Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Подарки учителям

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Яночка_

• Дети:
    Яна (21.09.2003)
    Александра (27.10.2016)
23:04:2014, 14:13 »
Девочки, у меня в этом году дочка оканчивает начальную школу. Встал вопрос о подарке учительнице ( от всего класса). Дебатов много, но пока ничего не решили. Подскажите, какие подарки дарили вашим учительницам? Наведите на мысль  :blush: Хочется сделать и достойный подарок (учительница оооочень хорошая) и приемлемый всем родителям по карману.
Может, такую тему уже поднимали, но я не нашла  :blush:
    Меня зовут Наталья)))

Оффлайн Alouette

23:04:2014, 14:56 »
    Добрый день. Могу поделиться, что дарили мне, и что дарили родители в моём далёком школьном детстве моей учительнице.
    Мне дарили вазу из богемского стекла. Т.к. знали, что очень люблю тюльпаны - то они там нарисованы. Ваза до сих пор со мной, регулярно наполняется цветами  :y32b4:
    А моей учительнице, помню, родители из класса дарили часики, там гравировка была, что от такого-то класса такой-то год. На тот момент ценились золотые часы, ну и учительница у меня была в возрасте, так что она очень была довольна.
    Думаю, что и сейчас можно что-нибудь найти подобное, подходящее современности и возрасту учителя.

Оффлайн Яночка_

• Дети:
        Яна (21.09.2003)
        Александра (27.10.2016)
      23:04:2014, 14:58 »
      Alouette,
      Добрый день. Могу поделиться, что дарили мне, и что дарили родители в моём далёком школьном детстве моей учительнице.
      Мне дарили вазу из богемского стекла. Т.к. знали, что очень люблю тюльпаны - то они там нарисованы. Ваза до сих пор со мной, регулярно наполняется цветами 
      А моей учительнице, помню, родители из класса дарили часики, там гравировка была, что от такого-то класса такой-то год. На тот момент ценились золотые часы, ну и учительница у меня была в возрасте, так что она очень была довольна.
      Думаю, что и сейчас можно что-нибудь найти подобное, подходящее современности и возрасту учителя.

Спасибо за совет!
        Меня зовут Наталья)))

Оффлайн Мэри_Кота

• Дети:
          Евгений (31.07.2007)
        13:03:2015, 15:42 »
        Можно подарить Сертификат на что-либо, очень хороший подарок  мне кажется . Например сертификат в салон красоты на спа-маникюр или массаж или что-то в этом роде. Можно загуглить подарочный сертификат и там очень много разных и интересных вариантов а любой вкус ,возраст и цвет!!!Очень оригинально.
          Что бы не произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел....

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
            Матвей (08.05.2005)
            Полина (06.08.2013)
          21:03:2015, 12:58 »
          Мы в этом году заканчиваем 4 класс, тоже будет выпускной, долго думали что подарить учительнице в итоге просто решили спросить, что ей очень нужно в пределах разумного конечно, нам был дан конкретный ответ и мы уже знаем что нам надо купить и сколько денег сдать.
            У меня характер бумеранг - что отдаете, то...... и отгребете!

Тебе конечно будут говорить, что выхода нет, но выход есть всегда!

Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми

Оффлайн ivova.alisa

• Дети:
              Елена (14.03.2013)
            23:03:2015, 10:29 »
            Мы когда сестра младшая заканчивала начальную - скинулись все и подарили сертификат на путевку любую. На всех было не дорого, а классная она была очень крутая - такой вообще не жалко было

Оффлайн mister.pavleev

• Дети:
                Егор (01.05.2003)
              11:05:2015, 14:16 »
              Мы дарили учительнице ребенка мультиварку, очень хорошая вещь :-)

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                11:05:2015, 16:09 »
                Мы дарили учительнице ребенка мультиварку, очень хорошая вещь

а вы с ней  советовались? Подарок - неплох, а вдруг человеку не нужно???? :blush:
                  Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                   Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                   http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                  Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                  Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн buktat

11:05:2015, 17:01 »
                  Спросите у своей учительницы, что конкретно ей нужно. Все так индивидуально же.
                  На счет сертификата на всякие спа-салоны тоже можно ошибиться. Сертификат на путевку- круто, но может у человека совсем другие планы на лето.
                  К примеру, на 8 марта на работе всем женщинам подарили сертификат в баню бессрочный, можно с собой брать 6 человек ( на 2часа). Так вот, из 15 женщин еще ни одна не воспользовалась этим подарком. :ermm:
                  Будь я учительницей, предпочла бы подарок деньгами, или чисто символический недорогой на память.

Оффлайн Колобухова Лариса Викторовна

13:05:2015, 11:05 »
                    Дарить деньги - дело абсолютно незаконное. И так нигде не принято вообще.
                    Мы дарили сертификат на спа в Лебяжий (учительница молодая, видно что активно следит за собой, была очень рада).
                      врач-гинеколог высшей категории медицинского центра "ЛОДЭ"

Оффлайн buktat

13:05:2015, 13:10 »
                      Дарить деньги - дело абсолютно незаконное. И так нигде не принято вообще.
                      А закон позволяет дарить дорогие подарки?  :cheer: Это сугубо личное дело родителей, КАК и ЧЕМ они хотят отблагодарить учителя.
                      Хорошо, что ваша молодая. а наша- предпенсионного возраста дама. Честно, лично мне все-равно,что ей подарят. Знаю только, что девочки с родительского комитета всегда спрашивают у учительницы, что ей дарить. Было, что и деньги отдавали просто( не вижу в этом ничего плохого). Всякие бывают ситуации в жизни.

Оффлайн mister.pavleev

• Дети:
                          Егор (01.05.2003)
                        13:05:2015, 16:28 »
                        Ну она у нас за здоровый образ жизни, да и мультиварка такая вещь в наше время, что почти каждый будет ей рад

Оффлайн ze Lenka

13:06:2015, 16:10 »
                          Моей учительнице дарили орхидею. Не простую, а буквально золотую. Но разделив сумму на всех, получилось не так много.
                            Нажатие на кнопку "запомнить пароль" не поможе вам запомнить пароль.

Оффлайн Бланка

09:11:2015, 11:50 »
                            Подниму тему. От нашего класса учительнице на день  учителя подарили  букет  и миллион. Теперь  поздравляют  с др. Опять букет  и миллион. Скоро  Новый год,  потом 8 марта,  выпускной из 1го класса. 
                            Мне  кажется что дарить  деньги это как-то  не очень. Тем более  учителю.  Ну и суммы смущают. Когда я училась, мы дарили цветы и небольшой  подарок.  На выпускной делали более  стоящий  подарок. Например,  магнитофон в класс. А тут я в растерянности.

Оффлайн Дилена

06:01:2016, 16:14 »
                              Мы тоже дарим цветы и деньги. Учительница довольна.

Модератор: Госпожа Февраль