Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Аптечная косметика для Вас и ваших деток с французских сайтов

Модератор: vioska

Оффлайн alona_art

• Дети:
    Ян (29.08.2012)
27:02:2014, 00:17 »
Ну вот, не прошло и пол года, как у меня дошли руки до создания темки с хвастами  :blush: :cheer: :cheer:

Выложу немного из того, что опробовала.

Сначала для детя:  :rebs3: :rebs62:

Мустела Крем-эмульсия Стелатопиа (Mustela, Дермопедиатрия Stelatopia)

Брала, когда у ребенка возникла проблема в виде атопического дерматита - сухие пятна на ножках и теле. По консистенции эмульсия напоминает молочко для тела, без запаха, быстро впитывается, отлично увлажняет и убирает все проблемки. Нам понравилось (зимой и сама постоянно мазала руки).

Мустела Гель-мусс для мытья головы и тела Бебе 500 мл (Mustela, Bebe - время купаться)

Хороший мягкий гель, не щиплет глазки. Плюс - объём. Минус - запах!! Хорошо, что мы заказали его, когда малышу было около года. Для новорожденных не подойдёт однозначно (ИМХО), т.к. отдушка очень сильная и, не знаю, мне напоминает запах одеколона... :unsure:

Веледа Детская зубная паста-гель 50 мл (Weleda, Зубная линия)

Пользуемся с момента появления первых зубок. Паста без ментола, без фтора, полностью органическая, можно глотать (оч важно для малышей), не пенится, мега-экономичная. Отличная паста, куплю ещё.

Спрей для носа с морской водой

Отличное средство гигиены и незаменимый помощник при простудах для всей семьи. Именно этот спрей для детей от 6 лет и для взрослых. Проблему я решила просто - перед применением наливаю небольшое количество в бутылочку из-под салина и вперёд)) :-) Сейчас для разнообразия закажу детский с микрораспылением (если не захочется танцев с бубнами).

Бепантен - он и есть бепантен, сос-средство, идёт в ход для всей семьи.

И несколько средств для себя:  :rebs35:

Авен Очищающий гель Клинанс 300 мл

Хороший гель с нейтральным запахом, очень экономичный, очищает кожу до скрипа, зимой может сушить. Всё, что от него требуется выполняет.

Ля Рош Позе Гель очищающий пенящийся для комбинированной жирной и проблемной кожи Эфаклар 200 мл

Прозрачный гель с мега-приятным для меня запахом!!!  :rebs74: Пахнет розой из цветочного магазина, так бы и нюхала)) :D Мягче Авеновского, сушит не так сильно, пенится чуть лучше, очищает отлично. Следующий раз возьму его.

Дюкре Керакнил Очищающий лосьон, 200 мл (Ducray, Keracnyl)

На сайте его уже нет в наличии, но если появится - буду однозначно брать. Великолепный кислотный лосьон, отбеливает, очищает, сужает поры, комфортен в нанесении, липкой плёнки после себя не оставляет.

Дюкре Регулирующий Крем Керакнил, 30 мл

Отличный кислотный крем для проблемной кожи. Лёгкой текстуры, подходит под макияж, на нём ничего не скатывается. Впитывается быстро и плёнки на лице, как это часто бывает с кислотными кремами, не оставляет. В паре со следующим средством спас моё лицо после гормонального сбоя.

Урьяж Исеак Эмульсия К18, 40 мл

Незаменимая вещи в борьбе с закрытыми комедонами. НЕ-ЗА-МЕ-НИ-МА-Я!!! При попытке свернуть ГВ меня настиг такой гормональный сбой, что я реально была в ужасе, смотря на себя в зеркало. Гормоны наградили меня россыпью закрытых комедонов и подкожников на линии нижней челюсти и скулах. Если бы не этот крем я бы совсем отчаялась. Эффект заметен не сразу, а месяца через 2-3, но сейчас у меня ни одного подкожника, закрытые комедоны почти полностью исчезли, следы от акне отбеливаются и исчезают. Остались мелкие высыпания перед всем известными днями, но для борьбы с этой напастью возьму другой крем от Урьяж.
Итого - если нужно прежде всего выровнять текстуру кожи, настоятельно рекомендую.

