Сейчас на сайте
Беременность и роды
Женщин стерилизовали в школах на полу, мужчин похищали по ночам. В Индии снизили рождаемость почти втроеМолодая мама за полгода сбросила 33 кг без тренажерного зала. В чем ее секрет?Что будет с ребенком, если беременная курит? А выпивает? Спросили у неонатолога«Не могла поверить!» Девушка вышла из комы и узнала, что стала матерьюБлизнецы родились в один день, но их разница в возрасте — 3 недели. Как такое возможно?
Все о детях
Ребенок в 4 месяца начал садиться, а в шесть — ходить. Какие ранние навыки должны насторожить родителей? Сплошное изголовье, точная высота и еще много пунктов. Рассказываем, как выбрать детскую кроваткуПочему дети воруют? Эксперт объясняет причиныВ Минске экстренно закрывают детский сад «из-за предаварийной ситуации». Узнали, в чем причина
Кухня и готовка
Мясо «с мангала» и овощи, которые нравятся детям. Так ли хорош электрогриль, как обещает реклама?
Образование
«Уроки по 2 часа, учителя-«универсалы» и отсутствие расписания». Неожиданные факты об итальянской школе
Материнство
Декрет в картинках: молодая мама показала свои будни через забавные комиксы

Сколько в среднем уходит в месяц денег на нужды здорового ребенка от 0 до 3 лет?

Оффлайн Екатерина Б.

09:05:2014, 22:03 »
Я знаю, что на форуме были подобные темы, но там ответы были только расплывчатые и совсем не по делу, типа "ребенку в месяц нужно много-много любви и заботы", "если сильно постараться и подключить друзей-родственников помогать, то и пособия хватит", "пособия конечно не хватает".  Но вот такая я прагматичная и хотелось бы немного конкретнее уже прикидывать расходы. Сколько в среднем нужно тратить на ребенка без излишеств, чтобы все необходимое было?
Просто хочу знать, к каким тратам быть готовой, чтобы распланировать расходы.
    « Последнее редактирование: 12:05:2014, 13:01 от atachka »

Оффлайн Every

• Дети:
      Елизавета (26.10.2003)
      Николай (02.11.2013)
    09:05:2014, 23:57 »
    Сколько в среднем нужно тратить на ребенка без излишеств, чтобы все необхлдимое было?
    А готового ответа нет, все зависит от амбиций родителей. кроватку можно купить б/у за 50 у.е., а можно итальянскую за 500. то же с коляской и прочими вещами. Можно поильничек за 40 тыс, а можно за 140. Можно кормить Беллактом (как смесями, так и баночками/кашками), а можно Сэмперами-Герберами. Ну и игрушек можно 2, а можно 22. Ребенок вырастет и в том, и в другом случае. поэтому не вижу смысла задавать такие вопросы.

Оффлайн Екатерина Б.

10:05:2014, 00:23 »
      Спасибо за ответ. Я имею ввиду расходы в среднестатистической семье при условии, что ребенок здоров, в первый год на грудном вскармливании. Меня пугают заявления, что пособие - это копейки. То есть, нужно еще 2-3-5 -10 таким пособий в месяц, чтобы покупать ребенку все необходимое без "понтов" и излиществ?
        [banner_1265]

Оффлайн shilka-87

• Дети:
          Арсений (17.12.2012)
          • Фотографирую с любовью...
        10:05:2014, 01:37 »
        чтобы покупать ребенку все необходимое без "понтов" и излиществ?
        ребенку 1.4, могу приблизительно написать сколько чего нужно. Мы еще на ГВ ночью и 1-2 раза в день пьет, но не вместо основных приемов пищи.
        - подгузники. сейчас покупаем трусиками Памперс, мегапэк 350 000 (96 шт, уходит около трех в день, т.к. используем только на сон и на улицу, а так без подгузников)
        - салфетки, шампуньки и прочие банные радости - около 100 000
        - мясо-рыба- в день примерно 20-25 000 (едим Оршанские консервы), либо покупаем индейку, говядину. 20-25 - это минимум. Итого в месяц примерно 700 000
        -кашки сложно посчитать совсем, т.к. уже варим и обычные хлопья, и растворимые временами, но минимум 100 000 точно уйдет
        -фрукты- баночные пюре в среднем 7 000 за банку(покупаю белорусские) + пачка сока\морса в день тоже около 7000, + банан\яблоко погрызть тысяч так на 5  :D(такое считать сложно), ну примерно 18-20 000 в день, итого 600 000 месяц
        -кисломолочные продукты- ребенок в день выпивает пачку детского кефира и молока (но даже если и не выпивает, такое вскрытое на потом не оставишь, так что так-либо иначе вскрываешь этот минимум). К нам привозят молоко и кефир Беллакт, цена вроде около 4000 за пачку, итого 8 000 в день + творожок\йогурт 3-5 000. Итого в месяц чуть больше 300 000
        что получилось у меня... 2150 000. Это минимум-минимума, чтоб просто покормить и содержать попку в чистоте))) причем мы не покупаем иностранное питание. Овощи у нас свои, это не считаю...
        По сути пособия на месяц хватит, если папа одежду и игрушки купит ребенку. На еду и на подгузники точно хватит  :D
          Фотографирую с любовью... https://vk.com/club83703950

