Сейчас на сайте
Новости портала
«Это же дети, они испуганы страшно!» В 4-ю гимназию приехала милиция«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видео
Все о детях
Эти дети стали звездами Инстаграма и теперь приносят родителям большие деньги Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцев
Это интересно
«Папой мог быть и дядя, и дедушка». Судебный эксперт о тесте «на отцовство» и семейных драмахПосмотрите, как мама превращает старые рубашки мужа в одежду для детей
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

МЛЫН

Оффлайн Алоказия

Дети:
    Надежда (23.07.2009)
    • мой блог
03:03:2014, 01:27 »
Побывала на МЛЫНе!!!!!! Попала на мастер-класс на машинах Brother. Шили ключницу с мастером Ольгой из Москвы. Машины шикарные и дорогие. В подарок даже преподнесли фирменные органайзеры и ручки. Было классно. Но надо было записываться заранее, удалось наткнуться на приглашение на одном из форумов. Ну, и пошла я по выставке, фоток немного, но все же.
    « Последнее редактирование: 15:10:2014, 15:36 от Мотылёчек »

Оффлайн Алоказия

Дети:
      Надежда (23.07.2009)
      • мой блог
    03:03:2014, 01:30 »
    И еще...

Оффлайн Алоказия

Дети:
        Надежда (23.07.2009)
        • мой блог
      03:03:2014, 01:31 »
      И еще...

Оффлайн Алоказия

Дети:
          Надежда (23.07.2009)
          • мой блог
        03:03:2014, 01:32 »
        А дальше...

Оффлайн Алоказия

Дети:
            Надежда (23.07.2009)
            • мой блог
          03:03:2014, 01:43 »
          Ну и...

Оффлайн Алоказия

Дети:
              Надежда (23.07.2009)
              • мой блог
            03:03:2014, 01:44 »
            И еще...

Оффлайн yagodk@

• Дети:
                Екатерина (01.07.2011)
                Евгения (16.06.2016)
              03:03:2014, 09:06 »
              ВАУУУУ!!! Сколько же там всего красивого и разного:woohoo: :rebs33: :rebs2:Теперь понимаю,почему люди так стремятся туда попасть:это же  райский отдых для души!!!
                меня зовут Оля,ко мне на ты

Оффлайн Nataly.by

• Дети:
                  Александр (20.08.2007)
                03:03:2014, 10:08 »
                Ох, жаль, что я не попала(( Увидела знакомые места по зимнему Млыну, но много и нового))

Оффлайн MAMУНЯ

• Дети:
                    Александра
                    Светлана
                  03:03:2014, 10:17 »
                  это же  райский отдых для души!!!
                  ага, ..........обжорство хомяку,удушье жабе, и смерть кошельку!
                  спасибо за фото!

Оффлайн yagodk@

• Дети:
                      Екатерина (01.07.2011)
                      Евгения (16.06.2016)
                    03:03:2014, 11:10 »
                    точно подмечено :-) что есть,то есть :rebs23:
                    Но помимо всего, побывать на Млыне -это и релакс!!!Это ж какое наслаждение даже посмотреть на всю эту красоту!!!
                    Может кто подскажет,летом будет проводиться такая выставка?Никогда на Млыне не была,но ради такого попробовала бы вырваться на денек.
                      « Последнее редактирование: 03:03:2014, 11:12 от yagodk@ »

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
                        Антон
                      03:03:2014, 11:21 »
                      летом будет проводиться такая выставка?
                      она проводится 2 раза в год только - перед катол.рождествои и перед 8 мартом. Сейчас думают 16-17 мая сделать внеурочно, т.к. в этом году хоккей и типа это будет круто, хотя мастера сомневаются - город огромный и никто в данный комплекс не поедет - рядом метро нет, транспорт малочисленен, хоть и центр города.
                      Хоккей-то будет в аренах, а это край города. А теперь у нас народ как на Славянском ходит - одни и те же, местное население, кому не лень ехать в ВДНХ,  и уже поглазеть приходят и что-то одно незначительное купить для памяти.
                      Ведь излюбленная фраза "ну это можно и самим сделать - сшить, связать, свалять, вышить, скрапить" Прям уникальная нация, все они умеют, а бедняжки времени не хватает, а так даже материалы у них не проблема купить.

Оффлайн yagodk@

• Дети:
                          Екатерина (01.07.2011)
                          Евгения (16.06.2016)
                        03:03:2014, 11:53 »
                        Ведь излюбленная фраза "ну это можно и самим сделать - сшить, связать, свалять, вышить, скрапить" Прям уникальная нация, все они умеют
                        :rolleyes: :S ничего себе,все прям такие мастера-золоторучки :whistle: вот что за люди...

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
                            Антон
                          03:03:2014, 12:14 »
                          вот что за люди...
                          Да, нормальные люди - это всегда так было. Просто не стоит обращать внимание и мило всем улыбаться, даже если только что тебе сказали "вы совсем сдурели!! 3 кусочка ткани и цена такая" Зато купить тильдо-ткани ( подозреваем цены правда??) и потратить сотни тысяч это они охотно и при этом говорят "будем сами пробовать" Т.е. они у мастера полностью копируют образ - покупают ту же ткань, что на кукле например,  и приходят и смотрят пошив - подымают юбки куклам, спрашивают нюансы "чем набивали, а где брали, а почему так" Ответить - некрасиво, отвечаешь, но не все, но потом это заколебывает всем инфу сдаешь, а сам как попугай, а потом "да, спасибо тогда, будем сами пробовать"

Млын - это хорошо, я вижу мастеров, я знакомюсь с ними, я вижу их техники и у меня идет образ как сочетать или добавить что-то. Но я не могу больше общаться с клиентами - все смотрят в глаза и говорят "это действительно вы вышили?"

Пример, клиентка посмотрела и сказала "вот не надо только тут говорить, что у вас ручная вышивка буквы.. это точно машинная вышивка косичкой", на что я ей "Это не косичка, а тамбурный шов. Хотите покажу, как вышивается так ровно?" Замолчала, когда стала пристальнее смотреть и увидела что действительно разные петли в нем

И так многих мастеров обидели, сказав, что мы врем типа - не могут люди так делать, это машины либо это производство.

Оффлайн spesi

Дети:
                              Анна (24.09.2011)
                              Ева (17.04.2016)
                            03:03:2014, 12:25 »
                            Мама Тоши, какой обалденный блокнот!!!!
                            А на такие замечания вы не обижайтесь! Пусть возьмут сами и сделают. А если руки золотые, то что тут говорить. Моя бабушка вяжет так, что никто не верит, что это ручная вязка. Петелька к петельке, ровные рядочки. Мастера не скроешь, так что и вы не скромничайте   :rebs2:

Оффлайн yagodk@

• Дети:
                                Екатерина (01.07.2011)
                                Евгения (16.06.2016)
                              03:03:2014, 13:28 »
                              Просто я не понимаю людей,который приходят на ярмарку мастеров-ремесленников и обижают мастеров,высказывая сомнения об их способностях!!!Может это за гранью людского понимания,как можно так профессионально сделать те или иные вещи?Неужели люди не понимают,что каждый мастер прикладывает уйму сил,времени,терпения для того,что бы совершенствоваться,учиться и добиваться новых успехов в творчестве? Для меня- это очевидные вещи