Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

перевод в другую школу..

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Tysechka

25:02:2014, 14:17 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть?! Боюсь окончательно навредить ребенку.
Моему сыну 7 лет (в апреле 8), ходит во второй класс обычной школы. К учительнице мы попали случайно, как оказалось "хваленая", чего я второй год не могу заметить. На уроках орет как резаная, даже при моем присутствии. Может позволить себе сидя за учительским столом расплакаться перед детьми - как объясняет сдают нервы. Класс у нас состоит из 22 человек из них 15 мальчиков. Много гиперактивных (оценка психолога), мой страдает дефицитом внимания, т.е. если отвлекся (например повернулся на зад дал девочке карандаш) после чего потерял откуда пишет или что решает и т.д. А училка достала своей писаниной в дневнике  :X :X :X Больше нет сил!!!!! Пишет всякую ерезь, ну это мне так кажется...может это и норма поделитесь пожалуйста!!

НАПРИМЕР: "Не работает на уроке математики (не успевает записывать, вследствие решает не правильно, не все задания выполняет, просто сидит, грызет ручку)"

"Не работает на уроке (платок пахнет мятой, поэтому не примеры решал, а рассказывал об этом сидящему сзади)"   и все в этом духе!!!   :S

Хочу перевести в другую школу, т.к. беседовала с психологом нашей школы, она именно так и рекомендовала, потому что на параллели переходить не к кому.

Что делать не знаю, если это сейчас у всех такая начальная школа, тогда нет смысла. 
Заранее спасибо!!!

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    25:02:2014, 15:03 »
    Хочу перевести в другую школу, т.к. беседовала с психологом нашей школы, она именно так и рекомендовала, потому что на параллели переходить не к кому.

А где гарантия, что в другой школе будет по-другому?
    Моему сыну 7 лет (в апреле 8), ходит во второй класс обычной школы.

мой страдает дефицитом внимания

Дефицит внимания у него был всегда или проявился только в школе? Похоже, вы совершили ошибку, отдав его в школу в 6 лет с дефицитом внимания( это, кстати, диагноз есть такой). Но сейчас уже делать нечего, хотите переводить - ищите учителя. Но будет сложно, очень.
    "Не работает на уроке (платок пахнет мятой, поэтому не примеры решал, а рассказывал об этом сидящему сзади)"   и все в этом духе!!! 

Напишите своему ребёнку замечание в дневник "не выносит мусор" или "не помогает маме с уборкой", возможно, это поможет учителю понять( хотя не факт), кто отвечает на уроке за внимание детей а кто - за помощь по дому. :S
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tysechka

25:02:2014, 19:42 »
      гарантии конечно нет, что в другой школе что-то изменится... если только с учительницей повезет, вот только как её найти.. :S

Оффлайн Tysechka

25:02:2014, 19:44 »
        а на счет что-нибудь написать под её писаниной у меня давно было желание, но не решалось..

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
          25:02:2014, 21:54 »
          но не решалось..

Я бы не стала так делать. Обозлите еще больше человека!
          Если нет контакта учителя с ребенком и Вас с учителем - переводите в другую школу! Толку УЖЕ не будет. Надеюсь, в другой школе Вам повезет больше.....
            Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
             Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
             http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
            Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            26:02:2014, 08:44 »
            Я бы не стала так делать. Обозлите еще больше человека!

Я бы написала, но я вредная :cheer:И поругалась бы. Но я в отличие от многих мам, не считаю, что это скажется на ребёнке. Во-первых, имею опыт( и не только свой), во-вторых, сама когда-то работала в школе и знаю, что учителя почему-то всего боятся( в основном), в-третьих, куда уж хуже... Тем более если уходить собрались.
            Надеюсь, в другой школе Вам повезет больше.....

Надеятся мало. Сейчас во многих школах бардак, пожилые учителя устали работать, молодые -не хотят.
            Родители, имея ребёнка с дефицитом внимания( хотя не факт, что это так и есть, возможно, ребёнку просто не интересно), должны тоже прикладывать какие-то усилия.
            Tysechka, интернет вам в помощь, почитайте про СДВГ( он может проявляться не только гиперактивностью, но и дифицитом внимания), но не спешите пичкать ребёнка лекарствами( возможно, это не ваш случай), отдайте ребёнка в спорт, если есть такая возможность, если нету, то хотя бы пробежки( сами опытным путём выясните, когда удобнее и действенннее, утром или вечером), вообще, чем больше загружен ребёнок, тем он дисциплинированнее, собраннее( особенно в этом отношении хорош спорт, но я повторяюсь). И главное не перестарайтесь, в конце концов не всем быть отличниками, вы ж будете любить своего ребёнка в любом случае, правда?
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tysechka

26:02:2014, 09:51 »
              Спасибо большое за советы!!!  :-) Пойдем обязательно в бассейн! По поводу перевода, решили подождать конца учебного года.

