Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Уже не знаю кто мне поможет...

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
    Ирина (08.05.1996)
01:04:2014, 14:13 »
 Для уголовной ответственности хватило бы и трех месяцев не уплаты алиментов.  Я думаю ,что 20 миллионов образовалось за гораздо больший срок и ничего не препятствует возбуждению уголовного дела. А вот с реальным получением денег проблема. Потому как с работой не ясности.

Оффлайн lelechk@

• Дети:
      Яна (20.11.2008)
      Алина (14.10.2013)
    09:04:2014, 22:04 »
    простите,долго не было...вот говорите,что уголовное дело...
    его мамаша притащила кучу справок,что мальчик больной и поэтому на работу долго не мог устроиться и в возбуждении уголовного дела отказали....сама документы еще не видела-завтра поеду посмотрю,чем же больной мой бывший муж,что не в состоянии платить алименты :ermm:

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
        Ирина (08.05.1996)
      10:04:2014, 06:41 »
       вот и посмотрите.что стало основанием освобождения от уголовной ответственности. Постановление можно обжаловать..

Оффлайн lelechk@

• Дети:
          Яна (20.11.2008)
          Алина (14.10.2013)
        25:04:2014, 20:09 »
        основанием стало то.что его мама принесла из поликлиники справку о том, что мальчик имеет хронические заболевания и поэтому не смог устроиться на хорошую работу
        у меня еще вопрос....могут ли алименты быть ниже,чем 50%БПМ?
        если да,то почему?болел?

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
            Виктория (20.01.2010)
          25:04:2014, 21:22 »
          могут ли алименты быть ниже,чем 50%БПМ?
          если да,то почему?болел?

да, сумма алиментов, которую вам выплатили, может быть менее 50% БПМ, поскольку за должником должно оставаться так же 30% его заработка. По всей видимости, у вашего должника настолько мизерная ЗП, что даже 50% БПМ больше, чем 30% его зарплаты. Посему за ним будет идти задолженность по алиментам

Оффлайн lelechk@

• Дети:
              Яна (20.11.2008)
              Алина (14.10.2013)
            01:05:2014, 15:57 »
            ознакомится с материалами дела мне толком не дали...только его пояснения прочла..аргументируя это тем,что по закону-это посягательство на частную жизнь....и если я хочу узнать,что у него там за справка и чем он болен,что бы обжаловать,то нужно писать заявление на обжалование и там же указывать,что бы они взыскивали эту справку....по-моему раньше этого не было :rolleyes:
            девочки,а алименты взыскиваются только из ЗП?или отпускные и командировочные тоже считаются?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              01:05:2014, 16:43 »
               Нельзя ограничивать доступ к изучению дела лица которого оно касается.за исключением гос тайны. Не думаю,что дело об алиментах содержит тайну.Как написать жалобу ,если мотив отказа не известен?! добивайтесь ознакомления с материалами дела в полном объеме.

Оффлайн lelechk@

• Дети:
                  Яна (20.11.2008)
                  Алина (14.10.2013)
                01:05:2014, 23:30 »
                девочки,а алименты взыскиваются только из ЗП?или отпускные и командировочные тоже считаются?

Вы так говорите....а я прихожу и говорю-дайте ознакомится с делом...они только в нашем присутствии и только вот эту страницу....и что мне делать?плакать?бить их?

Оффлайн Советчица

01:05:2014, 23:54 »

Со всех видов заработка(это почти все, есть небольшие исключения).
                  Командировочные это не доходы.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                      Ирина (08.05.1996)
                    02:05:2014, 09:06 »

Вы так говорите....а я прихожу и говорю-дайте ознакомится с делом...они только в нашем присутствии и только вот эту страницу....и что мне делать?плакать?бить их?

вы спросили.я ответил. Если вас что то не устраивает,то требуйте объяснений по какой причине не дают ознакомится с делом. Кроме того,каждое дело заканчивается внесением постановления. Вот уж копию постановления Вам обязаны выдать и разъяснить порядок обжалования его.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                        Виктория (20.01.2010)
                      02:05:2014, 22:13 »
                      а я прихожу и говорю-дайте ознакомится с делом...они только в нашем присутствии и только вот эту страницу....и что мне делать?плакать?бить их?

весьма странно. Вы имеете право ознакомиться с материалами дела Пишите заявление на имя председателя и он ставит свою подпись в качестве разрешения. Но как правило, дают и без разрешения председателя. Вот уже на фотосъемку разрешение обязательно

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                          Виктория (20.01.2010)
                        02:05:2014, 22:15 »
                        или отпускные и командировочные тоже считаются?

отпускные да. Командировочные, как вам уже выше пояснили - нет

Оффлайн lelechk@

• Дети:
                            Яна (20.11.2008)
                            Алина (14.10.2013)
                          03:05:2014, 21:32 »
                          Я написала заявление,они мне перезвонили и сказали,что только в присувствии зам.начальника милиции..

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                              Ирина (08.05.1996)
                            03:05:2014, 21:37 »
                             А копию постановления Вам выдали?

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                                Виктория (20.01.2010)
                              03:05:2014, 22:06 »
                              Я написала заявление,они мне перезвонили и сказали,что только в присувствии зам.начальника милиции..

там что секретная информация хранится? по сути ж дела обычное гражданское дело..... это вам в канцелярии так сказали?