Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Обсуждение товаров и услуг: Что лучше - импортная или отечественная техника?

Модератор: Виола

Оффлайн Дамаева Антонина

28:02:2014, 14:54 »
Часто слышу, что отечественное не может быть хорошим. Но ведь импортная продукция ломается так же, как и наша! Поделитесь своим опытом общения с белорусской и западной техникой, может, выясним правду :)

Оффлайн Короленок

06:04:2014, 19:56 »
    Я выступаю за белорусское, потому что уже был негативный опыт общения с импортным производителем :) Не буду называть по имени, но марка очень известная, на И начинается, на Т заканчивается :) Купили мы от этого чуда стиральную машину, через два месяца стирка стало тупо зависать - барабан останавливается, дверь не открыть, белье не достать. Ладно, подчинили - и тут ремень полетел. Короче, мы с мужем плюнули, и взяли *вот и здесь тоже не надо называть вашу известную марку* (с уважением, модератор n_lo). Классная машинка оказалась, не то что предыдущее горе - работает надежно и стирает отлично :)
      « Последнее редактирование: 06:04:2014, 20:31 от n_lo »

Оффлайн Апрельская

• Дети:
        Таисия
        Стефания
      21:09:2014, 10:08 »
      Часто слышу, что отечественное не может быть хорошим

Ах, какие люди не патриоты так говорят  :cheer:
      Но ведь импортная продукция ломается так же, как и наша! Поделитесь своим опытом общения с белорусской и западной техникой, может, выясним правду

Увы, технику стараемся покупать не нашу. Хотя есть на кухне маленький телевизор "Горизонт", работает.
      марка очень известная, на И начинается, на Т заканчивается

Может, на А начинается  :blush: Потому что марка, которая начинается на И, а заканчивается на Т - не наша.

Оффлайн Divinity_s15

19:11:2014, 14:08 »
        А белорусское - оно же не белорусское совсем.. Вся техника - это китайщина или тайваньщина, производится все не здесь, а там. Ну или по технологии. И просто ставится лейблик :) Так же и с ноутбуками, мониторами и прочим. Так что, сейчас почти сравнялись все бренды производителей по качеству, ну кроме люксовых Miele например
          Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Оффлайн olenka12

29:10:2015, 13:26 »
          Всегда считала, что импортная лучше.)

Оффлайн Natashik92

26:12:2018, 16:52 »
            Я думаю, что импортнное значит качественное)
            Может и не так, но мысль такая в голове всегда есть, мне на день рождения подарили очень крутой и дорогущий чайник от фирмы AGU, он такой красивый - прозрачный, много разных функций, но самое главное - можно кипятить воду через приложение! Устанавливаешь програмку на телефон, нажимаешь на кнупку и он начинает греться. Вот я думаю, что пока такие технологии дойдут до Горизонта или Витязя, то пройдет много лет(

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                Таисия
                Стефания
              27:12:2018, 21:19 »
              но самое главное - можно кипятить воду через приложение! Устанавливаешь програмку на телефон, нажимаешь на кнупку и он начинает греться. Вот я думаю

А я вот думаю, что с такими технологиями рано или поздно случится "восстание машин" и нам всем будет крышка  :-) Совсем уже народ... того...  :unsure:

Оффлайн voluntas

25:01:2019, 23:33 »
                Апрельская, )))

Оффлайн БезИмени

12:03:2019, 19:06 »
                  А нам подарили АГУшный машину для приготовления смеси для новорожденных. Не скажу, что она так уж была нужна нам. В конце-концов можно по-старинке готовить смесь. Но когда попробовали, понравилось. Агрегат называется AGU Häppi Shaker. Могу точно сказать - отечественные производители не придумали бы такого. Одно то, что включается через мобильное приложение, уже бооольшой прогресс. Соблюдается температурный режим. В общем, почитайте про эту машинку, интересно. Нам нравится

Оффлайн natalia90

30:04:2019, 19:58 »
                    ой, а у меня тоже дома техника АГУ есть! Подарили нам лампу на ДР) это "умная" которая)))
                    зимой под утро увеличивает яркость света, сын просыпается без капризов. Взрослым она тоже подойдет. Но больно дорогая, чтобы покупать две.

Оффлайн Наталья Северин

05:06:2019, 03:18 »
                      Клаааас, видела такую всго один раз и впечатлилась до конца жизни. Расскажите как она, правда ли что спать лучш и что в точности имитирует восход

Модератор: Виола