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                26:02:2014, 10:07 »
                Tysechka, а поругаться всё же попробуйте, только... нежно :-)

Оффлайн buktat

26:02:2014, 13:01 »
                  Тусечка, для меня здоровье ребенка на первом месте,а потом уже учеба и все прочее.
                  Больше нет сил!!!!! Пишет всякую ерезь, ну это мне так кажется...может это и норма поделитесь пожалуйста!! ОЙ, как мне это знакомо. Видели бы вы дневник моего ненаглядного сыночка. :-) По этому поводу сначала тоже переживала,а теперь успокоилась. Наверное для учителей такая писанина в дневник-это норма. Первые два года я старалась периодически общаться с учительницей,хотя ой как не всегда этого хотелось. Но ведь контакт с учителем то нужно налаживать и это нужно прежде всего ребенку. Нужно помогать своим детям, и мое глубокое убеждение,что поведение в школе вполне можно корректировать,если учитель+родители будут уделять чуть больше внимания таким вот деткам.
                  Вам конечно виднее, переводить ребенка в другую школу,или нет. Честно, я бы не стала. Ведь проблема то не в школе,а в ребенке. А где гарантия,что в новой школе будет все хорошо?
                  Знаете,я стараюсь дома не ругать сильно ребенка за поведение. Мы просто разговариваем. Он мне жалуется, я ему рассказываю о своем детстве,либо мы просто обсуждаем это. Не навязчиво так,подбирая момент,когда ребенок сам хочет поговорить об этом.
                  Спорт-прекрасный совет! Именно так я и поступила со своим сыном. Отдала в секцию дзюдо. Но, у вас ребенок болеет и тут нужно хорошо подумать,какие занятия ему пойдут на пользу. Главное-не навредить ведь. А занятия спортом дают дополнительную нагрузку для ребенка.

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    26:02:2014, 15:47 »
                    Ведь проблема то не в школе,а в ребенке.

Ну, не скажите!
                    На уроках орет как резаная, даже при моем присутствии. Может позволить себе сидя за учительским столом расплакаться перед детьми - как объясняет сдают нервы.

По-моему, это перебор! Не может нормальный учитель себе такое позволять, какие бы дети ни были. А ведь дети-то нормальные! Все "диагнозы" школьного психолога - это всего лишь домыслы, не имеет права психолог ставить такие диагнозы. :whistle:
                     Поэтому я бы поприкалывалась( честно :cheer:), после замечания учителя о том, как плохо ведёт себя ребёнок на уроке, написала бы замечание, как плохо ведёт себя ребёнок дома, а потом бы сходила и лично ( напоминаю, нежно) объяснила бы кое-кому( возможно, в присутствии завуча, а некоторым только достаточно предложить это присутствие для того, чтобы тебя стали слушать внимательно), кто именно и почему отвечает за дисциплину на уроке( при этом пообещав провести дома беседу с ребёнком).
                      « Последнее редактирование: 26:02:2014, 15:59 от ТаняМакся »

Оффлайн Tysechka

26:02:2014, 16:39 »
                      Ой, девоньки...........    у меня с ней состоялась беседа еще в начале учебного года, когда её писанина сопровождалась еще звонками, после чего я не выдержала и пошла на эмоциях в школу. Естественно разговор получился на повышенных, в котором я упомянула про отдел образования (сказала что буду обращаться туда, если мы с Вами не можем разобраться), а она мне посоветовала: "Наталия Владимировна, я Вам настоятельно рекомендую поменять школу или класс!". После чего позвонила мне и бурно извинялась за свои слова  :-)  С тех пор у нас с ней тихая война...   пишет молча. Я стараюсь не обращать внимания, наверное человек просто очень любит писать  :cheer:  Но иногда бывает как сорвусь на ребенке......бью его  :S Она сейчас пишет, а в 3 классе ЧТО???? Начнутся оценки, вместо записей будет 2 лепить, не хотелось бы. Мальчик мой не глупый, еще плюс левша, зато красиво рисует и почерк не хуже правшей. Терпеть еще 2 года с ней или нет? Не знаю. Посмотрю что к концу года будет, если так же, то я наверное не выдержу...

