Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Полное отстствие аппетита с рождения

Оффлайн NevNatasha

14:07:2014, 21:34 »
Здравствуйте.Обращаюсь к Вам  может Вы мне подскажите что делать, а то у меня уже опускаются руки, понимаю что так нельзя,но сил не хватает. К каким врачам я только не обращалась и где только не была.Мы лечили и молочницу, и стаффиллокок,и инфекцию дыхательных путей,и дисбактериоз ,но результата никакого.У меня второй ребенок, с первым было всякое, но никогда не думала, что может быть такая проблема- моя дочка с рождения не хочет есть ( это не мои ошибки введения прикорма или насильное кормление) просто у неё с рождения нет аппетита.Я знаю что у младенцев есть инстинкт спать и есть.Она только спала никогда не плакала от голода.В первые сутки после родов грудь не взяла.,срыгивала воды.На протяжении первого месяца круглые сутки висела на груди, но глотнет 3-4 раза и дальше использует грудь как пустышку, могла целый день проспать так и не попросив есть,в итоге молоко пропало и вес не набран.Со смесью картина такая же съедала по 30-40 мл и все (меняла и смеси и соски и бутылки,меняла режимы кормления) результата не было... и я нашла выход стала кормить её во сне (съедала по 120-150мл) т.е. свою суточную норму.В бодрствующем состоянии было не накормить она смеялась, игралась, но не ела.С весом дела обстоят так родилась 4170   56 см
1-й м-0
2-й 900
3-й 1100
4-й 400.И с 4 по 8 месяц набрано всего 1500, причем 850 за последний месяц,выросла на 15 см.Может быть вы подскажите почему такие проблемы с весом?? Уже недобор 1600. Нам не помогают ни смесь для маловесных детей, ни грудное донорское молоко.
Анализы в норме.Гастроэнтеролог никакой ферментопатии не нашел. сказал если растет значит организм строит новые клетки и все хорошо а вес это не важно.Педиатр говорит о недостатке ферментов и нужно только время(у кого то они вырабатываются в полном объеме в год у кого в три и т.д.) поэтому у девочки нет аппетита.Что можно сделать в нашей ситуации??Как пробудить аппетит?Как набрать вес? Я понимаю что мы уже не догоним свою норму, но хоть что то.Ребенок родился большой, а аппетита нет совсем. Стул 1-2 раза в день, оформленный.Сейчас у нас в меню все что можно 8 месячному малышу, но мы не едим а мучаем друг друга.У неё нет любимых блюд, она не любит ни каши, ни овощи, ни фрукты,любит только простую воду готова пить её целый день.Что я только ни придумывала с едой и способами кормления ничего не помогает.Она может не есть целый день и не просит.Это я иду её кормить, а не она хочет есть.
Я читала ваши ответы вы пишите не кормить насильно пусть ест тогда, когда захочет, но в том то и все дело - что она не хочет ( а сейчас ещё зубы лезут, это вообще кошмар).И ещё мне кажется что дело не только в отсутствии аппетита, были периоды кода она ела более-менее как-то съедала свою норму но вес все равно стоял на месте.Почему не могу понять а врач только руками разводит-у вас такой ребенок!Но наверняка есть в чем то причина.Посоветуйте пожалуйста нам что делать.

Оффлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
      Элина
      Полина
      Стефан
      • Просто Здоров By - для тех, кто хочет быть здоров!
    Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/
    Консультации о питании детей по Skype!!!!

Оффлайн NevNatasha

05:08:2014, 15:17 »
    я так понимаю никто мне не может ничего посоветовать...

Оффлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
        Элина
        Полина
        Стефан
        • Просто Здоров By - для тех, кто хочет быть здоров!
      05:08:2014, 15:22 »
      Доброго дня
      если бы вы были внимательны то узнали бы в правилах консультации, что данные вопросы рассматриваются только в рамках частной индивид консультации - это первое
      2- ответы приостановлены а консультация переезжает http://rebenok.by/community/index.php/topic,193569.0.html
        Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/
        Консультации о питании детей по Skype!!!!