Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Акции и события
В Беларуси начала действовать первая банковская карточка для родителей «Матуля»
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом
Это интересно
Экспресс-курсы. Что можно успеть за 16 занятий?
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери
Личный опыт
Что делать, если старший ребенок ревнует к младшему?
Психология и воспитание
8 вещей, которые подросток должен уметь делать сам
Дошколята
Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Кто должен проявлять инициативу первым или кто инициатор?

Модераторы: Милица, Землеройка

Smirnova

• Гость
23:08:2014, 04:22 »
Так что усилия в решении проблемы должен прикладывать не только мужчина, но и женщина, только как это ей объяснить, чтоб и не обидеть, и поняла...

Тань, первое, чему учат психологов - работать с тем, кто обратился за помощью. обратился мужчина. следовательно работать над отношениями мужчине. признать свою долю ответственности и прилагать усилия в рамках этой доли.
а рассказывать женщине, что она должна прикладывать усилия... ну я топикстартеру рассказала, что он может сделать. он расценил это, как удар по самооценке, зашился в глубокую оборону и... никаких результатов не будет. если он придёт к женщине с объяснениями "чтоб и не обидеть, и поняла...", у неё тоже будет реакция формата "да это он сам виноват".
пока они будут всё валить друг на друга, браку придёт конец.
единственный способ брак спасти и улучшить (без помощи супруга(ги) и не только в ситуации проблем в сексе) - полностью принять на себя ответственность и сказать: "причины того, что происходит, ВО МНЕ. это фигово. обидно. бьёт по самооценке. и вообще, а как же он(а)????? но раз причины во мне, значит в моих руках ВСЁ. и если ничего не меняется, то значит я не совершаю правильных действий. а не совершаю я их либо, потому, что не знаю, что это за действия, либо потому, что мне выгоднее ничего не менять". в сознании переворачивается абсолютно всё. а главное - переворачивается жизнь, и становишься её ХОЗЯИНОМ и ПОВЕЛИТЕЛЕМ. и ВСЁ происходит так, как ТЕБЕ нужно.
всё, что нужно, признать: "я сам(а) причина своих проблем". это очень сложно. мы все себя хорошими и правыми считаем. а тут нужно обратное принять, как факт, и перестать винить партнёра. я через это проходила. не в сексе. в гораздо более серьёзных сферах. ломала себя по полной программе. в результате имею то, что имею. а имею немало... оно того стОит.
п.с. я это больше не для тебя, а для топикстартера пишу. всё же я - дипломированный специалист в той сфере, в которой лежит его проблема. :unsure:

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
      Филипп (09.10.1994)
      Даниил (27.10.1997)
      Тимофей (12.01.2002)
      Григорий (15.06.2007)
    23:08:2014, 08:02 »
    похоже( и к счастью), вы не были в ситуации, когда вас "не хотят".

Таня, похоже ты забыла чего хочется в первые шесть месяцев после рождения ребёнка. а иногда и дольше. О какой страсти и напрыгивании на партнёра вообще может идти речь. Человек слишком многого хочет от другого при этом совершенно не хочет меняться сам. Если тебя не хотят - то это не вина того кто не хочет. Ну не хочет он/она и даже если на голову встанет - не захочет сама по себе. Ему предлагают конкретные действия предпринять, чтобы захотела - а этого не хочет он, потому что у него итак всё хорошо.

Но вряд ли этот вариант понравится жене.

подозреваю что ей сейчас не до этого просто. Да, это не правильно, но во первых вероятность того, что гормоны на место не встали - высока. Во вторых с большой долей вероятности прогнозирую у человека усталость, при нервозной обстановке в семье, где кроме 2-х детей ещё есть неудовлетворённый позой жены и её темпераментом в сексе муж. Если бы мой супруг предъявлял мне какие-то претензии в этот период - то был бы послан. и да, был бы послан к другой бабе, которая его бы удовлетворила, без возможности его возврата в семью. Слава Богу, муж у меня умный и если он не сильно помогал мне с детьми, обеспечивал да без вопросов материальные стороны закрывались полностью и всегда, а вот про уход речи не шло, но  он хотя бы давал понять что я его привлекаю в любой позе, какую может позволить себе мой уставший организм. И не варнякал по поводу того, что я "лежу как бревно", вспоминая тот период, почти уверена, что я была бревном в 5 случаях из 6, поскольку я кормила и уставала. Да мне хотелось секса, но физически я не могла себе позволить быть страстной. Мужу моя благодарность за то, что он в этом вопросе постепенно помогал мне восстановиться аккуратно, без раздражения и без наездов, нежно и ласково. Повезло, не скрываю.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
        Филипп (09.10.1994)
        Даниил (27.10.1997)
        Тимофей (12.01.2002)
        Григорий (15.06.2007)
      23:08:2014, 08:06 »

если он придёт к женщине с объяснениями "чтоб и не обидеть, и поняла...", у неё тоже будет реакция формата "да это он сам виноват".

угу

а не совершаю я их либо, потому, что не знаю, что это за действия, либо потому, что мне выгоднее ничего не менять"

дважды угу

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        23:08:2014, 08:55 »
        первое, чему учат психологов - работать с тем, кто обратился за помощью. обратился мужчина. следовательно работать над отношениями мужчине. признать свою долю ответственности и прилагать усилия в рамках этой доли.

Я это знаю, а вот автор, похоже, нет :unsure:
        п.с. я это больше не для тебя, а для топикстартера пишу. всё же я - дипломированный специалист в той сфере, в которой лежит его проблема.

:cheer:Я ж этого и добивалась
        Таня, похоже ты забыла чего хочется в первые шесть месяцев после рождения ребёнка. а иногда и дольше.

