Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве
Женский мир
Почему женщины годами терпят домашнее насилие
Законодательство
Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Добрые дела
Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Шьём купальники. Фото

Модератор: Львичка

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
    Полина (02.03.2009)
    Лев (18.09.2011)
    Юлия (16.08.2016)
24:03:2014, 09:36 »
и я купила бифлексов. лежат, ждут... а я даже не представляю, как мужикам моим плавки сшить...  :ermm: боксеры хочу.
А плавки мужу шили а папе своему по выкройки боксеров с Осинки, только по бокам лампасы сделала. все остались довольны.Постараюсь показать фото, но не обещаю, что это будет быстро. 

а можно ссылку?

Оффлайн Мама Аня

• Дети:
      Вера (23.07.2008)
      Федор (29.03.2012)
      Василий (28.10.2014)
    25:03:2014, 08:07 »
    а можно ссылку?

Попробую сейчас найти. А сюда ссылку можно? или только в ЛС?

Кажись из этой темы. http://club.osinka.ru/topic-37694

там есть размеры 48, 50-52, и 54-56. Нужно в теме поискать. Выкроика в PDF, нужно только распечатать.
      « Последнее редактирование: 25:03:2014, 08:11 от Мама Аня »

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
        Полина (02.03.2009)
        Лев (18.09.2011)
        Юлия (16.08.2016)
      25:03:2014, 08:26 »
      Мама  Аня, спасибо.

Оффлайн Львичка

• Модератор

• Дети:
          Ян
          • http://lvichka.blogspot.com/
        25:03:2014, 10:14 »
        Мама  Аня, на осинку можно ссылки давать. Нельзя на белорусские сайты/форумы схожей тематики.
          http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн your_netty

• Дети:
            Владимир (03.11.2008)
            Виктор (28.10.2012)
          26:03:2014, 23:55 »
          девочки, сижу, сижу... читаю матчасть... перечитываю...
          что могу сказать...
          то, что хотела шить изначально, шить не буду, т.к. это превратит мой минус первый в минус пятый...
          Однозначно буду шить что-то по максимуму закрытое (решила быть честной перед собой, сфоткалась в белье, посмотрела на Хвигуру.... нда.... как будто пресс нее качался ни разу в жизни.... )
          буду дальше шерстить интернет в поисках оригинальных выкроек (огромнейшее спасибо всем, кто прислал файлы по электронке и дал бумажные журналы!!!!!)

Пы.Сы... нашла на себя сегодня купальник.... почти нет к нему претензий... Но... 160 евро.... Вот если б не это почти.... То была б уже с купальником!
          Но после таких цен утешаю себя тем, что потратила на бифлексы не так уж и много!
            журнал OTTOBRE (шитье для детей)  с доставкой в РБ. ждем номер 4/2017!!!!   в наличии  есть пристрой!!!!

Изменился мобильный! На старый мтс не звонить!

Оффлайн murka1983

• Дети:
              Елизавета (12.05.2011)
            27:03:2014, 09:29 »
            Откопала я свой купальник, может кому идея пригодится

http://fotki.yandex.ru/users/nastionka83/view/813746/
              Настя
              мои рукоделки  https://fotki.yandex.ru/u...nastionka83/album/410540/

Оффлайн missme

• Дети:
                Фадей
                Севастьян
              31:03:2014, 00:46 »
              ходила довольная, как слон, пока в нашу группу не пришел еще один такой же купальник!!! 

эффект бурёнки

и насмешли же  мастерицы :cheer:
              и я послушаю

Оффлайн pulochek

• Дети:
                  Дарья (16.07.2010)
                  Ксения (16.07.2010)
                  Алексей (13.09.2012)
                31:03:2014, 06:54 »
                your_netty, у меня похожая проблема. Решили вывезти детей на море и купальника нормального нет. А фигура- капец. Соседи думают, что летом четвертого рожать буду.
                Бифлекса купила, с выкройко что-нибудь придумаю. Но вот вопрос, что поставить внутри? В смысле в лифе на подклад(к телу), и в трусиках в ластовицу? Девочки, кто уже шил, подскажите.

Оффлайн Yara-mama

• Дети:
                    Артем
                    Ярослав
                  31:03:2014, 08:43 »
                  pulochek, я своим мальчишкам в плавки ставила подкладку для купальников (у Пупкина была) - это тоненький бифлекс. А как у покупных купальников подкладка сеточкой, такой ни у кого не видела. Может девчата еще что подскажут.

