Сейчас на сайте
Акции и события
Где ребенку поплескаться в жару: сухие фонтаны Минска
Все о детях
«Уберите перекусы и перестаньте постоянно ходить в магазин». Нужно ли заставлять детей есть
Это интересно
Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей 24 жены и 149 детей. Самые известные примеры многоженства в мире 5 советов, в которых родители не нуждаются
Школьная жизнь
"Готова всех убить". Как проходил квест под названием "записать ребенка в школу"
Здоровье
“Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам Чем заканчиваются истории, когда родители от отчаяния трясут ребенка
Отношения взрослых
Как сохранить секс в браке (спустя годы и с охапкой детей)
Женский мир
Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире «Тренажер для занятий был размером с куриное яйцо». Как мы ходили на интимную гимнастику
Личный опыт
Отдала ребенка в сад в 6 месяцев: "Я зверь или еще мать?"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Собака для аллергика

Модератор: minibat

Оффлайн Мамочка.by

• Дети:
    Юлия (12.02.2007)
    Денис (11.07.2011)
22:05:2014, 23:29 »
Оооочень хочется собаку. Сама аллергик. Аллергия на котов и собак((( Много статей про гипоаллергенных собак. У кого есть опыт общения собаки и аллергика? Сейчас приглядываюсь к самоедской лайке. Хочется сразу сказать, что маленьких собак, типа йорков, пуделей и т.п.  даже не рассматриваем, ни дети, ни мы с мужем их не любим. Только средних или больших.))) Буде рада узнать хоть что-то.

Оффлайн Lew

• Дети:
      Лев (04.09.2012)
      Паулина (24.02.2014)
    23:05:2014, 11:25 »
    присмотритесь к шнауцеру. шерсть у них выщипывается, а подшерсток вычесывается фурминатором, т.е. практически ничего по дому валяться не будет. да и выбор размеров приличный - цверги, миттели и ризены :cheer:

Оффлайн Lew

• Дети:
        Лев (04.09.2012)
        Паулина (24.02.2014)
      23:05:2014, 11:27 »
      31 мая и 1 июня в Минске будет международная выставка собак (Даумана 23, по-моему). можете посетить и присмотреться к собакам, поговорить с заводчиками. знаю случаи, когда аллергия проявляется на одну или несколько пород (знакомая не переносит сфинксов, а дома у нее живет бенгал)

Оффлайн Мамочка.by

• Дети:
          Юлия (12.02.2007)
          Денис (11.07.2011)
        23:05:2014, 14:58 »
        Lew, смотрела шнауцера... Муж забраковал, сказал, не нравятся ему бородатые такие видете ли.((( Если бы ещё была возможность съездить в Минск.....

Оффлайн leo33

• Дети:
            Анна
            Ирина
          17:04:2015, 10:14 »
          У нас знакомый уже много лет держит у себя очень распространенную сейчас породу комнатных собачек - йоркшир терьер. Говорит, что для аллергика идеально. У него самого ребенок астматик, вот врачи разрешили эту породу. Там какая-то особенная шерсть у этих собак.

Оффлайн leo33

• Дети:
              Анна
              Ирина
            17:04:2015, 10:15 »
            Вот, что написано про эту породу в википедии: "Йоркширский терьер — длинношёрстная порода и не имеет подшёрстка. Это значит, что они практически не линяют. Их шерсть похожа на волосы человека в том, что она постоянно растёт и редко выпадает (только при расчёсывании или повреждении)[14].

Благодаря структуре своей шерсти йорки реже вызывают у людей аллергию. В то же время, аллергенами могут являться также перхоть, обломки волос, слюна, запах собаки."

Оффлайн Золушка

• Дети:
                Роман (24.10.2017)
              18:04:2015, 13:35 »
              Мамочка.by, могу посоветовать породу бишон фризе, у меня такая собачка, у старшего сына наших соседей аллергия на шерсть, и сколько бы он с нашим собакевичем не общался, аллергия не давала о себе знать
                В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа

Оффлайн morzhowa.natali

26:04:2015, 23:05 »
                Йорков хорошо алергики переносят, да и сами собачки компактные - удобно

Оффлайн BABI

26:06:2015, 15:33 »
                  Почти все декоративные собачки подходят для аллергиков, т.к. аллергия в основном возникает на шерсть животных, а у декоративных собак не шерсть, а волосы.

Оффлайн sveto4kaz

• Дети:
                      Роман
                    09:07:2015, 15:09 »
                    Посмотрите такую породу как басенджи, собачка не пахнет и шерсть не вызывает аллергии, т.к. вообще нет подшерстка (по крайней мере так пишут). Если что, пишите расскажу подробнее, можно пообщаться в живую с собачкой. 

Оффлайн LisaV

30:11:2015, 21:07 »
                      Аллергия не всегда вызывается именно шерстью животного. Очень часто это может быть омертвевший эпителий кожи. А он есть у всех...

Оффлайн Роман7

31:05:2016, 16:03 »
                        У меня тоже аллергия на животных. По моему опыту, я не встречал такой породы собак или кошек, которые бы не вызывали у меня аллергию. Более того, в последнее время были у меня морские свинки (в том числе и без шерсти) - так я и от них намучился. Даже если свинка своими лапками касалась моих рук, сразу же желваки появлялись. Но потискать их нравилось :cheer: Сейчас никаких домашних животных нет, но по свинкам скучаю.
                          « Последнее редактирование: 31:05:2016, 16:05 от Роман7 »

Модератор: minibat