Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
"Ну такая уже красивенькая". До и после: как дети делали мамам праздничный макияж
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Опрос: услуги частного центра для особых детей

Оффлайн Александр Чеславович

• Модератор
10:05:2014, 18:32 »
Друзья, если откроется частный педагогический ( медицинский ) центр помощи детям с особыми потребностями, какие услуги и каких специалистов вы бы хотели видеть в нем. Форма работы: как детский сад, как центр кратковременного пребывания? Какие услуги мед-пед-космет. вы бы хотели видеть в нем для родителей.  Ориентировка по ценам услуг. Мечтаем, фантазируем, пишем.

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
      Матвей (08.05.2005)
      Полина (06.08.2013)
    10:05:2014, 19:08 »
    Я бы в таком центре желала видеть качественные реабилитационные программы с квалифицированными работниками в этой области. Цены конечно хотелось бы видеть демократичными.По поводу пребывания в таком центре наверное для иногородних был бы самый классный вариант с проживанием, ну или с тяжелыми детками, а остальные я думаю могут и подъезжать сами.
    Неплохо бы ло бы заиметь в таком центре хорошо психолога для родителей, чтоб родители знали, что жизнь не так уж и плоха.
    Пока все если чего еще надумаю напишу.
      У меня характер бумеранг - что отдаете, то...... и отгребете!

Тебе конечно будут говорить, что выхода нет, но выход есть всегда!

Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми

Оффлайн Александр Чеславович

• Модератор
      10:05:2014, 19:18 »
      Замахиваться на реабилитационный центр в экологически чистом месте на берегу озер и окраинах лесов не будем (пока). Ориентировка на небольшой центр в Минске. Аренда сегодня 25 евро за квадрат, + 5% с выручки налоги, + оплата специалистам. Пляшем от этого. Рассчитывать на дотации фондов и государства тоже рано пока.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
          Ульяна
        12:05:2014, 14:17 »
        Выскажусь и я.
        1. Как работающей маме, мне бы хотелось видеть что-то типо детского сада. С утра отвел, вечером забрал :blush:.
        2. Из специалистов относительно моего ребенка: логопед-дефектолог, массажист, ЛФК. Групповые музыкальные занятия.
        3.
        хорошо психолога для родителей,

Вот к этому примажусь.
        4. ОПЛАТА. Самый сложный и больной вопрос. 100% оплату всего и вся (аренда. з/п, все налоги, пособия и материалы, спорт.инвентарь, питание - если делать типо дет.сад и т.д. и т.п.) врядли потянут простые родители особых деток  :ermm:. Т.к. зачастую в такой семье работает только папа... и то при условии что он не сбежал.

Поэтому мечтать конечно же не вредно, но... Я бы заплатила наверо 1,5млн. в месяц. Больше врядли. И это при сегодняшнем раскладе жизни.

Оффлайн I-Ira

• Дети:
            Артем (24.03.2013)
          08:06:2014, 14:29 »
          Слишком разные вме дети для сада. А как просто центр зашло бы хорошо. Из специалистов-массажист, лфк, дефектолог, психолог и детский и взрослый, логопед. Что-нибудь типа школы раннего развития, только с учетом особенности детей, занятие на час-2 с песенками, красками, лепками, чтоб детки были в коллективе немножко.

Оффлайн Formula

• Дети:
              Максим (26.12.2012)
            07:01:2015, 23:35 »
            А вот я бы хотела видеть дет.сад с очень квалифицированными работниками, где ребенок мог бы получать всю необходимую реабилитацию. Специалисты: массаж-ЛФК, иглоукалывание, логопед, обязательно психолог (психотерапевт). Может еще кого забыла.
            Думаю таких у нас в городе просто нет... а жаль.
            Цены... Согласна с Юлей, они должны быть демократичными. 

Оффлайн Soneta

• Дети:
                Софья (28.04.2007)
                Назарий (01.10.2008)
                • Помоги Назарке стать здоровым!
              31:08:2015, 18:00 »
              А мне бы очень хотелось бассейн с хорошим инструктором для самых тяжёлых деток.

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                31:08:2015, 18:12 »
                Soneta, Наташа! есть просто бассейн с инструктором для тяжёлых деток - вот что мне на ФБ в рассылку пришло
                от кати станкевич
                Друзья! Появилась возможность проводить регулярные занятия по плаванию с нашими особятами. Обучать нас родителей берется инструктор, владеющий методикой работы и большим опытом в занятиях с детками с неврологией. Она же - замечательный педагог и психолог, инструктор ЛФК и специалист по обучению плаванию с грудничкового возраста.
                Если все прлучится, то бассейн будет тоже изумителный, без хлора, теплый (и/или очень теплый), со всеми приспособлениями как для обучения плаванию, так и для раздевания/одевания деток: есть пеленальный столик, манеж, можно поставить еще доп. автокресло для удобства. Тут уже можно под себя будет делать.

в сентябре занятия проходят на ул Городецкой 56. ДОУ 548. по понед, вторникам, четвергам и пятницам с 14 до 18.
                  нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Okssi

26:11:2015, 17:17 »
                  Если кого интересует,  в Калининграде, есть прекрасный детский  реабилитационный центр для особых деток. Который открылся всего год назад. С грамотными  высококвалифицированными специалистами,  там и гостевой дом имеется. Желающие узнать подробно пишите я с удовольствием отвечу.

Оффлайн natN

16:12:2015, 14:16 »
                    Интересно, получилось ли что с этим бассейном? Открылся-работает?