Авен Увлажняющий защитный крем для нормальной и смешанной кожи Гидранс Оптималь UV 20 Лежер

Легкий увлажняющий крем. Поры не забивает, впитывается быстро, всё, что обещает, выполняет. Хороший продукт, но нет предела совершенству - хочется попробовать что-то ещё.

Пока всё))

Девочки, буду очень благодарна за отзывы на полученные продукты.  :rebs14:
Очень интересно ваше мнение, что понравилось, а что и не стоило потраченных денег.
    « Последнее редактирование: 16:03:2014, 14:24 от atachka »

Оффлайн filata

• Дети:
      Владислав
      Станислав
    27:02:2014, 14:08 »
    Лена,спасибо за отзывы, интерестно было почитать))

Оффлайн alona_art

• Дети:
        Ян (29.08.2012)
      27:02:2014, 14:40 »

filata:cheer: надеюсь темка хвастов будет пополняться))

« Последнее редактирование: 27:02:2014, 14:44 от alona_art »

Оффлайн Naffa

27:02:2014, 17:52 »
        надеюсь темка хвастов будет пополняться))

обязательно пополним, как только будет заказ  :cheer:

Оффлайн Naffa

04:03:2014, 19:20 »
          Отчитаюсь по своему маленькому заказу .
          Пришла от Лены очень бережно упакованная посылочка . Тубы с косметикой герметично упакованы производителем - все пломбы стоят ,всё как положено. По срокам годности так вообще свежачок - произведено в августе 2013 г и до августа 2015 (2016) можно пользоваться. Всё с инструкциями  :cheer:
           Заказывала назальный спрей ,как у Лены в первом сообщении, давно хотела что-то подобное и буду активно пользовать его .
            Ещё хотела давно хорошую отшелушивающую маску для проблемной кожи своей , заказала вот эту ,посмотрим,как себя покажет  :-) запах приятный очень  http://www.pharmashopdisc...-100ml-3661434000997.html
            Также приехал самый долгожданный крем для моей склонной к покраснениям коже http://www.pharmashopdisc...s-40ml-3661434000430.html
          и приехал не один ,а с приятным бонусом в виде корректора , скрывающего  красные пятна на коже  :cheer:  Очень приятный сюрприз ! Спасибо ,Лена ! По использованию буду уже позже писать

Оффлайн alona_art

• Дети:
              Ян (29.08.2012)
            04:03:2014, 20:20 »
            Naffa, Наташа, спасибо за отзыв, буду ждать впечатлений))

Оффлайн Naffa

16:03:2014, 13:02 »
              По использованию буду уже позже писать

Пользуюсь уже почти 2 недели продуктами Uriage , очень нравится и маска-гоммаж и крем .
              Маска http://www.pharmashopdisc...-100ml-3661434000997.html
              использую её 3 раза в неделю как маску и как гоммаж (подсмотрела в отзывах,что девочки так делают  :D ) ,то есть сначала наношу,ассирую кожу 1-2 минутки,а потом ещё минут 5 держу на лице. Смываю тёпленькой водой  :blush: Эффект сразу заметен  - кожа просто мягчайшая становится ,не сушит абсолютно и не раздражает (кожа у меня проблемная ,смешанная, с покраснениями  , с периодическими высыпаниями  :blush: ) . Запах приятный, в составе такие мелкие-мелкие частички ,как песчинки .  Пользуюсь с удовольствием просто !
              Про крем http://www.pharmashopdisc...s-40ml-3661434000430.html  в отзывах девочки пишут,что у него запах не очень,а мне так наоборот -запах нежнейший, достаточно интенсивный,и ,если уместно такое слово,дорогой. Использую его каждый день утром где-то за час до выхода на улицу, чтобы защитить кожу от покраснения и природных воздействий. Использую как основу под макияж. Наносится достаточно легко ,сначала немного плотноват,но потом как будто тает от тепла кожи . Каких-то таких видимых прям результатов нет  ,но всего 2 недели прошло. А вот стикер-корректор -это чудо , он зелёного цвета и когда наносишь на красное пятно ,пятно фактически исчезает !  :D Сверху тоналку и вперёд ! Оооочень классный .
              В целом довольна ! Спасибо,Лена,за возможность пользоваться дорогими средствами по доступной цене  :rebs14:

Оффлайн Naffa

16:03:2014, 13:06 »
                 :-)
                  « Последнее редактирование: 16:03:2014, 13:10 от Naffa »

