Мозоли у деток

Модератор: Онежка

Оффлайн мама_принцессы

22:04:2014, 15:15 »
Всем привет!
Вот уже второй год мучаемся от водяных мозолей. В теплое время года они появляются одна за другой. И такие огромные, бывают размером почти с пяточку.
Все твердят, что от обуви (она или большая, или маленькая), но мы выбираем всегда обувь очень тщательно. Всегда в размер, всегда кожаная. Не можем никак понять, от чего((
Как бороться с этими гадкими мозолями, нам толком и не сказали. Каждый своё. А нам всего лишь остаётся сквозь слезы (мои и ребенка) протыкать иголкой пузырьки и обрабатывать зеленкой.

А была ли у кого-нибудь еще такая проблема, и как вы боролись с этими водяными мозолями???
    « Последнее редактирование: 22:04:2014, 15:17 от asya-vasya »

Оффлайн Eva

• Дети:
      Владислав (28.04.2009)
    28:04:2014, 12:18 »
    У нас такая проблема бывает если обувь на голую ножку одевать, или на носочки в которых мало натуральных материалов, или очень тоненькие хлопковые носочки. В общем ходим в не очень тоненьких  плотных носочках, никогда на босу ногу. Вообще у меня самой очень легко образуются мозоли, просто или мучайся или в плотненьких носочках. Иначе никак. Да, от материала самой обуви это не зависит практически, если конечно нога не сильно потеет.... 

Оффлайн мама_принцессы

06:05:2014, 16:16 »
      Спасибо, Eva. У меня доча всегда в колготках Conte Kids ходит. Наверное попробую плотные носочки. Потому что безумно жалко смотреть на ножки. Вот и сейчас, когда стояли теплые деньки, она ходила в тонюсеньких кедиках и все равно натерла огромные пузыри((( Хоть зимой такого не бывает, Слава Богу.

Модератор: Онежка