Сейчас на сайте
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»
Все о детях
«Не хочу, чтобы мой сын вырос «настоящим мужиком». МнениеВредная привычка довела: врачи извлекли из желудка девочки килограммовый ком волос Родители просят пустить их на утренники к 8 марта. Вот что говорят специалистыВрач рассказал об интимной гигиене девочек: что надо делать часто, а о чем лучше забыть«Вы дарите любовь или продаете?» Эксперт раскрывает 4 секрета общения с детьми«Мне неуютно дома». Психолог рассказал, что такое семейный стресс и как с ним боротьсяСекрет Дании: как воспитывают детей в одной из самых счастливых стран мира?
Беременность и роды
Все как у людей: хозяйка устроила беременной собаке фотосессию, а ее щенкам — съемку для новорожденных«Тошнило от крышечки воды». Из-за токсикоза во время беременности белоруска похудела до 40 кг
*На правах рекламы
Дешевле на 40% или бесплатно. Green открыл клубы родителей и хозяев питомцев
Увлечения
Мама одевает 2-летнюю дочь в стиле женщин, вошедших в историю. Посмотрите, насколько они похожи

Оплата мебели выполненной на заказ

Оффлайн yellow_yellow

28:02:2014, 18:24 »
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблеммой? очень прошу помочь!

При заказе кухни оплатили 60% стоимости (в стоимость входит изготовление, доставка и установка). Далее в договоре предусмотрена оплата оставшейся суммы, затем доставка запакованного изделия, затем сборка с подписанием акта сдачи-приемки изделия. Т.е. до внесения полной оплаты я не могу осмотреть мебель и качество сборки. По договору изделие переходит в собственность после подписания акта сдачи-приемки.  Могу ли я произвести оплату оставшейся суммы после подписания акта сдачи-приемки изделия? Если да, то на какие пункты закона можно ссылаться, чтобы доказать изготовителю свою правоту?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    28:02:2014, 18:39 »
     Если договором установлена оплата оставшийся суммы,то это не противоречит нормам ГК
    Статья 665. Порядок оплаты работы
    1. Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика – досрочно.
    2. Подрядчик вправе требовать выплаты ему аванса либо задатка только в случаях и размере, указанных в законодательстве или договоре подряда.

Однако,вы можете все же принять работу а после оплатить товар,если оплата на месте и наличными.

Оффлайн yellow_yellow

28:02:2014, 18:50 »
      Спасибо большое за ответ!
      У нас в договоре прописано:
      1.6. Срок доставки изделия на объект - не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня произведения полного расчета в соответствии с п.2.2.3 настоящего договора.

Я так понимаю, что мы не можем потребовать доставить, собрать, потом оплатить кухню.
      Сами виноваты, подписали не подумав :unsure: Но теперь подумали что как-то странно покупать не видя что :blush:
        [banner_1265]

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        28:02:2014, 18:58 »
         Тогда попробуйте использовать закон О защите прав потребителей
         только и тут ни чего про оплату не говориться,зато в случаи не соответствия качества можно не принимать работу и выставить претензию..
           Но то что договор очень странно составлен,это факт не оспоримый.

Статья 11. Право потребителя на надлежащие качество товара (работы, услуги), комплектность, количество товара (результата работы)
        2. Потребитель имеет право на проверку качества товара (работы, услуги), комплектности, количества товара (результата работы), на проведение в его присутствии демонстрации работоспособности, правильного и безопасного использования товара (результата работы), если это не исключено ввиду характера товара (результата работы).

Продавец (исполнитель) обязан продемонстрировать работоспособность товара (результата работы) и передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует предоставленной информации о товаре (работе, услуге), требованиям законодательства и условиям договора, а также по требованию потребителя предоставить ему необходимые контрольные средства измерений, предусмотренные правилами розничной торговли, с действующими свидетельствами о поверке средств измерений и знаками поверки средств измерений, документы, подтверждающие качество товара (результата работы, услуги), его комплектность, количество.