Сейчас на сайте
Школьная жизнь
«Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя Надо ли делать домашнюю работу с детьми? 10 типов учителей, которых каждый встречает в начальной школе Эти вопросы возникают у каждого, кто хочет избежать школьных "поборов" Эмоциональное письмо 11-классника о проблемах в школе
Спорный вопрос
Как отличить благотворительность от мошенничества? «Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя
Здоровье
«Вообще забываешь, что эти дни». Плюсы и минусы менструальной чаши Мамы и врач-педиатр о вызове врача на дом
Беременность и роды
Забудьте про влажную уборку каждый день! 5 правил выживания в декрете
Женский мир
"Два года она скрывала от мужа, что знает об изменах"
Добрые дела
Как отличить благотворительность от мошенничества?

Вторые роды в 1м РД..... Роды норм - но роддом никакой....

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн =Juli=

• Дети:
    Евгений (05.12.2009)
    Ева (17.08.2012)
07:07:2014, 20:02 »
Итак все по порядку
Мои первые роды в 2ке тут , данный рассказ оч эмоцианален рыдаю каждый раз - потому если хотите эмоций то сюда --- http://rebenok.by/communi...x.php/topic,126031.0.html

ЭТОТ РАССКАЗ БУДЕТ СКОРЕЕ ПРОСТО РАССКАЗОМ И НИЖЕ СРАВНЕНИЕ РОДДОМОВ!
----------------
Отступление.
Мы с моей красавицей перехаживаем уже несколько дней, ужасно устала, реально хочу поскорее - настолько хочу что даже читать стала чего там попить ( типа касторки или еще чего что б родить) К слову и первая и вторая беременность токсикоз от первого до последнего дня.... С сыном конечно доходило до больницы тк рвало по 15 -20 раз на дне и не просто рвало, а выворачивало - но при этом я полноценно ела и набрала с таким токсикозом 22кг, немного спасалась цефтриаксоном, больше ничего не помогало,  с дочкой токс как то полегче - прокатывал ранний завтрак, уменьшал кол во тошноты до 2-3х раз причем в легкой форме.
Начнем
Как и говорила перехаживаем, способы пешком по лестнице или кручение сосков не прокатывает, вечерком приглашены на ужин к соседям. Как то денек не задался, с мужем какие то споры, вечером естественно муж с глазами кролика мол я 50 грамуль с соседом потяну получил очередную порцию трындюлей -а вдруг рожать начну - на скорой не хочу.... вобщем спорили долго - он в полной уверенности что ничего не будет уже был готов потянуть 50, помогли реальные кони.
в 10 вечера мы пришли домой и я поняла что что то не то, легкие схватки - я поняла что начигнается но не хотела нервировать его зарание - тем более что я обижаюсь, суетливо хожу с обиженным видом пакетик собираю, сумочку складываю... а он за моной - что то не так...??? ты что рожаешь??? А я обижааааюсь, не разговариваю с ним.... так до 12 и проходили... Вобщем когда я пошла приводить себя в порядок в ванную он все понял....
ЧАС НОЧИ Разбудила соседку , что б с сыном побыла. Суетливо счастлива, схватки становятся резче, пузырь целый, пробка не отходила... в машине понимаю что могу занимать только почти лежачее положение.
2 ночи . Ровно в 2 мы приехали к РД , время запомнила тк из за сильной схватки не смогла выйти из машины, пока отпустило я бэренько в приемный покой. Вобщем не могу сказать что мне там сильно обрадовались - но встретили терпимо. Выдали белье и увели в предродовую. С учетом того что я настроена оптитмистично ложиться не стала, хотелось побыстрее а по сему я понимаю что нужно ходить, я танцевала, качалась.Больно было жесть. Сначала стонала - громко.
3,00 ночи. прокололи пузырь, раскрытие идет хорошо. Зачем мне поставили капельницу я так и не поняла - наверное тоже хотели быстрее. И тут понеслось - мне казалось что внутри матка не просто медленно раскрывается - а разрывается. Зачем то вечно меня хотели уложить. Убивало отношение - приходя сразу говорили ложись, рожавшие поймут что лечь с каменным животом на кровать на которую присаживаешься по росту на цыпочках это проблема - а эти мамзели давай быстрее, ну что ты лечь не можешь и тд... короче высадили меня на коня и улыбаться с ними я перестала - они мне гыр и я им в ответ, но как то коротко мы с ними гыркались - сразу как то переводилась тема.... 3,30 3,50 точно не помню - прошу встать - лежать не могу, молчать не могу, хочу ходить.
Вобщем в 4,00 меня ведуть под душ - говорят мол на живот лей станет легче... через 10 минут я просто орала... Пришедшая медсестра велела молчать - на что получила ответ - кричала , кричу и кричать буду - и вообще я рожаю. Она начала меня уверять в обратном ( кстати хочу заметить ктг было 1 раз, осмотр 3 раза из которых один при приеме, второй при проколе и третий по моему требованию) вобщем стою с ней ругаюсь - говорю я реально какать хочу - я рожаю, а она мне мол нет и все, я уже с криком позовите мне врача если вы сами не можете посмотреть... кое как мне казалось прошла вечность пришел врач - кое как с теми же наездами легла на кровать, ИТОГ ??? конечно я рожаю - конечно бегом в род зал.... вобщем свое чудо я родила в 4,30 - девочка.