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          10:05:2014, 03:37 »
          Определитесь с возрастом. Расходы в 4 месяца и расходы в 2 года разные, а в заголовке у вас непонятное 1-2-3
          Я делала расчеты в свое время, могу поделиться, но возраст важен

чтобы покупать ребенку все необходимое
          на необходимое именно здоровому ребенку на ГВ пособия вполне хватит, если цель именно такова - уложиться в пособие
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Bel_Tan

• Дети:
              Алексей (17.04.2003)
              Михаил (23.03.2013)
              Константин (24.11.2014)
            10:05:2014, 10:35 »
            Однозначно, что у всех свои расходы. У меня получается экономия в следующих пунктах
            -кашки сложно посчитать совсем, т.к. уже варим и обычные хлопья, и растворимые временами, но минимум 100 000 точно уйдет
            -фрукты- баночные пюре в среднем 7 000 за банку(покупаю белорусские) + пачка сока\морса в день тоже около 7000, + банан\яблоко погрызть тысяч так на 5  :D(такое считать сложно), ну примерно 18-20 000 в день, итого 600 000 месяц

Каши у меня ест такие же как и вся семья. (Измельчаю блендером). Мой ребенок не ел растворимые. А овсяные хлопья, гречка, рис, кукурузная каша - это недорого.
            Соки я покупаю не каждый день, у меня много замороженных ягод. Знала, что будет ребенок, наморозила овощей с лета и осени.
            Мясных консерв тоже уже стала покупать меньше. Покупаю индейку, говядину, свинину нежирную. ГВ у нас тоже еще присутствует.
            Считаю, что на пособие вполне можно прокормить ребенка.
              "Мое декретное рукоделие" http://www.odnoklassniki.ru/profile/125617357960/album/577886361480
              Соломон нам оставил два мудрых совета:
              Убегай от тоски и с глупцами не спорь. (Саша Черный)

Оффлайн Екатерина Б.

10:05:2014, 11:59 »
              Спасибо большое всем отозвавшимся за ответы. Уже потихоньку что-то начинает проясняться.
              Стелла_Чиркова, да, действительно, как-то я неясно выразилась. Просто написала возраст, до которого собираюсь сидеть в декрете. Нп=аверное ключевые траты в первый год жизни ребенка, об этом возрасте наверное и стоит поговорить

Оффлайн Bel_Tan

• Дети:
                  Алексей (17.04.2003)
                  Михаил (23.03.2013)
                  Константин (24.11.2014)
                10:05:2014, 12:42 »
                Нп=аверное ключевые траты в первый год жизни ребенка

Это какие? Коляска, кроватка, автокресло? На это с лихвой хватит суммы, которая выделяется по рождению ребенка.

А до 6 месяцев мои траты на ребенка были подгузники, влажные салфетки и лактационые вкладыши. Растраты увеличиваются после введение прикорма.

Ну и еще важная статья расхода - это одежда. Опять же, если к этому подходить рационально - то можно укладываться в небольшие суммы. Но после года и эти траты увеличиваются, так как увеличивается количество вещей (обувь, например, на которой лучше не экономить)
                  "Мое декретное рукоделие" http://www.odnoklassniki.ru/profile/125617357960/album/577886361480
                  Соломон нам оставил два мудрых совета:
                  Убегай от тоски и с глупцами не спорь. (Саша Черный)

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                    Стелла (16.12.2002)
                    Агата (20.04.2012)
                    • дневник
                  10:05:2014, 16:42 »
                  Екатерина, а какова ваша цель, что именно вы хотите узнать? Сугубо сухие цифры, как это было нужно когда-то мне самой, чтобы четко спланировать в бюджете сумму? Или как сэкономить максимально, чтобы цифры были как можно меньше? Это две разные стратегии, два разных метода подсчета.
                    Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Екатерина Б.

10:05:2014, 18:25 »
                    "Сугубо сухие цифры, как это было нужно когда-то мне самой, чтобы четко спланировать в бюджете сумму?"
                    Именно так! Просто хочу знать, к каким тратам быть готовой, чтобы распланировать расходы.
                      [banner_1266]