Оффлайн buktat

26:02:2014, 17:19 »
                        Извините, главное пропустила. Т.е. учительница истерит при детях,и даже при родителях?
                         Цитата:Но иногда бывает как сорвусь на ребенке......бью его  :S Она сейчас пишет, а в 3 классе ЧТО???? Начнутся оценки, вместо записей будет 2 лепить, не хотелось бы. Мальчик мой не глупый, еще плюс левша, зато красиво рисует и почерк не хуже правшей.
                        Мой тоже левша (понимаю). Вот забейте вы на эти замечания в дневнике.Смысла не вижу наказывать за это ребенка. Честно, когда я смотрю в непонимающие и полные страха и растерянности глаза своего ребенка. мне становиться так стыдно за себя. Зачем наорала? Из-за того,что учился нарисовала очередной неуд в дневник? :pinch:
                        Нет, девоньки, нервная система моего ребенка все-таки дороже всяких
                        неудов и плохих оценок.
                        Тусечка,читаю сейчас вас и про дневничок моего ребенка вспоминаю. На фоне оценок от 2 до 10, там через день появляются записи за всякие мелкие косяки. То "на уроке мух ловил", "на физ.культуре форму забыл", "бегал по коридору", "не готов к сольфеджио" и т.д. А потом за четверть поведение-примерное. :cheer: Вот честное  слово,жаль учителей. До чего же им тяжело наверное работать.
                        Не буду я мучить своего ребенка, давить его за всякие записи в дневнике. Накосячит если серьезно,будем разбираться, а так...
                        Впрочем,если бы не сложились отношения с учителем,может тоже задумывалась бы о переводе в др. школу. Не знаю даже.

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                            Дмитрий (25.03.1993)
                            Яна (29.09.1995)
                            Максим (27.04.2009)
                          26:02:2014, 18:05 »
                          Tysechka, buktat, мой тоже левша :unsure:Ой, это нас такое ждёт? Проблемы с поведением слегка есть и сейчас, ещё и с речью. :S
                          Вот забейте вы на эти замечания в дневнике.Смысла не вижу наказывать за это ребенка. Честно, когда я смотрю в непонимающие и полные страха и растерянности глаза своего ребенка. мне становиться так стыдно за себя. Зачем наорала? Из-за того,что учился нарисовала очередной неуд в дневник?

Вот-вот. При этом как бывший учитель скажу так, что написав замечание в дневник или поставив два, учитель расписывается в первую очередь в своей педагогической беспомощности. О, я ещё бы и на урок напросилась желательно с завучем( но я же вредная :cheer:). Ничто так не нервирует учителя, как внимание администрации и посещение уроков, а раз учительница у вас ещё и психопатка, явно сорвётся и покажет своё истинное лицо, потом можно с бОльшей уверенностью говорить о её придирках к ребёнку и педагогической безграмотности.
                           Ко всему прочему, Tysechka, вспомните о том, что двоечники и троечники часто становятся вполне успешными людьми, потому что умеют преодолевать жизненные трудности. :-)
                            « Последнее редактирование: 26:02:2014, 18:08 от ТаняМакся »

Оффлайн Alouette

26:02:2014, 20:25 »
                            Здравствуйте.
                            Много гиперактивных (оценка психолога), мой страдает дефицитом внимания, т.е. если отвлекся (например повернулся на зад дал девочке карандаш) после чего потерял откуда пишет или что решает и т.д.

Вам официально поставлен диагноз?
                            Пишет всякую ерезь, ну это мне так кажется...может это и норма поделитесь пожалуйста!!

Если бы учитель писала Вам о том, что ей не нравится сочетание цветов рубашки и галстука Вашего ребёнка - то это была бы ересь, а я так понимаю, что она описывает проблемы, с которыми она сталкивается при обучении Вашего сына. Из вышеописанного я поняла, что вначале она говорила Вам это лично, потом, после конфликта, она пытается передать Вам эту информацию письменно.
                            Может, подойдите и скажите прямо: "Из-за Ваших записей я нервничаю и начинаю бить ребёнка, не надо ничего писать, пусть ведёт себя так, как ведет. Мешает другим воспринимать материал, сам его не воспринимает, но зато мы оба будем спокойны".
                            А вообще, дополнительные занятия с ребёнком со специалистами, бассейн и консультация психоневролога Вам в помощь.
                            Да, учитель Вам попался с весьма расшатанной психикой. Но, по-моему, в современной школе других уже по пальцам можно пересчитать... Ищите не школу, а именно учителя.
                            Что делать не знаю, если это сейчас у всех такая начальная школа, тогда нет смысла.

Думаю, что если не у всех, то у многих.

Оффлайн Tysechka

27:02:2014, 00:01 »
                              Здравствуйте! Ходила я с ним и к неврологу, и эндокринологу. Невролог диагноз не подтвердила. Щитовидка в норме. Про дефицит внимания сообщила нам наш школьный психолог на общем собрании не называя конкретных детей, она работа с первоклашками в прошлом году.

Модератор: Госпожа Февраль