Разрезать не предлагали, внешне была только ссадина которую почему то решили зашить - причем поручили это практикантке.... (зашила так словно у меня там рана от топора)

СРАВНЕНИЕ: мне ооочень не понравилось в 1м рд ни рожать ни находится в после родовом.
о 2ке:
минусы :
1)думаю как и везде медсестр на посту практически не найти
2)кастелянша казалась главным начальником РД
но по мне это не минусы
плюсы: строгий график процедур и посещений
-с 8 до 9 детский обход +-10минут - до этого всегда приносили градусники, все записывалось, деток обрабатывал педиатр, осматривал на желтушку , ножки, кормление вобщем по мне оч дотошно все... далее мамочкин обход до 12 укладывались точно и тоооолько после этого процедуры и тд....
--   хорошие врачи и акушеры,
-ремонт был сделан, мне повезло попасть в палату с отдельным душем и туалетом ( таких там не много но на сколько я поняла только родивших помещают в такие палаты а через тройку дней переводят в обычную дабы освободить для следующих)
-- врачи строгие - по мне это плюс - они строгие но все по делу...
-- пеленки и подклады выдавались на полату по 3-4 in на человека - попросить еще - дадут...
-- обяз кварцевание ежедневно
-- питание привозилось на этаж, никуда ходить не нужно было.
-- очень радовали врачи и ответы их, интересующиеся иногда акушерки все ли нормально с грудью, на обходах по просьбе всем помагали - по нескольку раз.

Плюсы 1: мммммммммммммммммм ребенка приняли - всеееееееее!!!
2. а не палаты состоят из блоков, палаты по 2шт ( + в том что до туалета и душа рукой подать) 1 на 2 палаты.
Минусы
1. никакое отношение к графику, вплоть до того что обход, обед и требование бежать здавать кровь частенько поступало одновременно.
2.врачи акушерки словно в другом корпусе находятся всегда - никого - ни в кабинетах ни на постах за 4 дня лежания...
3. На вопрос почему не меряют температуру хотя бы детям получила афигенный ответ - а вы что не знаете что у вас должен быть градусник свой? это же не гигенично, и вообще у нас денег на градусники нет ( и это мед учереждение).
4.Ремонт явно там был в году так 80, впрочем такого же периода там белье - которе кстати выдавалось одно на неделю - пеленки и подклады выдавались 1 шт а дальше как хош ( благо что куплены были одноразовые пеленки) незнаю как кому  но вещь отличная и нужная особенно когда простынь у тебя одна весь период пребывания.
5. Столовка ужас, тем более на другом этаже. приносят еду 1 раз утром,И ТОЛЬКО ТЕМ КТО РОДИЛ, к обеду и ужину уже не носят - далее пофик во сколько ты родила, и что тебе вставать нельзя - вобщем мы девченкам носили ....

Вобщем в первый я б не пошла хотя рожала подруга первую в 1м- и ей было пофик. Честно если не с чем сравнить то вполне нормально - но с собой нужно иметь многое и понимать что делать с малышом самому - в 2ке тебе все расскажут) не рожавшим и не понимающим что делать с детем лучше в 2ку
отношение и качетсво разняться оооочень сильно
    « Последнее редактирование: 07:07:2014, 20:18 от =Juli= »

Оффлайн gven90

• Дети:
      Амелия
      Ариана
    10:09:2014, 17:35 »
      Я рожала в 1. Все отлично!!!  Вам просто не повезло со сменой. Температуру меряли, обходы по времени.

