Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Рецепты майских цветочков 2012

Оффлайн zhenkin

• Дети:
    Ян (08.05.2012)
19:03:2014, 23:01 »
Печенье домашнееДля теста понадобится

о, Таня, как раз то, что я искала :-)

Оффлайн atachka

• Дети:
      Ульяна (22.12.2010)
      Валерия (30.04.2012)
    19:03:2014, 23:15 »
    zhenkin, так я же недавно выкладывала его в нашей теме, Малинка просила что-то подобное, вот и сюда перенесла. Кушайте на здоровье.
      Не разрешайте себе плохое настроение. Это неприлично и вредно для здоровья!..

Оффлайн Chudyshko

• Дети:
        Роман (11.05.2012)
        Александр (03.12.2013)
      19:03:2014, 23:24 »
      Блин, ну вы тут вкусняшек написали... Супчик надо попробовать (только морковь уберу и молоко  :unsure: :unsure:) А в выпечке я заменяю рецепты и отменяю яйца  :D!  Полина, на выходных буду делать насыпной пирог )))

Оффлайн NatalkaE

• Дети:
          Богдан (25.01.2009)
          Варвара (06.05.2012)
          Агата (07.09.2015)
        27:03:2014, 09:46 »
        Полиночка, не знаю какая именно тебе нужна запеканка, у меня есть творожная с манкой
        1 ст. манки
        1 ст. сметаны
        1 ст. сахара
        2-3 яйца
        500 г творога
        0,5 ч.л соды гашеной уксусом
        по желанию можно добавить сухофрукты (изюм, курагу)

Все хорошенько перемешать и в духовку по по краю не станет золотистой. Верх будет светлым. Готовится быстро - минут 30
          « Последнее редактирование: 27:03:2014, 09:49 от NatalkaE »

Оффлайн Chudyshko

• Дети:
            Роман (11.05.2012)
            Александр (03.12.2013)
          27:03:2014, 13:40 »
          Полина, спасибо за рецептик насыпного пирога с яблоками! Получилась такая вкусняшка!  :-) Только у нас были яблоки сладкие и он получился ооочень сладким. На стакан сахара надо кислые яблоки. В след. раз учту  :y32b4:

А запеканку я готовлю так: 400-500 грамм творога, сахар-соль по вкусу, (примерно)стакан сметаны, немного даже меньше, и манки стакан примерно  :blush: я всё на глазок всегда делаю  :blush: Ещё масло сливочное охлажденное грамм 50 примерно. всё тщательно вымешиваю и пеку в мультиварке 60 минут (в панасонике) В других может быстрее получится. Яйца, как вы поняли, я не добавляю вообще. И запеканка вообще не страдает от этого  :-) Мои все её обожают, Рома готов есть каждый день, просыпается и почти всегда спрашивает "Ипикаша?" Это типа "запеканка на завтрак"?

Оффлайн Chudyshko

• Дети:
              Роман (11.05.2012)
              Александр (03.12.2013)
            27:03:2014, 13:48 »
            А ещё хотела поделиться своим рецептом пирога с индейкой  :-) Вы все знаете, наверное, рыбный пирог с консервой из коржей для наполеона. Так вот я начинку заменила на такую: индейка либо мелко порубленная, либо фарш (грамм 200), сваренная. лучок пассирую, перемешиваю лук, индейку, добавляю сметану. Выкладываю на коржики,коржики предварительно смазываю сметаной. На пирог у меня уходит сметаны большая пачка 400-500 гр. ещё при желании можно посыпать сверху сыром каждый коржик, или только сверху сам пирог, и зелень тоже можно добавить. Ну и как написано в рецепте, 15 минут в духовку 280 градусов  :-) Получается вкусно. Ну это адаптированный рецепт для аллергиков  :D  :whistle:

Оффлайн Veryn4ik

• Дети:
                Семен (11.05.2012)
                Марк (13.06.2017)
              27:03:2014, 19:59 »
              А я наконец-то приготовила Ленулин грибной пирог со встречки, все помните  :cheer:
              Вот, может кто потерял рецепт, напоминаю:

Состав:
              слоеное тесто 1 пласт с упаковки
              300-400 гр шампиньонов
              2 большие луковицы
              250 мл сливок (я брала савушкин продукт 10%)
              2 яйца
              150 гр сыра
              зелень, специи

