом не было мучительно больно? Ленивый, неуправляемый, обнаглевший ребенок. Что делать родителям?

Продленка в младшей школе

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Nikysia77

Дети:
    Ульяна (26.08.2007)
07:08:2014, 08:58 »
В гимназии в которую мы идем в первый класс сказали, что нет воспитателей продленного дня и поэтому продленки не будет!!!! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Нам без продленки ни как(((
    « Последнее редактирование: 07:08:2014, 09:03 от Nikysia77 »

Оффлайн танюнчик

• Дети:
      Артем (16.11.2001)
      Дарья (30.01.2012)
    07:09:2014, 13:50 »
    У нас продлена была. Но мне вот интересно стало, у нас ребёнка до 5 класса одного со школы не отпускали, а в 5 и то требовали что бы писали заявление, что просим ребёнка отпускать в такое то время и всю ответственность родители берут на себя. И это притом что город у нас небольшой, районный центр. А Вы спросите у директора школы, как будет у Вас и кто будет ребёнка приводить домой, если Вы в это время будете на работе. Или ребёнка одного отправят домой :unsure:.Но ведь за это можно и с работы директору или по крайней мере учителю полететь.
      [/url]

Оффлайн arcenina84

07:09:2014, 17:47 »
      А Вы спросите у директора школы, как будет у Вас и кто будет ребёнка приводить домой, если Вы в это время будете на работе. Или ребёнка одного отправят домой .Но ведь за это можно и с работы директору или по крайней мере учителю полететь.

:cheer:
      Правда?
      Недавно на ТУТ. бай статья была - так там очень четко был дан ответ от Министерства- Школа МОЖЕТ, но НЕ ДОЛЖНА организовывать продлёнку для учащихся.
      Родителям могут предложить 2 варианта:
      - прийти к ним в школу поспитателем ГПД (зарплата 2.300-3.000 млн)
      - свою работу подстраивать так, чтобы можно было забирать ребенка после урока.

Директор и учитель отвечает за безопасность ребенка в школе, а после уроков - ответственность ТОЛЬКО родителей....
        Наслаждаюсь жизнью!

Оффлайн танюнчик

• Дети:
          Артем (16.11.2001)
          Дарья (30.01.2012)
        08:09:2014, 08:20 »
        Ну как вариант поискать другую школу. :cheer: Просто у нас в школе наоборот возникали вопросы по уходу ребёнка из продленки. Живём почти рядом со школой и мне бы на много легче было если бы ребёнок  сам уходил домой,тем более в 3-4-5 классе. АН нет ответ учителя был, что нельзя, приходите и забирайте, а то мы отвечаем за ребёнка. Доходило до абсурда, если в школе была проверка, то ребёнку приходилось сидеть до 18.00 в школе, так как учителя просили, что мол проверка проверяет если ребёнок на продленке и кто за ним пришел . А один год мы когда приходили забирать детей расписывались у учителя в журнале, мол мама такае то забрала ребёнка, потом этот абсурд отменили :unsure:.
          « Последнее редактирование: 08:09:2014, 08:29 от танюнчик »
          [/url]

Оффлайн buktat

08:09:2014, 13:37 »
          у нас нет продленки с 4-го класса. 1 сентября написали заявление на имя директора, что ребенок самостоятельно будет уходить домой после школы. До этого, находясь в продленке официально, тоже писала заявление, что по понедельникам,средам,пятницам ребенок будет уходить в 15ч самостоятельно (в спорт.секцию).
           А вообще, школа несет ответственность за детей, пока они находятся там. А вне школы отвечают родители.
          Я как-то не рискнула бы первоклашку одного домой со школы отпускать. Пусть и школа рядом с домом. Вы уверены, что он пойдет сразу домой, а не еще куда ему захочется? Может как-то с родителями одноклассников можно договариваться,чтобы и вашего ребенка забирали со школы?

Оффлайн arcenina84

08:09:2014, 15:21 »
            Ну как вариант поискать другую школу.

ну, только если за пределами города.... :cheer:
              Наслаждаюсь жизнью!

Оффлайн танюнчик

• Дети:
                Артем (16.11.2001)
                Дарья (30.01.2012)
              08:09:2014, 15:32 »
              А можно ещё соседку попросить забирать или подругу. Или если школа одна и город небольшой, может будете успевать во время обеда забирать и отводить домой. У меня одна подруга бегала и забирала своего ребёнка к себе на работу, там он и уроки делал и потом вместе шли домой. Накладно и вся вечно в ,,мыле,,, но что делать было. Покуда ребёнок не подрастет и если нет продленки будете искать варианты.Удачи. :cheer:
                [/url]

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                08:09:2014, 18:34 »
                А можно ещё соседку попросить забирать или подругу.