Оффлайн tosechka

Дети:
        Елизавета (01.11.2002)
        Маргарита (23.05.2006)
        Илья (26.03.2014)
      09:10:2014, 10:47 »
      Полностью согласна с автором. Двух дочек рожала во 2 роддоме.Роды быстрые(в 10 поступила в 12 55 родила)Приехала без схваток, по направлению,у врача большие глаза,раскрытие почти полное.Пока поднялась ,тут же вскрыли воды,вскоре родила.И так два раза.Первую рожала в обсервации.Все отлично.Мужу дочку через окно показывала ,еду в палату,все рассказывали ,показывали,нянечки приветливые.Вторую рожала на 4 этаже.Все так же хорошо.Правда окушерка попалась молоденькая ,кричала не тужся -тебе еще рано.Я орала на нее,требовала врача позвать.Врач посмотрела,головка застряла(крупная),наорала на окушерку и в род зал.Прошло все хорошо.Врачи по расписанию,еду в палату.Душ ,туалет в палате.Все понятно ,все расскажут, покажут.Впечатления прекрасные.1 роддом -отстой.Роды прошли нормально,все время ходила,следили тщательно(все таки 3 раз).Врач-хирург что-то чистил,на вопросы не отвечал,почему зашивает ,вроде не порвалась,тоже ответа не было.Продержали долго в коридоре после родов.Поместили в палату,ничего не сказали,кинули пеленку 1  и ушли.На вопрос девчат когда принесут деток-наорали,что ночью к ним подходить никто не будет,зачем просят.Ни как пеленать ,ни как сцеживать девочкам не рассказывали.Слава Богу мне ничего рассказывать не надо было,девочек учила пеленать.Врачи приходили когда хотели,каждый тянул лямку на себя,а ты хоть разорвись на них(то ли тебе кровь бежать сдавать,то ли кушать,то ли детей раздевать, одевать,после опять раздевать.Когда выпишут никто не говорил.Только при выписке узнала ,что делали кюрютаж,и что доп больничный Кушать на этаж выше надо было ходить (успеешь-не успеешь,никого не волновало.)Родила в 16 30,-никто не покормил,так голодная до завтрака и была.Жесть.Не советую 1 роддом.Кстати не прошло и пол месяца как из меня полилось,пошли куски(очень большие) я к врачу,там сделали узи.Оказалось что плохо сделали кюрютаж.Отправили все в тот же 1 роддом.Там не хотели ложить,типа все хорошо,должны пройти месячные,вот они и идут,только обильно.Помогло только то,что моя врачиха созванивалась заранее с врачом с первого.Только после того как я сослалась на нее,меня отправили в отделение.Зав отделением,тоже не хотела ложить ссылаясь на месячные.После узи у нее были огромные глаза,она не верила что меня так почистили именно здесь.
        « Последнее редактирование: 09:10:2014, 11:01 от tosechka »

Оффлайн Gucci

• Модератор

• Дети:
          Демид (03.04.2016)
          Давид (25.03.2016)
          Филипп (02.03.2016)
        28:10:2014, 23:14 »
        никакое отношение к графику, вплоть до того что обход, обед и требование бежать здавать кровь частенько поступало одновременно.

там штук 20 палат послеродовых. т.е. теоретически, если вас позвали на завтрак и пришел врач на обход, то в других палатах врача еще нет в этот момент. для других получается не одновременно.
          Фитнес для беременных.

Оффлайн злой доктор

Дети:
            Валентин (20.12.2002)
            Варвара (24.10.2008)
            Василина (22.04.2014)
          27:01:2015, 20:10 »
          КюрЕтаж, от слова кюретка.
            зато всё честно!

Оффлайн kri9230

• Дети:
              Маргарита (09.08.2014)
            29:01:2015, 19:55 »
            Абсолютно согласно с автором, рожала в августе 2014, во время схваток не давали даже встать чтобы походить, мало того я старалась не кричать от боли, а дышать - получалось очень эмоционально, за что на меня начинали орать - Женщина вы так не дышите. Впринципе роды конечнопримут - никуда не денутся, но отношение конечно оставлчет желать лучшего.

Оффлайн =Juli=

• Дети:
                Евгений (05.12.2009)
                Ева (17.08.2012)
              10:02:2015, 14:02 »
              Цитата: =Juli= от 08-07-2014, 00:02:40
              никакое отношение к графику, вплоть до того что обход, обед и требование бежать здавать кровь частенько поступало одновременно.

там штук 20 палат послеродовых. т.е. теоретически, если вас позвали на завтрак и пришел врач на обход, то в других палатах врача еще нет в этот момент. для других получается не одновременно.

поверьте я знаю о чем я говорю, дело не в том что я пропускала обход - дело в том что каждый день он начинался то 10 то 12 - вобщем абы как. На вопрос про градусники - только в РБ в больнице вам скажут нужно иметь свой - ДЕВОЧКИ У МЕНЯ ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ, отношение к выполнению работы, обследованию и тп - 2 огромные разницы.

Оффлайн Gucci

• Модератор

• Дети:
                  Демид (03.04.2016)
                  Давид (25.03.2016)
                  Филипп (02.03.2016)
                30:03:2015, 15:26 »
                На вопрос про градусники - только в РБ в больнице вам скажут нужно иметь свой

:cheer:
                дело в том что каждый день он начинался то 10 то 12 - вобщем абы как.

я с точки зрения пациента понимаю, и сточки зрения врача тоже, там и выскабливания бывают не запланированные и многое другое. в это время врачи точно не чай пьют, а чем-то заняты. вернее кем-то.  :ermm:
                  Фитнес для беременных.

Оффлайн tosechka

Дети:
                    Елизавета (01.11.2002)
                    Маргарита (23.05.2006)
                    Илья (26.03.2014)
                  30:03:2015, 20:08 »
                   в это время врачи точно не чай пьют, а чем-то заняты. вернее кем-то.
                  В других роддомах успевают,обход по времени,

Оффлайн Тави Тум

09:07:2015, 23:14 »
                    Вот полностью согласна,и роддом никакой,и отношение тоже,не хочу больше там рожать,хоть и отношусь по прописке.надо будет денежку собирать на платные роды,если все-таки решусь.и еще к минусам я бы добавила отвратительное и хамское отношение персонала палаты интенсивной терапии,куда,к сожалению,попал мой ребенок

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)