Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Все о детях
«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласна
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?

Покупка на рынке Ждановичах

Оффлайн Svetlana Vo

Дети:
    Максим (03.10.2009)
25:07:2014, 23:51 »
Мамочки это просто кошмар какой то. Куда катиться мир.
Сегодня съездили с мужем на рынок Ждановичи и получили море отрицательных эмоций.
Мы обычная семья с средним достатком, я сижу дома в декретном отпуске, муж работает водителем, у нас двое деток, и конечно хочется немножко сэкономить и купить что-то дешевле. Поэтому мы и поехали на этот рынок, т.к. там все дешевле. Но, в итоге, нам получилось дороже.
Дело в том, что, мы с мужем поехали купить овощей и фруктов. И вот я у продавца попросила взвесить мне персиков, груш и слив, после чего она мне озвучила сумму, а я ей дала двести тысяч. Потом я вспомнила,что забыла купить помидоров и попросила у нее помидоров. Она мои деньги положила в карман и взвесила мне помидоров, и озвучила сумму семьдесят одна пятьсот. Я ей добавила еще тысячу пятьсот, она дала мне сдачу и мы уже собрались с мужем уходить, как вдруг она решила, что я ей денег не давала, и что я аферистка и что я ее загепнотезировала. В итоге она забрала все продукты, которые я у нее купила и мои деньги. Я вызвала милицию. Пока ждали милицию наслушалась море оскорбительных слов в свой адрес.
А в милиции сказали, что у нас у каждого своя версия и, что они ничего доказать не могут.
Вот так я осталась и без денег и без фруктов для детей.
А как разобраться в такой ситуации не знаю. Может кто поможет советом. А, то так наплакалась, от такой несправедливости. Так обидно, ведь я знаю что права, а сделать ничего не могу. Помогите, как быть? И обязаны ли они мне давать чек?

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
      Ксения (12.02.2009)
      Маргарита (29.09.2015)
    13:12:2014, 23:41 »
    А как разобраться в такой ситуации не знаю.
    элементарно. Производится снятие выручки, т.е. сверяется остаток денег в кассе, про деньги в кармане - хищение, писать заявление в милицию без всяких отговорок.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
        Виктория (20.01.2010)
      15:12:2014, 08:28 »
      элементарно. Производится снятие выручки, т.е. сверяется остаток денег в кассе, про деньги в кармане - хищение, писать заявление в милицию без всяких отговорок.
      а что продавцы на лотках в Ждановичах все с кассовыми аппаратами стоят?  :rolleyes:

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
          Ксения (12.02.2009)
          Маргарита (29.09.2015)
        26:12:2014, 19:28 »
        а что продавцы на лотках в Ждановичах все с кассовыми аппаратами стоят? 
        не была, не знаю. НО должен быть. У нас хоть в тетрадь записывают, налоговая же ходит.
          « Последнее редактирование: 26:12:2014, 19:30 от ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ »

Оффлайн Апрельская

• Дети:
            Таисия
            Стефания
          08:01:2015, 14:35 »
          а что продавцы на лотках в Ждановичах все с кассовыми аппаратами стоят?
          Конечно, нет. Но уважаемая ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ из Гродно, ей простительно не знать.
          про деньги в кармане - хищение, писать заявление в милицию без всяких отговорок
          А где доказательства, что это не личные деньги продавца?  :blush:
          Поэтому мы и поехали на этот рынок, т.к. там все дешевле
          Это, увы, уже давно заблуждение.