Я не забыла :unsure:Просто в моей ситуации( а ты более менее подробности знаешь) мне хотелось ... секса, а мне его не давали :blush: Это ужас ужасный :rebs97:Поэтому как бЭ автора я ооочень понимаю.
        Если бы мой супруг предъявлял мне какие-то претензии в этот период - то был бы послан. и да, был бы послан к другой бабе, которая его бы удовлетворила, без возможности его возврата в семью.

Мой и был послан( в другой, правда, период), и пошёл в общем-то, и счастлив, по-видимому, но меня это как-то именно тогда не осчастливило никак, скорее наоборот. Вот я и думаю, что жена вряд ли осчастливится таким решением проблемы. :S Более того, наивно на месте автора( это я думаю, что он может так думать, а на самом деле он, может, так и не думает :unsure:)предполагать, что поход налево спасёт ситуацию. Потому что "просто секс" чаще всего перерастает в "непросто отношения" и тогда семье хана( а автор вряд ли добивается именно этого).
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
            Филипп (09.10.1994)
            Даниил (27.10.1997)
            Тимофей (12.01.2002)
            Григорий (15.06.2007)
          23:08:2014, 09:12 »
          мне хотелось ... секса, а мне его не давали  Это ужас ужасный Поэтому как бЭ автора я ооочень понимаю.

ему дают в 8 случаях из 10)
          и пошёл в общем-то, и счастлив, по-видимому,

И замечательно, ну если ему хорошо.
          но меня это как-то именно тогда не осчастливило никак, скорее наоборот.

Таня, ты сейчас хочешь это изменить? Ты бы сейчас не отправила его по пешему эротическому маршруту? Впрочем не отвечай, у вас с автором несколько разные истории - не находишь?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            23:08:2014, 09:14 »
            Таня, ты сейчас хочешь это изменить? Ты бы сейчас не отправила его по пешему эротическому маршруту?

Сейчас бы отправила ещё раньше, но тогда мне было ооочень плохо :whistle:
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              23:08:2014, 09:15 »
              ему дают в 8 случаях из 10)

:unsure:Ведь дело не только в том, чтоб "давали".

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                  Филипп (09.10.1994)
                  Даниил (27.10.1997)
                  Тимофей (12.01.2002)
                  Григорий (15.06.2007)
                23:08:2014, 09:23 »
                но тогда мне было ооочень плохо

Танюш, ну разные ситуации, разные совсем. Жена от него не гуляет, секс у них регулярный 3 раза в неделю - это, скажем так, среднестатистическая норма, учитывая её недавние беременность, роды и наличие на сегодняшний момент грудного ребёнка я вообще не могу понять какие к жене претензии по темпераменту и позе. Темперамент будет если жене будет при занятии сексом хорошо и комфортно, если её действия не будут под лупой рассматриваться и критиковаться, если человек заткнёт своё эго, забьёт на своё хорошо и сосредоточится  на "ей хорошо", но Шакти об этом писала. Топикстартер думает, что жена его не хочет - он что её каждый раз насилует выходит? Хочет, не хотела бы вообще секса бы не было.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                    Филипп (09.10.1994)
                    Даниил (27.10.1997)
                    Тимофей (12.01.2002)
                    Григорий (15.06.2007)
                  23:08:2014, 09:31 »
                  Ведь дело не только в том, чтоб "давали".

Таня, извини, но мы слышим только одну сторону конфликта. И то что кажется одному из супругов может для другого выглядеть совершенно по другому. Возможно зашедшая сюда жена рассказала бы как она крутится целый день, старается выглядеть получше, не смотря на то, что заботы о ребёнке забирают много сил и времени, готовит супругу его любимую еду, включая например морепродукты, чтобы поддерживать его либидо, старается быть внимательной и не высказывать раздражение, а он всё это не ценит, придирается к мелочам и в постели вместо того чтобы получать удовольствие оценивает каждое её движение а после акта разбирает его по полочкам где она что делала не так. Я не утверждаю что так у них и есть, это просто моя фантазия. но ты уверена, что с её стороны это не может выглядеть подобным образом. и конечно в такой ситуации проще пару раз отказать, даже имея большое желание заняться сексом и получить разрядку, чем выслушивать очередной поток придирок. Ну как вариант...

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    23:08:2014, 09:59 »
                    ну разные ситуации, разные совсем.

Разные, но ошибки-то, по сути одинаковые: неумение понять другого, неумение разговаривать, неумение( и нежелание) менять что-то в себе...
                    учитывая её недавние беременность, роды и наличие на сегодняшний момент грудного ребёнка я вообще не могу понять какие к жене претензии по темпераменту и позе.

С этим полностью согласна!

Оффлайн White-Bagz

• Дети:
                        Анна (17.02.2009)
                        Варвара (19.02.2014)
                      25:08:2014, 15:50 »
                       :S, девчата.... ну вы и завернули... читать конечно интересно, но я не за советом и не за критикой, а всего лишь узнать как у кого дела обстоят. И многие из высказавшихся безусловно правы, но не все..  и очень многое утрировано. Мне приятно, что данный вопрос не заглох, а перешол в развернутое обсуждение... :y32b4:

Оффлайн White-Bagz

• Дети:
                          Анна (17.02.2009)
                          Варвара (19.02.2014)
                        25:08:2014, 15:52 »
                        И рроблемы как таковой нет, просто мне хочется внимания и знать, что меня не терпят, а любят и хотят...

Оффлайн White-Bagz

• Дети:
                            Анна (17.02.2009)
                            Варвара (19.02.2014)
                          25:08:2014, 15:53 »
                          И да... огромное спасибо тем, кто меня понял... :kiss:

Модераторы: Милица, Землеройка