Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиков
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниВрач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексе
Спорный вопрос
В школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
С помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителемВ семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»
Психология и воспитание
Как родители калечат детскую психику: примеры очень плохого воспитанияЧто говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»

Совместный процесс хардангера

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
    Антон
06:05:2014, 10:39 »
:rebs51:Давайте попробуем хардангер!!! :rebs51:

Все предельно просто и в тоже время с условиями.
Я предлагаю совместный процесс по вышивке вот такого батончика от Виктории Сэмплер

Как вы знаете, Виктория сэмплер очень следит за нераспространением своих схем и соблюдает законодательство об авторском праве. Поэтому в открытый доступ схема выкладываться не будет, она будет разослана на емейлы участникам. Процесс будем показывать тут и все изучать вместе - я не мастер хардангера, поэтому буду рада любому помощнику и совету в данном деле.

Нам для вышивки нужны:
1. ткань равномерного плетения НЕбелого цвета - можно голубую, синюю, красную и т.д. тогда вышивка-кружево белое будет смотрется эффектно. Пару фоток с различных блогов [spoiler]

[/spoiler]
2. нитки мулине для вышивки самого кардинала - птички такой
3. Нитки для хардангера - можно Перле, Финка, можно иные, а можно просто ирис белый, чтобы не тратиться на изыски. Мулине не подходит, т.к. нужны нетолстые кручёные хлопчатобумажные нити пряжи или нити с небольшим добавлением синтетики.
4. Ножницы с тонким лезвием - цапельки, маникюрные, но оооочень хорошо заточенные.
5. Лучше всего вышивать на натяжке - пяльцы, рамки и т.д.

Сроки - я думаю неделя-две на этап, каждый этап будем варьировать, они разные.

Теперь условия, вернее их два!!!
1. Схему вы не раздаете, не распространяете и не выкладываете нигде - уважайте труд Виктории. Я вам дам эту купленную схему, мы по ней вышиваем, но добрым быть и всем раздавать здесь не надо. Ваш батончик-конфетка останется у вас, кто хочет себе такую схему, пускай приходит и тоже вышивает с нами - автоматом ему я дам схему.

2. Я хочу вас сагитировать после этого процесса на создание одного лота на благотворительный аукцион, который будет в ноябре. Лот будет простой в исполнении, но многочисленный. Материалы я вам дам и схему тоже. Поэтому я в первую очередь хотела бы видеть в участниках людей, которые мне потом бы помогли создать лот - у нас время есть, поэтому сначала разберем батончик этот и после него сделаем простой лотик.

Кто со мной???
Участники проекта:
[spoiler]1. @Irisk@
2. Мама Тоши
3. yagodk@
4. СкрабикА
5. spesi
6. Tatusechka
7. Дусенька
8. helgaov
9.innnochka
10. MTatiana[/spoiler]
    « Последнее редактирование: 07:05:2014, 08:29 от Мотылёчек »

Оффлайн @Irisk@

06:05:2014, 11:07 »
    Я с тобой!
    Вот только канва у меня есть только белая,а вот нитки Финка есть красные и еще какие-то,надо запасы посмотреть,а белых нет

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
        Антон
      06:05:2014, 11:08 »
      @Irisk@, Ну ты можешь и поменять акценты- это твой проект, тебе и решать  :cheer:

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
          Антон
        06:05:2014, 11:13 »
        Так теперь о другом аспекте. Некоторое время назад было высказано предложение не о вышивки такого батончика, а о таком холдере например

Так вот предлагаю тому, кому батончик неинтересен ( а я его полюбила под елку класть как конфеты после подаренного мне СкрабикА), можно просто вышить кардинала, весь узор боковой с двух стороно, но не собирать именно батончиком.
        Изначально это будет прямоугольник книжной ориентации - в середине кардинал в 3 экземплярах, а по бокам хардангер. Поэтому вы вполне можете записаться на совместник, получите схему, уберете часть элементов оттуда и вышьете нужные вам фрагменты и соберете то, что вы желаете.

Оффлайн Bel_Tan

• Дети:
            Алексей (17.04.2003)
            Михаил (23.03.2013)
            Константин (24.11.2014)
          06:05:2014, 11:31 »
          Ой, Мама Тоши, я так ждала этого совместника и не могу пока присоединиться :unsure:
          Нужно поработать для основной работы. Освобожусь после 21 мая. Тогда и буду проситься в компанию
            "Мое декретное рукоделие" http://www.odnoklassniki.ru/profile/125617357960/album/577886361480
            Соломон нам оставил два мудрых совета:
            Убегай от тоски и с глупцами не спорь. (Саша Черный)

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
              Антон
            06:05:2014, 11:32 »
            Bel_Tan, пока мы соберем команду и вышьем крестиком кардинала, может уже начала июня и будет.

Оффлайн @Irisk@

06:05:2014, 17:44 »
              Мама Тоши, а если я свою равномерку покрашу зеленкой?

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
                  Антон
                06:05:2014, 17:46 »
                Мама Тоши, а если я свою равномерку покрашу зеленкой?

Посмотри вот тут http://www.cross-stitch-club.ru/podgotovka/27-okraska-kanvy-naturalnymi-krasitelyami-metodom-pogruzheniya.html

Оффлайн @Irisk@

06:05:2014, 17:50 »
                  Не рекомендуют - говорят красить будет
                  Посмотри вот тут http://www.cross-stitch-c...metodom-pogruzheniya.html
                  спасибо,почитала. Про то,что нитка может потом закраситься я не подумала как-то. Поеду в Кисею,может там продают цветную равномерку

Оффлайн yagodk@

• Дети:
                      Екатерина (01.07.2011)
                      Евгения (16.06.2016)
                    06:05:2014, 18:16 »
                    девочки,и я с вами :-) только вот для меня задача,где такие  специальные нитки нитки купить?  на выходных займусь  активными поисками :y32b4:
                      меня зовут Оля,ко мне на ты

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
                        Антон
                      06:05:2014, 18:19 »
                      где такие  специальные нитки нитки купить?
                      возьми ирис просто

Оффлайн СкрабикА

• Дети:
                          Алиса (17.02.2010)
                          Яна (12.05.2015)
                        06:05:2014, 20:44 »
                        меня пиши :-)

Оффлайн spesi

Дети:
                            Анна (24.09.2011)
                            Ева (17.04.2016)
                          06:05:2014, 20:58 »
                          Мама Тоши, я записываюсь! Только вот скажи, будет ли ПОДРОБНЕЙШАЯ инструкция по вышиванию? Или просто схема? Мне, например, как новичку неопытнейшему, ооооочень хочется научиться, но боюсь, что нужно описание буквально каждого шага  :whistle:

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
                              Антон
                            06:05:2014, 21:03 »
                            будет ли ПОДРОБНЕЙШАЯ инструкция по вышиванию? Или просто схема?
                            Я вам даю оригинальную схему по мейлу, а потом все элементы постепенно, поэтапно показываю - фото и видео прилагаю, консультирую, СкрабикА нам поможет - она хардангер прям по всем стежкам мне называет, если проблема у меня - я знаю как их делать, но названия забываю, а она знает и то и другое.

нужно описание буквально каждого шага
                            Будет.

Оффлайн Tatusechka

• Дети:
                                Павел (24.02.2008)
                                Евгения (30.11.2010)
                                • Всё, что я люблю
                              06:05:2014, 21:16 »
                              Я тоже хочу присоединиться  :-). Только  у меня, по ходу, тоже проблемы с цветной равномеркой ). Может кто-то из девушек участников (или не участников  :-)) красил канву, например, в голубой, мне он больше всего понравился для этого батончика ...