Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Аптечная косметика для Вас и ваших деток с французских сайтов

Модератор: vioska

Оффлайн Katerin

24:03:2014, 20:49 »
бальзам для губ http://www.pharmashopdisc...be-10g-3401351322617.html

отзывов об этом чудо-бальзаме куча,и я готова к ним присоединиться. он очень мне понравился,намного лучше всех мною опробованных гигиенических помад. помог мне наконец справится с "лохмотьями"на губах зимой (как выражается мой муж)  :D он у меня всегда стоит на видном месте и я в течении дня всегда им мажу губы. очень нравится ощущение холодка на губах после использования. в общем покупкой довольна,буду брать еще. это как раз та покупка,которую хочется купить снова. рекомендую.
отзывы http://irecommend.ru/cate...chaya-kosmetika?tid=52037

о! меня таким бальзамом визажист мазала (на съемках)  до нанесения помады на губы, для смягчения, как я поняла...
тоже очень хвалила, говорила что ей его постоянно друзья из Америки привозят, и ему почти 100 лет уже - в том плане, что производят его давным давно...

я ей тогда и сказала, что можно его в СП поискать  :cheer:
а вы его и нашли    :rebs14:
    « Последнее редактирование: 24:03:2014, 20:51 от Katerin »

Оффлайн котя-бергамотя

• Дети:
      Юлия (15.04.2004)
      Даниил (30.08.2011)
    24:03:2014, 20:55 »
    Это не я,это Алена нашла :-)  я все после ее постов покупаю :-)

Оффлайн alona_art

• Дети:
        Ян (29.08.2012)
      25:03:2014, 01:27 »
      котя-бергамотя, Наташа!!! Спасибище за хвасты!!! :kiss: :kiss:  :rebs14: Чувствую, у нас будет сейчас обратная реакция, т.к. ополаскиватель теперь и мне надо)) :D :D

Оффлайн котя-бергамотя

• Дети:
          Юлия (15.04.2004)
          Даниил (30.08.2011)
        25:03:2014, 14:09 »
        продолжаю дальше темку хвастов. сегодня уход за лицом.
        начну с самого любимого  :-) когда-то долго выбирала какой уход выбрать,вернее какого производителя и после "бесед" с Аленой решила остановиться на Darphin - парижский косметический бренд, предлагающий линию профессиональных средств ухода за кожей, основанных на гармоничном сочетании растений и чистых эфирных масел. вот сайт на русском http://www.darphin-paris.ru/
        начала я с серии Ideal Resource http://www.darphin-paris....amp;menu=945&clid=999

Сияние — Разглаживание морщин — Шелковистая кожа
        После 30 лет на коже начинают проявляться признаки старения... Она тускнеет, ее текстура меняется, на поверхности появляются мелкие морщинки. Формула крема с целенаправленным действием против трех ключевых проблем помогает разгладить морщинки и устранить недостатки на поверхности кожи, возвращает ей молодой вид и естественное сияние.
        Результат: Кожа вновь приобретает сияние молодости.

я брала себе сыворотку и флюид.
        вот сыворотка

Инновационный комплекс LINE POLISH COMPLEX™ в основе формулы, обогащенный экстрактом танинов, возрождает естественные ресурсы кожи к восстановлению и укреплению коллагенновых волокон, способствует заполнению морщин, уменьшает расширенные поры. Ваша кожа выглядит упругой, гладкой, с совершенной текстурой. Легкая водная текстура моментально впитывается, оставляя вашу кожу мягкой и шелковистой.
        96% ингредиентов натурального происхождения.
        Не содержит парабенов. Не закупоривает поры. Протестировано дерматологами.
        Клинически доказанный результат.

и флюид

Созданный для ухода за комбинированной кожей, легкий флюид IDEAL RESOURCE содержит уникальную технологию, благодаря которой совершенствует текстуру кожи, разглаживает ее, одновременно оказывает матирующий эффект и сокращает видимость пор. Он мгновенно увлажняет кожу, при этом оставляет ее матовой, без жирного блеска. День за днем ваша кожа становится более ровной, совершенной, морщины сокращаются, восстанавливается красивое здоровое сияние.
        83% ингредиентов натурального происхождения. Не содержит парабенов. Не закупоривает поры. Протестировано дерматологами. Клинически доказанный результат.

