Сейчас на сайте
Все о детях
Двухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

унижение ребенка

Оффлайн Dinara19845

21:03:2014, 18:42 »
Уважаемые форумчане,

Нужен Ваш совет! Нет больше сил терпеть.
У ребенка в гимназии вроде все складывалось хорошо: по учебе способная, учителя хвалят. Но в один прекрасный момент классный руководитель, она же учитель химии, вдруг не взлюбила нашу девочку. Пошли оценки похуже и не только по химии. Со слов ребенка, учителя чуть ли не извинялись, что им приходится такие оценки ставить: якобы влияние классной. Историй и происшествий было много. Особо не хотелось верить в их реальность, но в школу ходили разбираться. Классный руководитель просто мило улыбалась и делала вид, что ничего такого не было - все домыслы ребенка.
Но в этот раз уже произошла ситуация, которая просто не укладывается в голове. Ребенку надо было исправлять оценку по русской литературе, т.к. уже последний урок в четверти. Но классный руководитель приходит в класс и забирает ее, заставляет делать уборку в кабинете, где при этом занимается другой класс. Все над ней смеются и фотографируют на телефон. Это вообще нормально?! Что за моральное унижение такое! У ребенка поднялось давление, еле дошла домой.
И вот что делать с такими учителями, если директор на все закрывает глаза? Куда еще жаловаться?

Kajena

• Гость
    22:03:2014, 11:53 »
    А как учитель объяснила то,что забрала ученика с урока для уборки кабинета?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      22:03:2014, 13:14 »
      Но классный руководитель приходит в класс и забирает ее, заставляет делать уборку в кабинете, где при этом занимается другой класс
      В это поверю. А вот в это нет:
      Все над ней смеются и фотографируют на телефон
      дебилы там учатся что ли, что смешного?
       И вот в это не поверю:
      Со слов ребенка, учителя чуть ли не извинялись, что им приходится такие оценки ставить: якобы влияние классной
      Получается, что ребёнок умница и ангел, а классная, зверюга такая, подговорила всех учителей занижать ей оценки, детский сад какой-то. Не верю :unsure:
      но в школу ходили разбираться
      И до чего доразбирались?
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн А-Рома

• Дети:
          Роман
        22:03:2014, 13:42 »
        [quoteВсе над ней смеются и фотографируют на телефон

дебилы там учатся что ли, что смешного?][/quote]
         я поверю. У нас здоровые, вроде адекватные дети в классе, а мой особенный, на своей волне мальчик, успеваемость хорошая, а вот с общением проблемы, не умеет и не знаем, как и кто может научить :unsure:Работаем в этом направлении не покладая рук.  Так вот, как-то раз девочки приставали, просили поругаться матами, мой и рад стараться (ну не отличает человечек мой дорогой, кто издевается над ним, а кто нет, всё за чистую монету принимает, даже такой вид общения с ним он сам воспринимает как дружбу :evil:), а девочки на видео быстренько и классной в виде доказательства "а он матами кроет". Не дебилы они, а просто жестокие дети нынче...

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          22:03:2014, 15:03 »
          А-Рома, ваш не понимает, а дочка автора посчитала, что её унижают, надо было завернуться и уйти или позвонить маме и пожаловаться.
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн А-Рома

• Дети:
              Роман
            22:03:2014, 16:26 »
            ну не знаю... однозначно маме надо идти и разговаривать. с классной, с одноклассниками, с детьми того класса, которые смеялись и фоткали, с директором, ну а потом уже на форуме спрашивать совета
            И вот что делать с такими учителями, если директор на все закрывает глаза? Куда еще жаловаться?
            мне кажется, написано на эмоциях :blush: :blush: :blush:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              22:03:2014, 18:52 »
              однозначно маме надо идти и разговаривать. с классной, с одноклассниками, с детьми того класса, которые смеялись и фоткали, с директором
              Вот я и интересуюсь
              до чего доразбирались?
              потому что мама пишет, что ходили в школу разбираться, а классная только улыбалась. Плохо, значит, разбирались.
              Что касается истории автора, очень мало данных, в основном только эмоции, для того, чтобы дать какой-то разумный совет.

Оффлайн Беркович

24:03:2014, 12:00 »
                Учите ее вхождению в жизнь, во взрослую, где у нее не будет розовых очков и родительское опеки, учите ее думать, думать самостоятельно и принимать самой решения, быстро и мобильно, уметь сказать "Нет!", лоббировать ситуацию в свою пользу и т.д. то что необходимо будет ей во взрослой жизни.

Но классный руководитель приходит в класс и забирает ее, заставляет делать уборку в кабинете, где при этом занимается другой класс.
                Сказать, что уборку сделает, но в отсутствии занимающего класса. А если нет, то убирать она в данной ситуации не станет.

Еще постарайтесь все же выяснить причину негативизма со стороны классной (особенно если она, как Вы говорите появилась резко).
                  ... когда ты, действительно, чего-то сильно желаешь, то вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания ...

Оффлайн Dinara19845

24:03:2014, 12:41 »
                  Толком не до чего не доразбирались, потому что директор на все закрывает глаза. Говорят, они хорошие подруги с данным учителем. Не мы первые писали заявления на нее. Были еще ученики, которые в итоге были вынуждены уйти из школы. Хотя результат вроде есть небольшой. Была госпроверка в школе. Говорят, что ее отстранят от руководства классом со следующего года. Но нам бы как-то доучиться этот год. Все равно собираемся уходить из школы.
                  А данных в истории мало потому, что трудно докапаться до истины, когда сам не присутствуешь на месте событий. Получаешь только итог: ребенок с подорванной психикой. Такие люди не должны быть учителями, не должны работать с детьми.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    24:03:2014, 15:34 »
                    директор на все закрывает глаза
                    Над директором тоже есть вышестоящая инстанция. Можно пожаловаться туда( или хотя бы позвонить и попросить - без называния имён и номера школы - объяснить, на какие действия ребёнок, учитель или родители имеют право).
                     Не совсем поняла, сколько лет ребёнку, если подросток, то очень может быть, что конфликт не только по вине учителя, дети в этом возрасте довольно-таки своеобразно "качают права" и противные-противные. Поэтому действительно трудно докопаться до истины. :S

Оффлайн Parovoz!

03:04:2014, 11:20 »
                      Цитата: Dinara19845 от 24:03:2014, 15:41

директор на все закрывает глаза

Над директором тоже есть вышестоящая инстанция.

а пусть корреспондент из газеты заедет (если Минск) или хотя бы позвонит (дальше сами мысль развивайте или НЕразвивайте) :whistle:
                        Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн mirzamirbekov7

28:11:2014, 13:15 »
                        В целом несправедливость, конечно, но без наказаний и научить ничему нельзя http://tomas-morr.livejournal.com/166726.html