Сейчас на сайте
Отдых
«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя

Муж может забрать ребенка и жилье?

Оффлайн АннаНевиль

25:03:2014, 22:02 »
Добрый вечер! Ищу помощи везде, где только могу. Обращусь и на любимый форум.

У меня нетипичная ситуация, хотя, я думаю, не единственная в своем роде.
Я развожусь с мужем. Подходит к концу 3-мес. срок для примирения, суда не было. Не знаю, как себя на суде вести и как оправдаться. У нас в браке рождено 2 дочери, младшая не от мужа (бес попутал в ответ на его измены и пьянство). Хотела развестись с ним мирно, друзьями остаться. Но... чем дальше, тем страшнее. Подробно писать нет сил уже. К сему моменту мой "друг", который настаивал на том, чтобы отцовство второй дочери держалось в тайне, признавая тем самым ее как своей, передумал.
Грозится создать записи в интернете везде, разместив мое фото, паспорт. данные, резутьтаты теста днк; направить письмо в универ, где я училась на педагога, мол, не таким как я детей учить; и самое главное ----- хочет забрать мою старшую дочь жить к себе в другой город.
Живет он у другой женщины, работает неофициально в Москве (вахты по 2 недели), пьет, хоть и пытается это скрыть, к себе дочь забирает в учебное время, а я и возразить боюсь.
Я имею пед. образование, ращу детей на дет. пособие, постоянное место работы имею, живу в квартире, построенной совместно в кредит, плачу его сама, на алименты пока не подавала, думала, что и так денег будет давать.
На раздел имущества не подавала, думала, что договоримся, предлагала забрать, все что ему нужно, он отказался, забрал лишь машину.
Он подключает адвоката, судя по всему, чтобы признать меня аморальной, забрать ребенка, квартиру, боюсь даже предположить что еще. Оспаривать отцовство тоже, видимо, раз это все затеял.

Я денег на услуги адвоката не имею. Подскажите, кто может, какие у меня права? может ли он сделать все, чем грозится? Как мне не потерять мою дочку??? Что говорить в суде? Кого привлечь себе в помощь? Свидетелей, что он пил? Работников мчс, которые дверь взламывали в квартиру, где он спал пьяный, а мы с дочкой под дверью стояли в полночь? Родственников, которые ребенка на ночь приютили, пока я на сохранении лежала, а она в квартиру не могла попасть по той же причине?

Спасибо всем заранее!