Оффлайн yelena1982

31:03:2014, 08:45 »
                    Но вот вопрос, что поставить внутри? В смысле в лифе на подклад(к телу), и в трусиках в ластовицу? Девочки, кто уже шил, подскажите.

pulochek, я шила купальник сестре и плавки мужу. Внутрь ставила бифлекс белый и в лифе, и в ластовицу. Но для выбора я купила еще и сетку для купальников (покупала в швейном магазине, спросила у продавца, он принес)- похожа на сетку в куртки и спортивные костюмы, только тянется во все стороны. Если честно с сеткой мне не очень понравилось, но если бы не было белого бифлекса, то ее бы оставила.
                    К слову - это мой первый опыт такого рода, остались довольны все и я, и родные :-)

Оффлайн pulochek

• Дети:
                        Дарья (16.07.2010)
                        Ксения (16.07.2010)
                        Алексей (13.09.2012)
                      31:03:2014, 08:53 »
                      Yara-mama, Yelena1982 спасибо! Не знала что есть сетка для купальников. Тонкий бифлекс-это интересно. Буду искать.

Нашла у Пупкин "ПОДКЛАД для КУПАЛЬНИКОВ.  Цена 180руб/м Режу от 50 см. Нежный тонкий гладкий трикотаж! Идеальная подкладка для купальников (ластовица, внутренние трусики, подкладка в чашечки). Быстро сохнет, не придает "толщины" изделию, не позволяет просвечивать бифлексу. Состав 100%пэ. Ширина 150см"
                      Как я раньше смотрела.
                        « Последнее редактирование: 31:03:2014, 09:17 от pulochek »

Оффлайн your_netty

• Дети:
                          Владимир (03.11.2008)
                          Виктор (28.10.2012)
                        31:03:2014, 10:01 »
                        по ходу, и я непонятно куда смотрела....
                        не заказала!

девочки, поскольку тема у нас "купальная", поделюсь отзывами про пупкинский бифлекс.
                        к сожалению, в большинсве своем постигло меня разочарование:
                        узоры пуччи - расцветка совершенно иная, ОЧЕНЬ все розовое, для блондинки было бы идеально, но не для меня. Смотрела этот бифлекс наверное на 10 мониторах, везде он не такой розовый как в жизни.
                        Компаньон к нему - ну совсем не компаньон, плюс он очень тонкий, дико светится, приехал грязный и 37 см вместо 40. Иру трогать не буду с претензией, но неприятно.
                        Бифлекс темно-синий в горошек - плохо прокрашен, малейшее натяжение - и видна белая основа, некрасиво.
                        Компаньон темно синий - вопросов нет, плотный.
                        огурчики на сиреневом - цвет в жизни красивее чем на мониторе, вот этот бифлекс рекомендую. Плюс из всех заказанных он самый плотный.
                        Мозаика - ярче чем на мониторе, брала на плавки мужу, теперь вот и не знаю...
                        Чашки - брала А и АА, на пробу. Чашки А буду пристраивать. Очень большие.
                          журнал OTTOBRE (шитье для детей)  с доставкой в РБ. ждем номер 4/2017!!!!   в наличии  есть пристрой!!!!

Изменился мобильный! На старый мтс не звонить!

Оффлайн privetiki

• Дети:
                            Мария (03.07.2009)
                            Дарья (02.04.2012)
                          31:03:2014, 11:21 »
                          В смысле в лифе на подклад(к телу), и в трусиках в ластовицу? Девочки, кто уже шил, подскажите.

я ставила обычную кулирку х/б и себе и детям

Оффлайн il0nka

• Дети:
                              Анастасия (19.03.2001)
                              Антонина (05.08.2010)
                              Анисья (16.01.2014)
                            31:03:2014, 12:22 »

Чашки - брала А и АА, на пробу. Чашки А буду пристраивать. Очень большие.

Лена, а насколько А большие? :y32b4:
                              Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда — необходимо. А иногда — чертовски приятно!!!

Оффлайн pulochek

• Дети:
                                Дарья (16.07.2010)
                                Ксения (16.07.2010)
                                Алексей (13.09.2012)
                              31:03:2014, 14:29 »
                              девочки, поскольку тема у нас "купальная", поделюсь отзывами про пупкинский бифлекс.

И я тогда немножко. Брала«КРАСНАЯ КЛЕТОЧКА». (Арт. БИН-001029 ) Клетка идет по диагонали относительно кромки. Цвет как на мониторе. По крайней мере у меня. Прокрашен хорошо. При растягивании белая основа не видна. Просвечивает умеренно. Т.е. на теле родинки через него не увидела, а приложила к белой ткани с черными сердечками-сердечки видны.
                              А вот резинка белая приехала совсем не белая. Скорее грязно светло-бежевая.(во написала...)
                              Чашечки тоже немного великоваты. Попробую обрезать, там посмотрим, что получится.
                              Девочки, кто будет заказывать белый подклад для купальника, может скооперируемся? Там от 0,5м, а мне столько много.
                                « Последнее редактирование: 31:03:2014, 14:32 от pulochek »

Модератор: Львичка