Попросить-то можно, а соседка или подруга не работает?
                У меня одна подруга бегала и забирала своего ребёнка к себе на работу, там он и уроки делал и потом вместе шли домой.

Не на каждую работу можно приводить детей.
                отводить домой

Девочки, вы абсолютно спокойно можете оставить своего 6-7-летнего ребёнка на полдня дома? Ужас какой-то. Случится может всё, что угодно, это же ещё совсем малыш. Няню нанимать для многих не вариант, тогда смысл работать, если вся зарплата на няню? Бабушки не у всех есть. Папы, к сожалению, тоже. Вообще до чего же дошло наше образование, в какой оно, простите Ж, если посылает первоклассников ... домой, а на самом деле неизвестно куда.
                  Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  08:09:2014, 19:51 »
                  Да уж... :evil:
                   Кодекс об образовании ст.158:
                  18. В учреждениях образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, для оказания помощи семье в  обучении и воспитании учащихся, создания условий для развития творческих способностей учащихся могут открываться группы продленного дня для учащихся I — IX классов, положение о которых утверждается Министерством образования Республики Беларусь.
                   Карочи, крутитесь, родители, как хотите, ваш ребёнок - ваши проблемы.  Вот только, как бабки "просить" у родителей, так это школа всегда впереди :pinch:
                    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн arcenina84

08:09:2014, 21:33 »
                    могут

Вот именно ЭТИМ и мотивируют отказ открывать продленки в школе.... :evil:
                      Наслаждаюсь жизнью!

Оффлайн танюнчик

• Дети:
                        Артем (16.11.2001)
                        Дарья (30.01.2012)
                      08:09:2014, 21:52 »
                      Не спокойно могла оставить дома, а куда деваться. Было всякое. И с больничный были проблемы( писала в другой теме) ,и в школе разные ситуации были. Но систему не поменяешь. И если как у автора темы продленки нет в школе, то придётся крутиться и выкручиваться. И оставлять и бегать и просить.
                        [/url]

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        08:09:2014, 23:50 »
                        Я вот ещё подумала, что как вариант позаписывать ребёнка во все возможные кружки в школе( они многие бесплатные), между занятиями побадяется по школе, всё ж не по улице, пообедать в столовую сходит, может, какая добрая душа в школе и присмотрит. И ребёнку польза - всестороннее развитие личности, и маме спокойнее.

Оффлайн mayday79

• Дети:
                            Вячеслав (23.10.2007)
                            Лидия (24.02.2010)
                          09:09:2014, 07:16 »
                          Я вот ещё подумала, что как вариант позаписывать ребёнка во все возможные кружки в школе( они многие бесплатные), между занятиями побадяется по школе, всё ж не по улице, пообедать в столовую сходит, может, какая добрая душа в школе и присмотрит. И ребёнку польза - всестороннее развитие личности, и маме спокойнее.

это вариант для собранного ребенка, мой точно не запомнит, в какой день на какой кружок в какой кабинет идти  :S кроссовки физкультурные три дня забывал выложить из рюзкака в школе  :unsure: а ведь напоминали ему мы регулярно. так что вариант с кружками с моим не прошел бы. но нам повезло - у нас продленка есть  :-) даже со сном (мой любит поспать днем). а без продленки и не знаю, что делали б…. бабушки-дедушки далеко, живем за городом, школа в минске…. няня с машиной точно "съест" всю мою зарплату

Оффлайн Nikysia77

Дети:
                              Ульяна (26.08.2007)
                            11:09:2014, 14:20 »
                            А Вы спросите у директора школы, как будет у Вас и кто будет ребёнка приводить домой, если Вы в это время будете на работе. Или ребёнка одного отправят домой :unsure:[

Школа не обязана предоставлять продленку, ответил директор и предложил вместе с ребенком и воспитателя продленного дня привести в школу :cheer:

Оффлайн Nikysia77

Дети:
                                Ульяна (26.08.2007)
                              11:09:2014, 14:22 »
                              Ну как вариант поискать другую школу. :cheer:

Да, пошли в другую, но дело в том что там (без продленки) гимназия была, ну ничего...

Модератор: Госпожа Февраль