Оффлайн alona_art

• Дети:
                    Ян (29.08.2012)
                  16:03:2014, 13:54 »
                  Naffa, Наташа, на здоровье)) Рада, что продукты оказались удачными)) :-)

Оффлайн Katerin

16:03:2014, 21:14 »
                    отчитываюсь,
                    получила я свои заказы  :)  в Сп12
                    2 спрея назальных (SPRAY NASAL EAU DE MER ISOTONIQUE 100ML)
                    http://www.pharmashopdisc...-100ml-3518646066375.html
                    со спреем папа сейчас разбирается  :)

2 помады Avene Cold Cream
                    http://www.pharmashopdisc...t-de-2-3282779366779.html
                    запечатаны как на картинке, срок до 08.2016!!!

1  CAUDALIE SOIN DES LEVRES 4G - Lip Conditioner
                    http://www.pharmashopdisc...-4-gr--3522930000068.html

Этой помадой сразу и намазалась, удивило, что не было никакой защитной пленки :ermm:
                    поначалу будто с крупинками была, но вот сейчас вечером второй раз мазала - уже никаких крупинок нет, видимо сверху что-то было...
                    кручу-верчу срок годности найти хочу  :cheer:  пока не нашла или не поняла где он там зашифрован...

но мне понравилась, аромат не навязчивый, чуть сладковатый, приятный, наносится мягко, но слоем не тонким (бывают бальзамы почти водянистые при нанесении, так вот этот не такой)
                    99% натуральных ингредиентов...

все это обошлось в 17,36 евро нынче это 238874 - девочки умножила и глазам не поверила сама... понимала что  дешевле, но блин у нас это цена 2х помад Avene Cold Cream в аптеке
                      « Последнее редактирование: 16:03:2014, 21:37 от Katerin »

Оффлайн Naffa

16:03:2014, 21:18 »
                      Пользуюсь и я спреем назальным, вещь супер и при простуде и для гигиены, но это маленькая пытка  :cheer:  :cheer:

Оффлайн Katerin

16:03:2014, 21:35 »
                        Пользуюсь и я спреем назальным, вещь супер и при простуде и для гигиены, но это маленькая пытка  :cheer:  :cheer:

:rolleyes: не знала, пока свой Квикс заканчиваю...
                        надо папу предупредить будет :huh:

Оффлайн Naffa

16:03:2014, 21:44 »
                          не знала, пока свой Квикс заканчиваю...

Это индивидуальные мои особенности сказываются  :blush: для меня и Квикс- пытка  :blush: я панически боюсь попадания воды в нос (пару раз тонула  :cheer: ) , но пользу от промывания носика ,как врач, очень признаю  . И приходится выбирать и бороться  :D

Оффлайн alona_art

• Дети:
                              Ян (29.08.2012)
                            24:03:2014, 15:56 »
                            Naffa, Katerin, девочки, спасибо за отзывы!!  :kiss:

Katerin, на помадке Кодали должен быть батч-код, проверить его можно например тут

И ещё один хваст добавлю об этом ополаскивателе http://www.pharmashopdisc...400-ml-7610108052707.html ))

расскажите подробнее - чем понравился?

у вас есть такое ощущение,что к обеду уже появляется как бы налет такой на зубах,а к вечеру так вообще, ужасно хочется их почистить. у меня такое последний год наблюдаю. и как бы не вычищала зубы,не меняла разные щетки-пасты - все равно такое неприятное ощущение есть. пробовала делать проф.чистку полости рта - хватает на несколько недель. а этот ополаскиватель,как заявляет производитель
                            Эффективен в предотвращении образования бактериального слоя (флак) и кариеса. Бактериальный слой (флак) не всегда поддается полному удалению во время чистки зубов.
                            Флак — тончайший и невидимый слой бактерий, который ежедневно накапливается на наших зубах, особенно в пространствах между зубов и в районе между зубами и деснами.
                            Meridol содержит уникальное соединение активных веществ длительного воздействия амин-флюорид и станос-флюорид.
                            Meridol Ополаскиватель полости рта предназначен для защиты здоровья десен, завершения процесса очищения зубов и удаления бактериального слоя во всех труднодоступных для зубной щетки местах. Многие исследования доказали эффективность Meridol в защите и сохранении здоровья десен, удалении бактериального слоя и профилактики кариеса.
                            Meridol подходит для ежедневного использования для любого человека. Очень рекомендуется людям с внешними признаками воспаления десен (покраснение, воспаление и кровотечение), с повышенной предрасположенностью к образованию флака, а также для затрудняющихся соблюдать гигиену полости рта.
                            Способ применения:
                            Meridol следует использовать раз в день после чистки зубов или в любое другое время дня

так вот - я его заказала вместе с пастой и сначала думала - ну,вот нашла идеальную пасту,при которой налет перестал появляться. но потом методом исключения до меня дошло,что это не паста,а ополаскиватель!!! после его применения зубы,как отполированы,так и хочется целый день ходить и языком по ним проводить (что я и делаю :D) ощущение очень классное. пробовала не чистит зубы два дня!!!! только ополаскиватель (именно поэтому и поняла,что это он так действует) и налета нет!!!! а напротив - ощущение,как только что вышел от стоматолога  :-)
                            я буду его заказывать всегда!!!!! однозначный мой мастхэв. просто не ожидала такого действия. даже мой муж,который очень привередлив в средствах гигиены полости рта и покупает их только сам за границей,сказал вчера - закажи и мне такой  :D :D :D

хочу еще попробовать ополаскиватели elmex  :-)

вот тут небольшой отзыв http://irecommend.ru/cont...t-moi-zuby-ot-kariesafoto

вот он,герой дня  :-)

Оффлайн котя-бергамотя

• Дети:
                                Юлия (15.04.2004)
                                Даниил (30.08.2011)
                              24:03:2014, 17:26 »
                              наконец-то и я нашла время оставить свои отзывы о заказанных продуктах. постараюсь сделать это максимально информативно - не только мои отзывы,но и описание и рекомендации производителя.
                              итак, начну пожалуй с ухода за грудью.
                              http://www.pharmashopdisc...cadeau-3508240209056.html

Для лифтинга и восстановления упругости кожи груди. Это средство предназначено для коррекции формы бюста на серьёзных стадиях опущения груди при резкой потере веса, после беременности или возрастном птозе. Высочайшая концентрация (83%) экстрактов манжетки, плюща, хвоща, шалфея и репешка стимулирует восстановление синтеза коллагена и эластина для повышения упругости и эластичности кожи груди и придания ей красивой формы.

средство интересное. покупала для восстановления груди после кормления. в рекомендации написано по одной ампуле утром и вечером для массажа груди. мне лично одной ампулы хватало на утро и вечер,и еще чуть оставалось  :unsure: а мазала я не жалея. что касается результата - я использовала 2 упаковки, но к проблеме подходила основательно. помимо этих ампул,я еще делала контрастный душ,купила спец.тренажер для груди. и ... результатом осталась довольна  :y32b4: былую форму груди,я конечно,не вернула (как никак двух детей выкормила  :rebs17:) но значительно улучшила внешний вид. грудь подтянулась,кожа стала упругая,зона декольте нежная)
                              вот еще отзыв http://kosmetista.ru/blog/otzivi/16367.html
                              (проблем с переливом,упаковкой,как описывала девушка,я не заметила!)

далее,после ампул,крем - http://www.pharmashopdisc...e-75ml-3508240210946.html

ОПИСАНИЕ
                              Всецело заботящийся о коже груди и декольте, этот крем на основе биотехнологических олигопептидов восстанавливает эластичность и упругость кожи. Присутствие экстракта японского мандарина позволяет предотвратить появление пигментных пятен. Форма груди укреплена и скорректирована, кожа декольте выровнена и разглажена.
                              АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
                              Олигопептиды лесного ореха; Комплекс гидроксикислот (гликолевая, молочная, малеиновая, лимонная, тартаровая, пирувиновая); Экстрат японского мандарина; Увлажняющий комплекс (гиалуроновая кислота+глицерин).
                              ТИП КОЖИ
                              Для всех типов кожи
                              ТЕКСТУРА
                              Крем
                              ПРИМЕНЕНИЕ
                              Наносить утром и/или вечером мягкими круговыми движениями на кожу груди и всю зону декольте до шеи и плеч. Рекомендуется использовать в течение как минимум 4-х недель

начнем с того,что упаковка просто супер. жаль фото не передает того умиления,которое я получила,когда достала заветную баночку - она стеклянная,как бы двойная - в прозрачном стекле идет баночка розового цвета с кремом. начала использовать крем после ампул. использую не так давно,чтобы оставить 100% отзыв об эффективности, но крем нравится. думаю,что если постоянно пользоваться и ухаживать за грудью,то результат не заставит себя ждать.
                              отзыв http://irecommend.ru/cont...lya-byusta-i-zony-dekolte

бальзам для губ http://www.pharmashopdisc...be-10g-3401351322617.html

отзывов об этом чудо-бальзаме куча,и я готова к ним присоединиться. он очень мне понравился,намного лучше всех мною опробованных гигиенических помад. помог мне наконец справится с "лохмотьями"на губах зимой (как выражается мой муж)  :D он у меня всегда стоит на видном месте и я в течении дня всегда им мажу губы. очень нравится ощущение холодка на губах после использования. в общем покупкой довольна,буду брать еще. это как раз та покупка,которую хочется купить снова. рекомендую.
                              отзывы http://irecommend.ru/cate...chaya-kosmetika?tid=52037

крем для рук http://www.pharmashopdisc...t-50ml-3337872414145.html

Цикапласт крем-барьер для рук разработан для поврежденной, подверженной постоянному внешнему раздражению, кожа рук. Уменьшает покраснения и шероховатости, восстанавливает кожу рук. Защищает от воздействия внешних агрессивных факторов. Кожа рук восстановлена, становится мягкой и увлажнённой.
                              АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
                              4% Ниацинамид. Успокаивает и восстанавливает защитный барьер кожи.
                              30% Глицерин. Защищает кожу и обеспечивает невидимый несмываемый барьер.
                              Переносимость протестирована на чувствительной и склонной к атопии коже. Без парабенов. Без парфюмерных отдушек.
                              ТЕКСТУРА
                               Крем быстро впитывается, текстура нежирная, нелипкая, не оставляет следов.
                              ПРИМЕНЕНИЕ
                              Наносить так часто, как это необходимо.
                              Позволяет возобновить свою деятельность сразу после нанесения.

я использую его только несколько дней,но уже готова дать свою оценку. брала его,так как зимой постоянно борюсь с сухостью рук,и после домашней уборки,если забываю или ленюсь одеть хоз.перчатки. я пробовала многие крема,вроде бы и увлажняют хорошо,но даже спустя час после их нанесения,если начинаешь мочить руки,то такая противная как бы пленка на руках.  думаю многим это знакомо.
                              что касается этого крема,то он впитывается сразу,очень очень приятное ощущение дает рукам,такие как бы бархатистые руки,и даже если их намочить (пробовала минут через 20-30) никакой пленки,как бы руки ничем и не мазал. это классно!!! ну и смягчает отлично. думаю,когда закончится этот тюбик,я куплю еще. так как не хочется больше экспериментировать и искать дальше. здесь мне все нравится на все 100%

шампунь от выпадения волос http://www.pharmashopdisc...t200ml-3282779392570.html

Стимулирующий шампунь для ослабленных выпадающих волос Анафаз Anashase Ducray может использоваться каждый день и является прекрасным дополнением к лечебным средствам от выпадения волос. Шампунь имеет кремовую текстуру, которая прекрасно наносится и распределяется по волосам, при этом, не стекая с них. Его действие направлено на укрепление волос хрупких и ослабленных по всей длине. Шампунь стимулирует клеточное обновление и способствует увеличению объема шевелюры. Его состав обеспечивает доставку клеткам волосяной луковицы питательных компонентов. Регулярное использование шампуня возвращает волосам силу и здоровый блеск, подготавливает кожу головы к дерматологическому лечению. Шампунь хорошо укрепляет волосы, прекрасно переносится и позволяет проводить мягкий массаж.
                              Результат: Шампунь, стимулирующий для ослабленных и выпадающих волос возвращает волосам силу и здоровый блеск.
                              Состав: Запатентованный комплекс Токоферола никотината и GP4G. Витамины В5, В6, В8, РР.

мне проблему не решил. волосы так и не перестали выпадать.
                              но вот многим помог http://irecommend.ru/cont...phase-pri-vypadenii-volos

все,пока делаю стоп. завтра постараюсь дать обзор средствам для лица - крема,умывалки,маски...

Модератор: vioska