Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ситуация из ряда вон

Оффлайн сложный_вопрос

24:03:2014, 14:47 »
огромное вам спасибо

Оффлайн сложный_вопрос

26:03:2014, 22:42 »
    скажите, пожалуйста, а могу ли я привлечь к какой-нибудь ответственности мою мать - за то что не дает жить спокойно: инициировала постановку моей семьи на учет, бегает кляузничает, инициирует проверки  различных инстанций и даже грозится заявиться к мне на работу и устроить скандал. Из-за нее  скоро начну чувствовать себя каким-то асоциальным элементом, хотя, вроде бы, таковой не являюсь. Хочу просто жить спокойно, без провокаций с ее стороны, а попытки просто поговорить с ней - успеха не имеют.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
        Ирина (08.05.1996)
      26:03:2014, 22:51 »
       если сведения которые она распространяет не соответствуют действительности,то это клевета.  Ее можно будет привлечь за клевету.

Оффлайн сложный_вопрос

26:03:2014, 23:00 »
        куда с  таким заявлением мне обращаться?
        чем ей это грозит?
        могу ли я добиваться какой-нибудь психиатрической экспертизы для нее?
        то, что сведения не соответствуют действительности - это еще мягко сказано)))

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
            Ирина (08.05.1996)
          27:03:2014, 07:48 »
           однако,вы как то внимания не обратили на то что по ее информации вашу семью поставили на учет. При таких обстоятельствах ей ничего не грозит. Клеветы не было.
           основания для экспертизы нужны,плюс ко всему экспертиза денег стоит.
           чем закончился ваш поход к участковому ИДН?

Оффлайн сложный_вопрос

27:03:2014, 07:56 »
            простите это не тот сейчас человек на сайте.вам напишут ответят вечером.еще раз извините

Оффлайн сложный_вопрос

27:03:2014, 09:06 »
              извините вам отвечу я на ваш вопрос.я гражданский муж пока :-)мы ходили в инспекцию но тогда были выборы и никого не застали и на этом остановились.сына выперли к бабушке он сейчас у нее.я хочу у вас получить консультацию что можно предпринять насчет бабушки . чесно говоря я не уверен в ее адекватности. с ее слов семья была поставлена на учот.хотя никаких проверок небыло.ее слова что мать не ночует дома занимаетца проституцией а бабушка смотрит за детьми.тут вопрос в другом.бабушка вбила себе в голову что ей отдадут внучку и она переедет в 4 комнатную кв бывший муж предпринематель которому плевать на детей за 4 месяца не позвонивший не приехавший будет давать деньги бабушке на содержание внучки и бабушка будет жить и припевать не вчем не нуждаясь.бабушка не перестает бегать куда только можно портить и гадить.чесно говоря у  будущей жены начинаются истерики.это начинает  злить и меня постояно видя ее в слезах((((((иза какойто сумашедшей.мы просто хотим жить спокойно .но разговоры не помагают.она не хочет слушать.есть много поступков после которых приходится сомневатца в адекватности бабушки.простите я вам написал правду излил душу.прошу помощи вашим советом или консультацией.простите за ошибки в школе был двоишником))))

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                  Ирина (08.05.1996)
                27:03:2014, 09:18 »
                 я не медик  и диагноз ставить ни кому не буду.
                Но неадекватность бабушки я не замечаю. Она обратилась в гос органы с заявлением. По результатам ее заявлениям приняты меры,семья поставлена на учет. Если по заявлению принимают меры,то оно не может быть ложным и ответственность за клевету не наступает.
                 Передать старшего ребенка ей на воспитание и поставить тут же вопрос о ее адекватности это как?
                 Из того что ранее написано по всей видимости коллективом  авторов,можно понять что дети между собой не дружат. У сада претензии к маме,у ИДН претензии к маме. У мамы претензии к бабушке, плюс ко всему истерики(с ваших слов) при таких обстоятельствах надо разобраться в своей семье,изменить ситуацию и только после этого разбираться с поведением бабушки.

Оффлайн сложный_вопрос

27:03:2014, 09:21 »
                  спасибо .до свидания.
                    « Последнее редактирование: 27:03:2014, 09:30 от ВИТМИХ »