Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

Роды в США.

Оффлайн maryska5

• Дети:
    Александра (04.01.2013)
10:07:2014, 16:55 »
Девчата! Скажите, кто как относится к родам в США? Может кто уже рожал так? Просто интересно, собираю информацию для себя. Рылась в нете по этому поводу....насмотрелась и начиталась всего-всего. Очень много написано на http://www.rodivusa.com/. Но все равно интересует личный опыт! Я так поняла что ребенок будет иметь гражданство США, насчет медицины- все очень замечательно как я поняла, она одна из лучших в мире, вроде как это удовольствие еще и дешевле чем, если рожать в Европе! Вот сколько плюсов! Отзовитесь кому не лень)Спасибо!

Оффлайн елена мира

• Дети:
      Мирослав (06.02.2007)
      Светозар (07.08.2014)
    13:07:2014, 08:25 »
    maryska5,
    Удовольствие это как вы правильно выразились,действительно дешевле,но это относится к самим родам,но вы учтите,что еще виза,перелет туда-обратно,проживание там,и по итогу набегает немаленькая сумма. У меня подруга рожала ребенка в Майами 2 года назад, могу расспросить у неё о подробностях.

Оффлайн maryska5

• Дети:
        Александра (04.01.2013)
      14:07:2014, 08:40 »
      Расспросите, очень интересует финансовая сторона вопроса. Спасибо!

Оффлайн m@mochka

Дети:
          Глеб (29.07.2014)
        19:07:2014, 14:36 »
        Насколько я знаю, не меньше 5000 долл такое удовольствие стоит. А плюс еще множество расходов, связанных с перелетом, визами, проживанием, питанием. Да и ребеночку после рождения нельзя сразу вроде бы летать. Тем более на такие далекие расстояния. Я в свое время тоже об этом думала. Но очень много минусов. Например то, что при рождении ваш ребеночек получит гражданство, это все хорошо. Только вот вы к этому не при чем. Т.е. находится в штатах вы не сможете только лишь по той причине, что родили там. Ребеночек только при достижении совершеннолетия, а это в 21 год, сможет оформить визу на вас. Мне кажется, что если уж и захочет ваш ребенок в будущем учиться в штатах, то для этого есть множество программ обучающих, для этого гражданство совсем не нужно.

Оффлайн Mariiishka

26:07:2014, 02:33 »
          maryska5, я рожала в США. Если еще актуально, могу рассказать подробнее. В вкратце, очень довольны остались больницей, медицина отличная, рожала без боли, ЕР,  делали эпидуральную анестезию, муж все время был рядом, поддерживал. Про финансовую сторону не расскажу, так как у нас все покрыла  мед. страховка.

Оффлайн Gucci

• Модератор

• Дети:
              Демид (03.04.2016)
              Давид (25.03.2016)
              Филипп (02.03.2016)
            28:07:2014, 14:37 »
            maryska5, я рожала в США. Если еще актуально, могу рассказать подробнее. В вкратце, очень довольны остались больницей, медицина отличная, рожала без боли, ЕР,  делали эпидуральную анестезию, муж все время был рядом, поддерживал. Про финансовую сторону не расскажу, так как у нас все покрыла  мед. страховка.
            я так понимаю вы там и живете постоянно?

а на какой день они выписывают?
              Фитнес для беременных.

Оффлайн Mariiishka

28:07:2014, 23:30 »
              Gucci, да, на данный момент мы тут живем.

Выписываю на второй или третий день, если ЕР и все хорошо. Если КС, то еще доп. день-два подержут. Я родила в среду, а в пятницу после обеда выписали. Еще тут ребенка не забирают от мамочки, как родился все время с мамочкой в палате находится, если конечно все с ребенком в порядке и доношенный.  Все анализы, осмотры, прививки все делают в присутствии мамочки.

Оффлайн Gucci

• Модератор

• Дети:
                  Демид (03.04.2016)
                  Давид (25.03.2016)
                  Филипп (02.03.2016)
                31:07:2014, 08:54 »
                Я смотрю часто реалити шоу про роды в сша и европе.там конечно в разы все отличается.
                  Фитнес для беременных.

Оффлайн utro_na_more

• Дети:
                    Ян (18.09.2008)
                    Валерия (11.03.2015)
                  02:08:2014, 17:53 »
                  maryska5, сами естественные роды и три дня пребывания в среднем 5000, если без осложнений. Если КС то + 4000. В эту стоимость не входит переводчик. Выписывают на третий день обычно. Если с сопровождением(транспортным и языковым) до больницы и в процессе, то + ок.еще 5000.
                  Ну и тут надо еще прибавить двух-трехмесячное пребывание в городе до самих родов + билет 800-600 долларов, смотря когда и как лететь. Визу и прочие радости.

Грубо говоря, для белорусов, если нет визы и встречающей стороны, просто с нуля, то это стоит от 18 тысяч

Гражданство да, автоматическое :cheer:
                    « Последнее редактирование: 03:08:2014, 17:16 от utro_na_more »
                    Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Светлана1985

12:11:2014, 11:01 »
                    отредактировано модератором
                      « Последнее редактирование: 12:11:2014, 21:01 от utro_na_more »

Оффлайн Helena_T

Дети:
                        Милана (22.12.2013)
                        Виктория (07.08.2017)
                      23:01:2017, 14:49 »
                      Я тоже рожала в США, сумма вышла больше, чем 18 тыс. Это при том, что мы тогда жили в 2 часах перелёта от Майами. Хотя билеты стоили туда-обратно от 600$ эконом. Стоимость родов ничто, по сравнению со съёмом жилья и т.п. Но, думаю, можно и в 15 тыс уложиться, если не жить на первой линии у океана, не ходить по кафе/ресторанам и, самое главное, чтобы не было никаких осложнений, иначе сумма будет космическая :rolleyes:

Если кому-то нужен переводчик, в госпитале предоставляется бесплатно! Сразу после родов вас могут посещать друзья. При выписке дают подарки для ребёнка. Мелочь, но приятно.
                      Сопровождение далеко не 5 тыс., намного дешевле!
                      Сейчас также думаем насчёт 2х родов в