Грибы обжариваем с луком, чуть протушиваем со сливочным маслом, солим, специи на вкус. Сливки взбиваем с яйцами, солим. Тесто раскатываем (я растягивала руками) и выкладываем в форму, распределяем по дну и бортикам. Обязательно накалываем. Выкладываем грибы с луком, режем зелень. Заливаем все это сливками взбитыми с яйцами. Наверх трем сыр. Ставим в духовку и выпекаем до золотистой корочки
                « Последнее редактирование: 27:03:2014, 20:06 от Veryn4ik »

Оффлайн zhenkin

• Дети:
                  Ян (08.05.2012)
                27:03:2014, 22:37 »
                хочу этот пирог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Veryn4ik

• Дети:
                    Семен (11.05.2012)
                    Марк (13.06.2017)
                  27:03:2014, 23:04 »
                  А из остатков слоеного теста можно приготовить улиточки к чаю. Нам понадобятся: сахар, корица, немного растопленного сливочного масла и слоеное тесто.
                  1.Тесто раскатать.
                  2.Смазать сливочным маслом.
                  3. Смешать сахар+корица, распределить на тесто тонким слоем. Очень много не нужно, так как сахар потечет и начнет гореть. Хочу заметить, что на фото - это уже достаточно толстый слой корицы с сахаром.
                  4. Свернули рулетик. Разрезали как колбаску. Отправили в духовку при Т=200оС примерно. Пекутся быстро, как только увеличились в объеме и немного подрумянились - готово!
                  У меня на фото улиточки получились не пышные, так как тесто уже 3 дня пролежало в холодильнике, но вы будьте готовы к тому, что у вас они вырастут вдвое  :-)
                    « Последнее редактирование: 27:03:2014, 23:06 от Veryn4ik »

Оффлайн Rocksa

• Дети:
                      Александра (25.05.2012)
                    28:03:2014, 13:54 »
                    А из остатков слоеного теста можно приготовить улиточки к чаю.

Супер) Надо запомнить)) Я обычно остатки раскатываю, разрезаю на треугольные кусочки, ложу кусочек шоколада и сворачиваю) В духовку на пару минут) И получаются круасанчики))

Оффлайн nauma

• Дети:
                        Илья
                        Вадим
                      31:03:2014, 19:49 »
                      А из остатков слоеного теста можно приготовить улиточки к чаю.

а у меня не бывает остатков? а почему?  :rolleyes:после переезда сделаю улиточек :cheer: они такие аппетитные :whistle:

Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра,
                        Пошлите к черту негатив И жизнь изменится тогда!

Оффлайн borzha

• Дети:
                          Данила (28.05.2012)
                          Дмитрий (08.08.2014)
                        31:03:2014, 21:35 »
                        Полиночка, не знаю какая именно тебе нужна запеканка, у меня есть творожная с манкой

Спасибо! Наверное именно эта, потому что получилось очень вкусно, вся запеканка ушла за 2 дня  :unsure: Я обычно всегда на кефире делала, теперь буду на сметане  :cheer:
                        Полина, спасибо за рецептик насыпного пирога с яблоками! Получилась такая вкусняшка!   Только у нас были яблоки сладкие и он получился ооочень сладким. На стакан сахара надо кислые яблоки. В след. раз учту 

Не за что. Да, я забыла сказать, что надо учитывать сладость яблок, желательно, чтобы они не были сильно сладкими.
                        А я наконец-то приготовила Ленулин грибной пирог со встречки

А я его сразу после встречки и приготовила, вкуснятинаааааа  :y32b4:
                        а у меня не бывает остатков? а почему? 

Вот у меня тоже почему-то остатков не остается, скорее наоборот - остатки какой-нить начинки  :-)

Оффлайн NatalkaE

• Дети:
                            Богдан (25.01.2009)
                            Варвара (06.05.2012)
                            Агата (07.09.2015)
                          31:03:2014, 21:56 »
                          Спасибо! Наверное именно эта, потому что получилось очень вкусно, вся запеканка ушла за 2 дня   Я обычно всегда на кефире делала, теперь буду на сметане 

Да не за что :cheer:

Оффлайн Олька Малинка

• Дети:
                              Павел (20.01.2010)
                              Алексей (29.05.2012)
                              Анастасия (12.10.2015)
                            01:04:2014, 17:32 »
                            класс! улиточки такие аппетитные! обязательно сделаю!
                            Ира, я тоже люблю с шоколадом делать круасанчики. вкуснятина!
                            и с грибами хочется попробовать. еще попробую суп из брокколи!

Оффлайн borzha

• Дети:
                                Данила (28.05.2012)
                                Дмитрий (08.08.2014)
                              03:04:2014, 19:42 »
                              Печенье домашнее

Таня, спасибо за рецепт! Отличное печенье! И вкусно, и просто, и быстро, и много  :cheer: