Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Аптечная косметика для Вас и ваших деток с французских сайтов

Модератор: vioska

Оффлайн Eternal April

• Дети:
    Ярослав (04.01.2008)
    Дарья (26.10.2012)
11:05:2014, 17:18 »
Готовьте попкорн, будет много букв. :-)

Филорга.

Пенка для умывания FILORGA FOAM CLEANSER

Очень нежная, не очень сильно пенится. При умывании ощущения такие, как будто кожа напитывается влагой. Ощущения сухости и стянутости не оставляет. Что касается очищающих свойств, (пудрой и тяжелыми тональными средствами я не пользуюсь, тушь обычная) мой легкий тональный крем смывает без проблем, тушь смывает за 2 раза (один раз размылила, смыла, потом за второй раз наношу и смываю остатки туши).
Мне пенка очень понравилась, но толстый слой косметики и водостойкую тушь она не возьмет. Тем, кто пользуется мицеляркой, а потом умывается, или мало красится, должно понравиться.

Крем для век FILORGA OPTIM EYES

Очень удобная упаковка, крем легкий, но очень хорошо увлажняет. Хорошо работает на опухших веках)) и осветляет круги под глазами. Через 15-20 мин после нанесения эффект от крема на лицо. Я храню крем в холодильнике, наношу похлопывающими движениями. Касательно действия на морщины (у меня небольшие мимические), за счет того, что кожа хорошо увлажняется, морщинки кажутся меньше, но не думаю, что они у меня волшебно пропадут от крема. Кожа после 2х недель использования стала плотнее, поэтому не так заметны вены под глазами.
С косметикой крем не конфликтует, хорош как база, экономно расходуется. Очень советую.

Крем для лица FILORGA HYDRA-FILLER

Аналогично крему для век отлично увлажняет, коже очень комфортно, советовала бы как дневной крем, т.к. на него отлично ложится макияж, а на ночь моей сухой коже хочется чего-то большего.
За счет напитанности кожи то ли влагой, то ли гиалуроновой кислотой мимические морщинки менее выражены, расходуется экономно.

FILORGA MESO MASK

Отзывы в интернете самые разные, кто-то в восторге, кому-то маска кажется не эффективной.
Мои впечатления: маска приятная, не засыхает, лицо расслабляется, кожа выглядит ухоженной, действительно есть эффект осветления, но временный. У меня лицо загорелое, т.к. много гуляю на улице с ребенком и не заморачиваюсь с защитными кремами, маску использую вечером, кожа после нее светлеет, но с утра мой первоначальный цвет возвращается. Какого-то супер эффекта на себе я не заметила.
Попробовала намазать маской маму)) вот на ней просто ВАУ. Сразу как будто бы скинула энное количество лет, потом естественно эффект сошел. Собираюсь отдать маску ей.
Экспериментальным путем пришла к выводу, что покупать её стоит тем, кому за 35, там эффект действительно будет виден. Те, кто моложе, может добиться подобного результата, используя увлажняющие маски.

В общем Филорга достойная марка, для каждого возраста можно найти подходящие продукты.
Заказала себе еще сыворотку от Филорги, как получу и распробую, отпишусь. :whistle:

Оффлайн Eternal April

• Дети:
      Ярослав (04.01.2008)
      Дарья (26.10.2012)
    11:05:2014, 18:25 »
    Продолжим)) :cheer:

Еще заказывала себе увлажняющую маску от NUXE.

NUXE MASQUE CREME FRAICHE DE BEAUTE

Увлажняет на 5+, можно наносить на кожу вокруг глаз, жирности не дает, после нее не хочется мазать лицо кремом. Расстраивает маленький объем, всего 50 мл. Я наношу ее тонким слоем, держу где-то 30мин (в инструкции 10 мин), читала в отзывах, что ее на ночь оставляют, но я не пробовала, думаю, в этом случае поры точно забьет.
    Рекомендовала бы ее для сухой и нормальной кожи, для жирной кожи нужно искать что-то полегче, либо использовать только в качестве маски для кожи под глазами.

LIERAC MASQUE PURETE CREME-MOUSSE PURIFIANTE

Очищающая маска, содержит глину, бодрого зеленого цвета. :X Заявлена для всех типов кожи.
    У меня кожа сухая, поры расширены из-за шаловливых ручек (люблю почистить их в домашних условиях).
    В первый раз нанесла маску на очищенную кожу, результата особого не заметила. В следующий раз, повалявшись в ванной мин 10, прошлась по лицу гоммажем от Avene и на чуть влажную кожу нанесла маску. И тут я почувствовала прилив тепла к лицу и покалывание. После того, как смыла маску, увидела, что из пор повылазила грязь и торчит на поверхности кожи. Эту грязь сняла натуральной мочалкой для лица (коже после маски очень не понравилась мочалка :pinch:), но по другому эта грязь не убиралась. С тех пор так эту маску и использую, но не часто.
    Впечатления о ней у меня неоднозначные: объем маленький - 50 мл, быстро расходуется, нужно заморачиваться с подготовительными процедурами, что бы получить хоть какой-то эффект, сильно забитые поры не вычистит, есть подозрение, что не сильно хорошо влияет на купероз, с другой стороны мою сухую кожу не сушит, поры вычищает неплохо, если потом мочалкой пройтись.
    Но советовать бы я ее не стала. Для жирной кожи больше подойдет обычная глина, а для сухой слишком травматичный комплекс получается (пилинг+маска+мочалка). Для себя буду искать другие очищающие маски.

Гоммаж AVENE GOMMAGE DOUX PURIFIANT

Очень нежный, частичек не очень много и они не острые. Кожа после него гладкая и нежная. Не сушит и не травмирует.
    Советую для сухой и нормальной кожи. Сама пользуюсь раз в 2-3 для, кожа реагирует хорошо.

Оффлайн alona_art

• Дети:
        Ян (29.08.2012)
      11:05:2014, 20:58 »
      Eternal April, Наташа, спасибище за отзыв!!  :rebs14:

Оффлайн Katerin

12:05:2014, 23:38 »
        а мне вот такой пробник достался  :cheer:
        новинка - URIAGE HYSEAC CREME NETTOYANTE 150ML 8 мл - очищающий крем Исеак

http://www.pharmashopdisc...-150ml-3661434002663.html

я 2 раза пока им только пользовалась,
        но уже подумываю купить полноформатную версию...
        пенится не сильно или вообще не пенится
        но я его размазываю в руках и на уже мокрое лицо - смыл даже тушь с первого раза !!!
        и потом, видимо из-за увлажнения, такое ощущение, что лицо чуть скользкое,
        будто вы средство не до конца смыли (похожее у меня бывает с мылом Dove)...
        вообщем, надеюсь никого не запутала - мне с 2 раз средство понравилось!
        и думаю что еще на 2 раза мне его точно хватит :side:
          « Последнее редактирование: 12:05:2014, 23:40 от Katerin »

Оффлайн alona_art

• Дети:
            Ян (29.08.2012)
          13:05:2014, 00:05 »
          Katerin, Катя, спасибо за отзыв) :-)

Оффлайн mamochka78

Дети:
              Александра (05.11.2002)
              София (02.11.2011)
            13:05:2014, 10:22 »
            Всем ду!  Очередная хваста о креме Авене Антиружер форт от купероза http://www.pharmashopdisc...s-30ml-3282779310741.html
            У меня купероз не ярко выраженный, так называемая, "бабочка" - у основания крыльев носа более запущен, а на щеках чуть заметная паутинка. На щеках были пару ярких сосудистых звездочек (тут ни один крем не поможет, спасли лазерные импульсы) Одна такая бяка еще осталась, но процедура проводится в осенне-зимний период...ждем-с.
            Итак, мое мнение. Пользуюсь кремом второй месяц, наношу локально на проблемные участки утром и вечером. С утра после его использования крем с спф наверх ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! На щеках покраснения становятся все менее и менее заметны, а вот основание крыльев носа как-то туговато :ermm: реагирует на крем. Крем имеет желтоватый оттенок, увлажняющие свойства не рассматриваю, так как ожидаю конкретно терапевтический эффект.
            ВЫВОД: имея склонность к куперозу таким кремом пользоваться необходимо курсами раза 2 в год. НО в следующий раз закажу Урьяж Розельян вот такой http://www.pharmashopdisc...turel-3660398001033.html, на него и отзывы гораздо приятнее, например, вот http://www.ladiesproject....snenii-rozelyan-ot-uriage
            Надеюсь, что отзыв достаточно информативен и будет кому-нибудь полезен.

Оффлайн alona_art

• Дети:
                Ян (29.08.2012)
              13:05:2014, 14:37 »
              mamochka78, Настя, спасибо за то, что поделились впечатлениями ))  :rebs8:

Оффлайн Katerin

13:05:2014, 22:54 »
                Всем ду!  Очередная хваста о креме Авене Антиружер форт от купероза http://www.pharmashopdisc...s-30ml-3282779310741.html
                У меня купероз не ярко выраженный, так называемая, "бабочка" - у основания крыльев носа более запущен, а на щеках чуть заметная паутинка. На щеках были пару ярких сосудистых звездочек (тут ни один крем не поможет, спасли лазерные импульсы) Одна такая бяка еще осталась, но процедура проводится в осенне-зимний период...ждем-с.
                Итак, мое мнение. Пользуюсь кремом второй месяц, наношу локально на проблемные участки утром и вечером. С утра после его использования крем с спф наверх ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! На щеках покраснения становятся все менее и менее заметны, а вот основание крыльев носа как-то туговато :ermm: реагирует на крем. Крем имеет желтоватый оттенок, увлажняющие свойства не рассматриваю, так как ожидаю конкретно терапевтический эффект.
                ВЫВОД: имея склонность к куперозу таким кремом пользоваться необходимо курсами раза 2 в год. НО в следующий раз закажу Урьяж Розельян вот такой http://www.pharmashopdisc...turel-3660398001033.html, на него и отзывы гораздо приятнее, например, вот http://www.ladiesproject....snenii-rozelyan-ot-uriage
                Надеюсь, что отзыв достаточно информативен и будет кому-нибудь полезен.

спасибо, только вы крем хотите заказать с тональным эффектом как я поняла?
                http://www.pharmashopdisc...aturel-3660398001033.html

а отзывы на другой :blush:
                http://www.pharmashopdisc...s-40ml-3661434000430.html

Оффлайн anna_2408

16:05:2014, 18:31 »
                  Привет. Мой хваст о чудо Экспресс-маске Aqua PRECIS Uriage.  http://www.pharmashopdisc...amique-3661434001178.html   Как пишет производител  превосходное дополнительное средство интенсивного увлажнения для всех типов кожи.

Что в Составе:

Термальная вода Урьяж 30%, Н2О комплекс, био-пленка ANTI-POLLUTION, гиалуроновая кислота.

Не содержит парабенов. Гипоаллергенно.

Какой результат:

Экспресс-маска Aqua PRECIS Uriage великолепно увлажняет кожу любого типа, защищает эпидермис от негативного внешнего воздействия. Существенно улучшает цвет лица, делает его свежим и сияющим.

Ухоженная, великолепно увлажненная кожа лица с чудесным свежим цветом.

Как применять:

Экспресс-маска Aqua PRECIS Uriage наносится на хорошо очищенное лицо. Оставляется минут на 5-10, а затем смывается водой или удаляется влажным ватным диском, спонжем. Может применяться так часто, как это требуется.

Красиво писать не умею ))). Моя кожа комби (сухие щёки). Первое впечатление очень приятное. Легкий ненавящивый запах. Белого цвета. После использования одного раза ощущения самые лучшие. Кожа ровная, бархатистая, очищенная(как будто скрабила её), лицо приобрело здоровый цвет (даже муж внимание обратил). Уже прошло почти двое суток, а моё лицо меня до сих пор радуют. Буду ли я покупать её еще? Однозначно Да. Один нюанс- 40 мл.
                    « Последнее редактирование: 16:05:2014, 18:35 от anna_2408 »

Оффлайн Katerin

17:05:2014, 23:20 »
                    получила сегодня такую штуку BIODERMA PHOTODERM AR SPF50+ T 30ML
                    http://www.pharmashopdisc...t-30ml-3401353789159.html

вечером забирала. села в машину - дай думаю на руке проверю - выдавила - типа тональника. тон светлый.
                    размазала по руке - слился с кожей и не видно его  :cheer:
                    завтра буду на лице экспериментировать :rebs35:  но мне уже нравится  :D

Оффлайн Katerin

18:05:2014, 16:59 »
                      BIODERMA PHOTODERM AR SPF50+ T 30ML
                      сегодня этим кремом намазала все лицо  :cheer:   

никакого тона на лице не видно. полностью сливается с кожей
                      (я светлая. загорать не люблю). если только чуть-чуть самую каплю выравнивает...
                      и то не уверена. и под конец дня лицо блестит (но это у меня постоянно, кожа жирная. да еще и жарко так)
                      но зато он абсолютно не выбеливает лицо (как один из корейских санскринов  :S )

Оффлайн Xazarka

• Дети:
                          Сабина (03.11.2013)
                        18:05:2014, 18:37 »
                        Ранее оставляла отзыв в этой темке, вот он: http://rebenok.by/communi...sg9640933.html#msg9640933

Хочу реабилитировать Мустеловский интенсивный крем против растяжек. Вероятно он, так сказать, продолженного действия. Я прекратила им пользоваться, когда спустя месяц не увидела практически никаких изменений.

И вот, к моему удивлению не так давно стала прощупывать растяжки и они стали не такие глубокие! Я специально стала разглядывать в зеркало их, и о чудо! С правой стороны живота растяжки почти не видны, а с левой более заметны, но по сравнению с тем, что было это прекрасный результат! В этом промежутке времени не пользовалась никакими другими средствами против растяжек. Теперь обязательно использую весь тюбик до конца :cheer:

Оффлайн Katerin

18:05:2014, 21:55 »
                          BIODERMA PHOTODERM AR SPF50+ T 30ML
                          сегодня этим кремом намазала все лицо  :cheer:   

никакого тона на лице не видно. полностью сливается с кожей
                          (я светлая. загорать не люблю). если только чуть-чуть самую каплю выравнивает...
                          и то не уверена. и под конец дня лицо блестит (но это у меня постоянно, кожа жирная. да еще и жарко так)
                          но зато он абсолютно не выбеливает лицо (как один из корейских санскринов  :S )

проходила я сегодня весь день - пришла домой посмотрелась в зеркало - и должна сказать что эффект выравнивания тона есть!!!
                          и красноту крем тоже частично убирает  :y32b4:  довольна!!!

Оффлайн thefinestsvetlana

20:05:2014, 14:49 »
                            Всем ДД! Хочу поделиться своим мнением о вот этом кремике . Покупала его, так как очень была сухая кожа. В итоге (как и ожидалось) он пришел, когда потеплело, кожа уже сама потихоньку пришла в себя. Тем не менее хочу отметить, что крем довольно плотный, плохо распределяется по коже, поэтому расход большой. Впитывается как минимум 30 минут, оставляет жирный блеск. С косметикой в принципе совместим, но из-за жирного блеска...все портит. Сухость убирает, но лично у меня не на все 100%. Для лета тяжеловат, также без SPF, лучше для ухода осень-зима.
                              Проснулась, умылась, нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :)

Оффлайн thefinestsvetlana

20:05:2014, 14:51 »
                              URIAGE Hidrolipidique Emulsion Ultra-Riche
                                Проснулась, умылась, нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :)

Модератор: vioska