так,теперь мои ощущения. ну я готова петь оды этим средствам и день и ночь напролет  :-) я просто в них влюбилась. перепробовав за столько лет кучу средств по уходу за лицом я нашла СВОЕ!!! начнем с упаковки - баночки в матовом стекле (или это пластик??),очень эффектно смотрятся,дозатор очень удобный. когда их открываешь,запах потрясающий,не передать словами - какой-то дорогой парфюм для меня,сразу чувствуешь,что пользуешься шикарным продуктом. распределяется очень легко,быстро впитывается.
        что касается эффекта,то для моей кожи он потрясающий. скажу сначала,что сыворотки 30мл (мне хватило на 5месяцев),крема 50мл (до сих пор не закончился). использую их с сентября вроде,а может чуть раньше даже. кожа очень изменилась - стала упругая (раньше всегда меня раздражало,что она как бы недостаточно натянута,что ли.. не знаю как правильно описать свое чувство,но хотелось ее просто рукам натянуть слегка,чтоб была ровная и упругая). после использования дарфана за несколько недель буквально все выровнялось,мама даже спросила какие я маски делаю,что кожа помолодела и посвежела). в общем я не мастер слова,просто скажу,что в восторге от этой серии,возьму к осени еще (сейчас использую увлажняющую сыворотку,отзыв позже)
        чтобы передать мои ощущения от аромата и нежности крема и сыворотки,прикреплю фото (спасибо Алене за них  :y32b4:) такое чувство,что ты где-то в Париже,в дорогом отеле, на роскошных мягких кроватях...  :D

вот именно так все   :cheer:

но должна сказать,что запах у разных серий разный. вот сейчас я использую увлажняющую сыворотку,там легкий слабо выраженный запах и мне не хватает этого блаженства,как в ideal resource.
        еще о цене. да,бренд не дешевый. но знаете,как то много лет назад,когда я сомневалась покупать ли мне дорогой крем,меня убедили следующим образом -вы же не используете его за один раз,вам хватит на месяцы. так что,если посчитать,что за сыворотку и крем ушло грубо говоря 90 евро (но вроде меньше,ленюсь искать) и скажем срок использования 5 месяцев (хотя это сыворотка закончилась,а крема еще на месяц точно хватит),то получается что в день на свой уход я трачу всего 0.6 евро!!!!! ну не чудо??? на что еще в день у вас уходит такая сумма,а? :D
        так что не экономьте на себе и своей коже  :y32b4: :y32b4: :y32b4:

так,еще один продукт от Darphin

Ночной очищающий лосьон
        Целенаправленный ночной уход за проблемной кожей. Глубоко очищает и сужает поры, матирует. Обогащенный эфирными маслами лаванды, шалфея и лимона, лосьон смягчает кожу, делает тон лица более ровным и улучшает состояние кожи.
        Результаты
        Поры раскрыты и очищены. Видимость черных точек сокращена. Чистая и матовая кожа. Более ровная текстура кожи.
        Активные Ингредиенты
        Изолутрол, эфирное масло шалфея,эфирное масло лаванды, эфирное масло лимона, экстракт гамамелиса.
        Применение:
        Нанесите Ночной очищающий лосьон Darphin вечером на области с расширенными порами и с избыточной активностью сальных желез (лоб, нос, подбородок). Избегайте области вокруг глаз. На остальную часть лица нанесите обычные средства ухода. Повторите следующей ночью в случае необходимости.

использую на ночь,стараюсь каждый день. пахнет для меня лавандой. сразу как бы матирует нос и скрывает поры. очень нравится эффект. объем маленький,но хватит оооочень надолго,так как используется локально. у меня расширены поры на носу,туда и мажу,нужна капелька буквально. эффект - не знаю,явной выраженной сужености пор я не заметила,хотя муж недавно спросил чем я пользуюсь,что поры меньше стали. ну,со стороны может виднее  :cheer:
        вот тут можно ознакомиться с отзывами http://kosmetista.ru/catalog/posts/3960

сейчас у меня увлажняющая сыворотка,но отзыв оставлю через пару недель,не раньше,так как пользуюсь ею всего неделю (но уже пищу от радости  :D) а вообще,я сейчас буду постепенно переходить только на продукцию этого бренда. жаль,что не всегда есть в продаже. вот планировала матирующую сыворотку и флюид на лето,но нет в продаже уже давно  :ermm:  но надежда умирает последней, жду поступления в магазин  :-)
          « Последнее редактирование: 25:03:2014, 16:08 от котя-бергамотя »

Оффлайн котя-бергамотя

• Дети:
            Юлия (15.04.2004)
            Даниил (30.08.2011)
          25:03:2014, 14:41 »
          идем дальше
          набор филорга

в набор входит
          1. optim-eyes
          2. meso-mask
          3. meso+ - сыворотка против старения
          4. time-filler - крем от морщин
          для ознакомления стоит взять,особенно тем,кто планирует заказывать полноразмерную версию.
          мои впечатления - маска очень понравилась, уже столько ее обсуждали, наношу на 30мин,очень приятные ощущения,хорошо увлажняет,питает кожу. заказала полноразмерную версию.
          что касается всего остального - хорошо,что это пробники  :blush: и сыворотка и крема очень плотные для меня и тааак трудно размазываются. я всегда боюсь растянуть кожу,когда пользуюсь ими. Darphin, по сравнению с ними,кажется чуть ли не водой  :D нет,однозначно этой не мой вариант кремов. использую их только раз в неделю после маски и все  :ermm: боюсь растянуть кожу,хотя и обильно смачиваю тоником,но все равно мне трудно и неудобно распределять их по коже. хотя надо отдать им должное - впитываются они хорошо и быстро.

пенка для умывания

Для улучшения проникновения активных компонентов в кожу все средства лабораторий ФИЛОРГА содержат хроносферы. Они включают молекулу гиалуроновой кислоты с высоким молекулярным весом и NCTF - поливосстанавливающий комплекс из 55 компонентов (витамины, коэнзимы, аминокислоты...), который активно применяется в мезотерапии.
          Мягко очищает, удаляет макияж (каприл гликозид), препятствует обезвоженности (гиалуроновая кислота), успокаивает, возвращает комфорт (экстракт белой лилии)
          АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
           Мягко очищает, удаляет макияж (каприл гликозид), препятствует обезвоженности (гиалуроновая кислота), успокаивает, возвращает комфорт (экстракт белой лилии)
          ТИП КОЖИ
          Для кожи лица и контура глаз

покупала по отзывам http://www.ladiesproject....-demaquillante-ot-filorga
          использую не так давно,но ощущения приятные,пенка очень нежная,легкий запах,макияж удаляет хорошо. а что еще ждать от пенки? так что мне нравится.
          кстати,до филорги у меня был пенка Vichy

Ультра свежая и нежная вода, которая превращается в пенку при контакте с водой.
          Инновация: Captelae - экстракт растения ши, который работает как микроскопический магнит, удаляющий загрязнения с кожи. Содержит термальную воду виши, с доказанными успокаивающими и защитными свойствами.
          Не загрязняет поры, кожа глубоко очищена, выглядит свежей и более сияющей.
          Протестировано дерматологами и офтальмологами, не содержит алкоголя, мыла и красителей.
          Простетировано на аллергию. Не комедогенно. Нейтральный PH

тоже очень нравилась,нежная,приятный запах,хватило почти на год  :unsure:
            « Последнее редактирование: 25:03:2014, 15:11 от котя-бергамотя »

Оффлайн котя-бергамотя

• Дети:
              Юлия (15.04.2004)
              Даниил (30.08.2011)
            25:03:2014, 15:06 »
            сыворотка для глаз и губ

ОПИСАНИЕ
            Экспертный подход к внешности
            Сразу после нанесения, снимает отечность и подтягивает кожу век. День за днем кожа становится упругой, морщины разглаживаются, мешки исчезают. Рекомендуется и для нанесения на подвижное веко.
            АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
             Ресвератроль, титрованный в 500 ppm, Папоротник, Тетрапептиды, Ромашка лекарственная, Воск гречихи, Сквалан оливы, Лилия белая, Аптечная ромашка
            Без отдушек. Одобрено офтальмологами.
            ТИП КОЖИ
            Для всех типов кожи.
            ПРИМЕНЕНИЕ
            Утром и вечером наносить на область контура глаз и губ.

покупала после прочтения отзыва http://kar-damon.livejournal.com/54984.html
            мне очень нравится эта сыворотка,морщинки новые не появляются,кожа под глазами ухоженная,разгладилась. не жалею о покупке. но по окончании буду покупать крем для глаз Darphin  :D :D я то его и собиралась покупать сначала,но здесь меня взяла упаковка - дозатор,руками в крем не лезешь,а в дарфане баночка обычная,открываешь и руками туда...  :X

эту сыворотку покупала на смену,как и пенку филорга, Vichy

- Комплексная коррекция морщин вокруг глаз: разглаживает разные типы морщин: существующие, мимические, зарождающиеся.
            - Без отдушек. Гипоаллергенно. Содержит Термальную Воду Vichy. Протестировано на чуствительной коже под контролем дерматологов и офтальмологов. Некомедогенно.
            Ретинол-А разглаживает морщины. Гиалуроновая кислота активно увлажняет кожу
            Комфотная текстура. Аппликатор для дермопунктуры.
            Применение:
            Наносить Vichy Liftactiv Retinol HA Yeux каждое утро и/или вечер на очищенную кожу.

очень тоже классный крем,он выдавливается как бы на лопатку такую,которой массируешь кожу. но я по старинке рукой наносила. там еще идет схема массажа внутри. прикольно.
              « Последнее редактирование: 25:03:2014, 15:13 от котя-бергамотя »

Оффлайн alona_art

• Дети:
                Ян (29.08.2012)
              30:03:2014, 16:42 »
              котя-бергамотя, Наташа, очень интересно почитать))) пиши ещё)) :kiss:

Оффлайн Xazarka

• Дети:
                  Сабина (03.11.2013)
                31:03:2014, 12:34 »
                Вот и я решила написать хваст. Участвую в закупке не так давно, но уже есть чем похвалиться :cheer:

Начну с наименее удачных покупок на мой взгляд. Не впечатлил интенсивный крем Мустела против растяжек http://www.pharmashopdisc...-75-ml-3504105016593.html

Пользуюсь им уже больше месяца. Растяжки не исчезли и даже не уменьшились :ermm: ну может быть немного посветлели. Запах у крема приятный, свеженький, сам крем легкий, не жирный, впитывается хорошо. Но возложенных мною на него надежд он не оправдал :mad:

Далее идет Мустеловский крем под подгузник http://www.pharmashopdisc...-50-ml-3504108014015.html

Я возлагала на этот крем большие надежды, но...они не оправдались. Дело в том, что у дочки краснеет попа от всех кремов, которые я пробовала. И я решила, что Мустела будет последним кремом, который я попробую, больше никаких экспериментов. В первый же день, как начала пользоваться им, попа дочи покрылась маленькими красненькими прыщиками :pinch: В итоге я использую при смене подгузника один раз Мустелу, два раза Бепантен :ermm:

А теперь хочу поделиться своей удачей! Я от этих средств просто в восторге!!! Вот они, мои герои!

Интенсивное средство против выпадения волос в ампулах PHYTO PHYTOCYANE ANTICHUTE REDENSIFIANT 12 AMPOULES http://www.pharmashopdisc...poules-0618059011153.html

Шампунь против выпадения волос PHYTO PHYTOCYANE SHAMPOOING CHUTE DE CHEVEUX 200ML http://www.pharmashopdisc...-200ml-0618059163104.html

Начну с того, что через 3 месяца после родов у меня начали очень сильно сыпаться волосы, они были повсюду и даже пару раз в какашках дочурки :ermm: (да простят меня чувствительные особы за такие подробности). Нужно было срочно что-то делать. И с легкой руки Елены я решила заказать эти два средства. Девочки, результат просто потрясающий!!!! После первого применения (шампунь+одна ампула) волос стало меньше в 2(!!!) раза! А после второго применения волос было меньше раза в 4 (!!!) раза. Сейчас на резинке ни одного волоска не остается :rolleyes: Это просто сказка, а не средство!!! Еще закажу ампулы для профилактики и после того, как закончу кормить грудью, обязательно закажу вот эти чудо-витаминки:

« Последнее редактирование: 31:03:2014, 12:41 от Xazarka »

Оффлайн alona_art

• Дети:
                    Ян (29.08.2012)
                  31:03:2014, 21:40 »
                  Xazarka, Ирина, спасибо большое за отзыв) инфа о неудачных продуктах тоже очень ценная, отлично, что всё-таки нашлись и свои любимцы)) :-)

После первого применения (шампунь+одна ампула) волос стало меньше в 2(!!!) раза! А после второго применения волос было меньше раза в 4 (!!!) раза.

надеюсь, выпадать стало меньше волос, а не просто меньше)) :cheer: :cheer:

Оффлайн Xazarka

• Дети:
                      Сабина (03.11.2013)
                    31:03:2014, 21:47 »
                     :D :D :D :D Я имела ввиду выпавших волос стало меньше :blush:  писала два дня этот отзыв, не получается с дочкой за компом долго сидеть, но не написать про ампулы и шампунь я не могла)))) уж очень хороший продукт!

Оффлайн ramonka

01:04:2014, 17:50 »
                      Урраа хвасты!! Поделюсь и я своими впечатлениями.
                      1) DUCRAY ANAPHASE шампунь против выпадения http://www.pharmashopdisc...t200ml-3282779392570.html
                      Лично мне понравился! Эффект есть, где-то после 3 применения. Но сразу скажу, я пользовалась не только им - еще делала маски и втирала ампулы. Где-то с месяц назад прикончила тюбик :) теперь думаю купить его еще раз или попробовать что-то новенькое.
                      Из минусов, он сушит волосы. Поэтому обязательно нужна еще маска или бальзам! Я еще чередовала этот шампунь с другим, чтобы не высушивать волосы. Ну а для обладателей жирных волос это даже и плюс, т.к. волосы меньше жирнеют (я раньше мыла голову раз в 2 дня, а с этим шампунем мою раз в 3 или 4).

2) Ducray Сверхпитательная эмульсия Нутрицерат Nutricerat Ducray http://www.pharmashopdisc...-100ml-3401372027706.html
                      Здесь особо нечего написать кроме нейтрального запаха и отсутствия эффекта утяжеления волоса. Толком не пользовалась, т.к. у меня было на тот момент другое средство, которое все никак не закончится =)

3) Крем увлажняющий AVENE HYDRANCE OPTIMALE UV LEGERE
                      http://www.pharmashopdisc...legere-3282779206310.html
                      Неплохой увлажняющий крем. Нейтральный запах, впитывается неплохо. Такой хороший середнячок.

4) Маска-Скраб AVENE CLEANANCE MASQUE DESINCRUSTANT ABSORBANThttp://www.pharmashopdisc...t-50ml-3282779339445.html
                      Тоже средний себе скраб, пользуюсь по мере необходимости. Не скажу что он щадящий или мягкий. В принципе со своей задачей справляется и это хорошо.

Оффлайн котя-бергамотя

• Дети:
                          Юлия (15.04.2004)
                          Даниил (30.08.2011)
                        01:04:2014, 21:59 »
                        этот пост решила посвятить VICHY.
                        покупала сразу много чего,чтоб был комплексный уход одной марки,чтоб дополняли друг друга,работали вместе и приносили полноценный уход моей коже  :-) пенку и крем для глаз я описывала выше,здесь отзыв о тонике и кремах.
                        итак, тоник

Тип кожи: Рекомендуется для нормальной и смешанной кожи. Не содержит спирта.
                        Действие: Активизирует доступ воздуха к клеткам и выводит токсины. Бережно и эффективно очищает кожу без применения воды.
                        Результат: Освобождает кожу от токсинов, великолепно очищая ее. Кожа свободно дышит, она вновь обретает ощущение свежести, жизненную силу и сияющий цвет.

