Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробности
Все о детях
Что говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детей
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Взвесь в околоплодных водах

Оффлайн Irysinka

• Дети:
    Маргарита (10.02.2013)
    Тимофей (29.06.2014)
12:03:2014, 14:59 »
Добрый день!!!
Была сегодня на УЗИ в медико-генетическом центре. Срок по УЗИ 19 недель и 6 дней. Все, вроде, хорошо. Только вот что меня напрягло и обеспокоило по протоколу: "Количество околоплодных вод норма, взвесь в большом количестве". Зашла к врачу, она выписала Вобензим, перед этим спросив, болела ли я. Я только вот сейчас чуток сопливлю, и то не знаю, то ли у меня очередная сезонная аллергия, то ли простуда.
У кого такое было? Что посоветуете или что скажете? Спасибо.

Оффлайн katya_kniga

Дети:
      Егор (22.08.2006)
    28:09:2016, 09:31 »
    Вчера на УЗИ 16-17 недель тоже обнаружили взвесь, но сказали, т.к. нет инфекций может быть физиологический процесс...но начиталась, что плод может гипоксией страдать. У кого было? Следующее УЗИ через месяц- переживаю...

Оффлайн Julija3

10:04:2018, 20:33 »
      Добрый день! Наблюдаюсь в Еве! Мой врач говорит что, взвесь в водах на узи - это не всегда показатель инфекции. Но такое часто бывает при перенесенных вирусных заболеваниях (орви, грипп и т.д.) Необходимо отслеживать,как развивается малыш, смотреть КТГ, проверять мазки из половых путей, если все это и остальное в норме и не вызывает вопросов - то скорее всего не стоит обращать на это внимание. Это указывают в протоколе УЗИ, как пометку "обратите внимание" и учитывают только при наличии других патологий. Если все хорошо, просто наблюдают.