мне он очень понравился,покупала несколько раз - нежный с очень тонким ароматом, хорошо увлажняет лицо, не оставляет ощущение «пленки» на коже после применения.
                        вот отзывы http://kosmetista.ru/catalog/posts/948

крем

Комбуча на протяжении веков была известна своими терапевтическими и выравнивающими тон свойствами. В Лабораториях Vichy было открыто новое действие активного компонента, трансформирующее качество кожи. 
                        Созданная при помощи биотехнологического процесса, включая ферментацию черного чая, она естественным образом содержит AHA + Витамины + Полифенолы - редкую комбинацию, которая воздействует на кожу постепенно, слоем за слоем.
                        Кожа становится мягкой и более сияющей мгновенно после нанесения.  После 1 месяца:
                        - улучшенная текстура кожи: суженные поры у 77% женщин;
                        - снижение выраженности пигментных пятен и венозной сетки: 77% женщин заявили о более ровном цвете лица;
                        - морщинки разглажены: более гладкая кожа у 82% женщин.
                        Эффективность клинически доказана.

увлажняющий крем

Действие: Усиливает защитные функции кожи. Защищает от ультрафиолетового излучения. Защищающий уход 24 часа.
                        Результат: Кожа интенсивно увлажнена, защищена и сияет здоровьем.

отзывы http://irecommend.ru/cont...ia-thermal-paraben-free-l

наверное,нужно начать с того на каком этапе я начала пользоваться виши. после родов так себя запустила,месяцев 5 точно ничем не пользовалась,как раз прошла осень и зима. и уже к марту поняла,что видеть себя в зеркало не могу,кожа ужасная,морщин куча,особенно под глазами,обезвоженная... срочно начала искать себе уход и остановилась на виши в итоге. результатом была очень и очень довольна - причем достаточно быстро. для век крем оказался отличным,кожа разгладилась. Idealia был вообще моим самым любимым за запах и впитываемость. очень приятные ощущения были,кожа сразу посвежела,мягенькая такая стала. увлажняющим пользовалась с утра в основном, так как он с спф, и как раз начался сезон солнышка.
                        в итоге пользовалась всем этим добром месяцев 6 точно,первым закончился крем для глаз. остальные два крема еще хватало вполне,но решила все-таки еще поэкспериментировать и купила Darphin  :y32b4:
                        читая отзыв,можно сказать - конечно,с таким запущенным лицом любая косметика дала бы результат  :D возможно, не спорю. но все равно очень довольна выбором. а пенка вообще в восторг меня приводила - настолько нежная и приятная... ммммм... :whistle: хватило почти на год!

Оффлайн котя-бергамотя

• Дети:
                            Юлия (15.04.2004)
                            Даниил (30.08.2011)
                          01:04:2014, 22:15 »
                          Вам представительство случайно за рекламу не доплачивает

какое именно - Vichy или Darphin?  :D :D :D

а может мне все так подходит?  :whistle: я очень много всего у Алены покупала и мне действительно все нравится. но Darphin  больше всех  :y32b4:

Оффлайн котя-бергамотя

• Дети:
                              Юлия (15.04.2004)
                              Даниил (30.08.2011)
                            01:04:2014, 22:21 »
                            как только муж терпит  :S

идете к мужу с вопросом - дорогой,хочешь я буду неотразимой за 1 евро в день,но надо на 5 месяцев вперед оплатить  :D :D :D

Оффлайн Katerin

01:04:2014, 22:23 »
                              как только муж терпит  :S

идете к мужу с вопросом - дорогой,хочешь я буду неотразимой за 1 евро в день,но надо на 5 месяцев вперед оплатить  :D :D :D

я бы на его месте сказала, пока всю имеющуюся неотразимость, что есть дома, не используешь,
                              аванса не будет  :y32b4:

Модератор: vioska